Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Жалоба в обэп на страховую компанию

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Arlette

рядовой
Reaction score
0
Здравствуйте!

Ситуация такова - СК не доплатила ндс, что является незаконным.
У них своя , на мой взгляд, мошенническая схема введения клиентов в заблуждение по поводу НДС.

Они согласны доплатить ндс только в случае предоставления актов выполненных работ.
Но в законе об ОСАГО четко указана процедура выплаты. Эксперт считает - дальше СК платит, что он насчитал (тем более, это их эксперт). Всё! И в законе нет даже упоминания об ндс. Мало того, налоговый кодекс четко указывает, что все сделаки по страхованию - не облагаются ндс.

Могу ли я пожаловаться, кроме надзорного органа, в ОБЭП?

BETEPAH

Ветеран
Reaction score
79,481
Здравствуйте!

Ситуация такова - СК не доплатила ндс, что является незаконным.
У них своя , на мой взгляд, мошенническая схема введения клиентов в заблуждение по поводу НДС.

Могу ли я пожаловаться, кроме надзорного органа, в ОБЭП?
Пожаловаться Вы можете куда угодно и на кого угодно, вопрос какой результат Вы хотите достичь...:blush:

SLEDAK

старший прапорщик
Reaction score
178
органи ДСБЕЗ не займаються справами пов"язаними з питаннями оподаткування. Це прерогатива податкової міліції. Податкова міілція для того і створена якраз. Якби податками міг би займатись ДСБЕЗ, то навіщо тоді податкова. Хоча, на мою думку, функції податкової міліції давно пора віддати МВС.

aleks999

Ветеран
Reaction score
33,729
Я бы даже добавил, что милиции запрещено заниматься налоговыми правонарушениями!

• Like
Reactions: mss

Arlette

рядовой
Reaction score
0
органи ДСБЕЗ не займаються справами пов"язаними з питаннями оподаткування. Це прерогатива податкової міліції. Податкова міілція для того і створена якраз. Якби податками міг би займатись ДСБЕЗ, то навіщо тоді податкова. Хоча, на мою думку, функції податкової міліції давно пора віддати МВС.
Я бы даже добавил, что милиции запрещено заниматься налоговыми правонарушениями!
Нет, тут вопрос не в налоге. А в незаконном присвоении мошенническим путем моих денег (части страховой выплаты, которую вывел эксперт) путем введения в заблуждение. А их сказка про налог - это способ введения в заблуждение.

Так как процедура выплаты по ОСАГО совершенно четко прописана в Законе о нем. Там нет ни слова об условиях удержания частей суммы. Тут простое воровство....

---------- Добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:02 ----------

можешь, но эффективнее сразу в суд...
Я не думаю, что эффективнее...
Их юристы со мной молчаливо соглашаются. Думаю, что если убэп хотя бы запросит информацию - они сразу же выполнят мое законное требование.
Так часто бывает.

---------- Добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:05 ----------

Пожаловаться Вы можете куда угодно и на кого угодно, вопрос какой результат Вы хотите достичь...:blush:
Всего лишь получить остаток суммы хочу. Я даже пеню с них не прошу за просрочку. :)

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,598
они сразу же выполнят мое законное требование.
я так тоже думал... когда-то... и уже два года не могу получить страховку, выиграв все суды... сейчас хоть исполнительная но взыщет... а я пока подал иск на взыскание пени, инфляционных затрат, и 3% годовых... мало, а в пару тысяч сверху страховки вылилось....

aleks999

Ветеран
Reaction score
33,729
...Ситуация такова - СК не доплатила ндс, что является незаконным....
...И в законе нет даже упоминания об ндс. Мало того, налоговый кодекс четко указывает, что все сделаки по страхованию - не облагаются ндс....
Ну, Вы уж тогда определитесь...., для начала.....
А пожаловаться Вы можете куда угодно, это Ваше святое право!
Удачи...

BETEPAH

Ветеран
Reaction score
79,481
Всего лишь получить остаток суммы хочу. Я даже пеню с них не прошу за просрочку. :)
Из личного опыта заявляю, что обращение в прокуратуру, органы внутренних дел (ОБЭП) в отношении СК по договору страхования, будут рассматриватся как гражданско-правовые отношения регулируемые условиями данного договора.:nea: А в связи с этим будет принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в соответствии со ст.6 п.2 Уголовно-процессуального кодекса Украины.
Также будет рекомендовано обратится с исковым заявлением в суд в порядке гражданского судопроизводства. :boredom:
Но создать "головную боль" руководству СК путем написания заявления в органы прокуратуры и МВД на какой-то период возможно т.к. в любом случаи проверка по заявлению должна быть проведена, а когда проверяют ни кому не нравится да и нет гарантии что что-то паралельно не зацепят...;)

Arlette

рядовой
Reaction score
0
Из личного опыта заявляю, что обращение в прокуратуру, органы внутренних дел (ОБЭП) в отношении СК по договору страхования, будут рассматриватся как гражданско-правовые отношения регулируемые условиями данного договора.:nea: А в связи с этим будет принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в соответствии со ст.6 п.2 Уголовно-процессуального кодекса Украины.
Также будет рекомендовано обратится с исковым заявлением в суд в порядке гражданского судопроизводства. :boredom:
Но создать "головную боль" руководству СК путем написания заявления в органы прокуратуры и МВД на какой-то период возможно т.к. в любом случаи проверка по заявлению должна быть проведена, а когда проверяют ни кому не нравится да и нет гарантии что что-то паралельно не зацепят...;)
А по ОСАГО нет Договора, отношения по осаго регулируются законом об осаго. А вот по КАСКО - да, там договорные отношения.

А как будет проходить проверка?

---------- Добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:55 ----------

Ну, Вы уж тогда определитесь...., для начала.....
А пожаловаться Вы можете куда угодно, это Ваше святое право!
Удачи...
Я определилась :)
Мне мошенническим способом пытаются не выплатить деньги.
Хочу, чтобы доплатили. И вот стараюсь найти способ воздействия

---------- Добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:57 ----------

я так тоже думал... когда-то... и уже два года не могу получить страховку, выиграв все суды... сейчас хоть исполнительная но взыщет... а я пока подал иск на взыскание пени, инфляционных затрат, и 3% годовых... мало, а в пару тысяч сверху страховки вылилось....
ого... А страховка по дтп?

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,598

SLEDAK

старший прапорщик
Reaction score
178
Я вам пораджу таке - звернуться до фахового юриста. В нашій корумпованій країні БЕЗ не захоче нікого перевіряти так як ви хочете, тобто, щоб СК "перелякалась". Ви ж зрозумійте, СК це не ПП з трьох чоловік, це серйозна кантора де крутяться гроші, який БЕЗ в такому випадку? Органи ДСБЕЗ давно перетворились на комерційну структуру. А комерційні структури між собою в першу чергу дружать. Так що не тратьте часу, сил і нервів, а йдіть по консультацію до юриста. Тут на форумі порадити вам щось можуть, але за межі порад колишніх і теперішніх ментів справа не вийде.

Arlette

рядовой
Reaction score
0
Я вам пораджу таке - звернуться до фахового юриста. В нашій корумпованій країні БЕЗ не захоче нікого перевіряти так як ви хочете, тобто, щоб СК "перелякалась". Ви ж зрозумійте, СК це не ПП з трьох чоловік, це серйозна кантора де крутяться гроші, який БЕЗ в такому випадку? Органи ДСБЕЗ давно перетворились на комерційну структуру. А комерційні структури між собою в першу чергу дружать. Так що не тратьте часу, сил і нервів, а йдіть по консультацію до юриста. Тут на форумі порадити вам щось можуть, але за межі порад колишніх і теперішніх ментів справа не вийде.
Спасибо большое, но я сама юрист.
Знаю, что в таких случаях надо писать жалобу в Госфинуслуг и МТСБУ (надзорные органы), но они могут встать на сторону страховой. Либо просто отписаться.

Поэтому, чтобы не терять время, хочу разослать жалобы куда только можно. Это обман клиентов. В страховых прямо говорят, что из 100 человек только 5 понимают, что это обман. А 95 не возвращаются за оставшимися деньгами. Но ведь это - мошенничество ... Значит, ОБЭП может их немного потрясти.
Конечно, нет точной уверенности, но попробовать думаю стоит.

SLEDAK

старший прапорщик
Reaction score
178
Но ведь это - мошенничество ...
А я вважаю, що це ніяке "не мошенничество" і зі мною погодиться любий слідчий і прокурор, це цивільно-правові відносини. Ви моделюєте ситуацію вирішення питання з правоохоронними органами, тож викладаю вам свою позицію у даній площині. І взагалі, якщо ви вже ствердили, що це компетенція інших органів, то навіщо писати заяву? Працівник ДСБЕЗу потратить час на вашу заяву по якій буде гарантований відмовний матерал. Працівникові треба буде ходити, опитати ряд осіб, скласти запити, отримати відповіді, назбирати купу непотрібних паперів, затратити час на складання постанови про відмову в порушенні кримінальної справи, написати вам відповідь, зареєструвати в штабі, в канцелярії взяти номер. А потім штаб робить відмітки в ЖРЗПЗ і так далі. І в цьому процесі бере участь певна кількість співробітників, які затрачають свій час. А потім кажуть, що міліція нічого не робить. Ясно, що не робить, поки до неї звертаються із заявами лиш би наробити "шуму".

BETEPAH

Ветеран
Reaction score
79,481
Спасибо большое, но я сама юрист.
Знаю, что в таких случаях надо писать жалобу в Госфинуслуг и МТСБУ (надзорные органы), но они могут встать на сторону страховой. Либо просто отписаться. Поэтому, чтобы не терять время, хочу разослать жалобы куда только можно. Это обман клиентов.
Конечно, нет точной уверенности, но попробовать думаю стоит.
Вы как юрист должны ВСЕ понимать... Вам уже дали ответ на ваш вопрос. Могу посоветовать написать в "...защиту прав потребителей", это по поводу - "разослать жалобы куда только можно" и читайте "Как наказать страховую компанию" по адресу
http://www.insurhelp.org.ua/Kak_nakazat_SK.html

Страховщики используют разнообразнейшие приёмы для отказа от выплаты возмещения или его задержки. Зачастую наглость страховой компании и хамство её сотрудников доводит клиентов до белого каления и они горят желанием наказать обидчика (рекомендуем посмотреть красноречивый ролик на эту тему).
О том, как это сделать, рассказано ниже (если наши советы понравятся, рекомендуем дать ссылку на них http://www.insurhelp.org.ua/Kak_nakazat_SK.html на различных форумах).
Сразу оговоримся, что предлагаемые нами меры надо использовать в соответствии с конкретной ситуацией, а не все подряд (в ряде случаев некоторые меры не могут быть использованы в принципе и это надо учитывать).

Моральные методы наказания
Экономические методы наказания

Удачи:D!

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,598
Либо просто отписаться.
по началу, от обращения в эти органы еще был результат... сейчас в 9 из 10 случаев они отделываются формальной отпиской. У меня по одному делу, если две отписки МТСБУ по одному вопросу с ПРОТИВОПОЛЖНЫМ содержанием...

Arlette

рядовой
Reaction score
0
А я вважаю, що це ніяке "не мошенничество" і зі мною погодиться любий слідчий і прокурор, це цивільно-правові відносини. Ви моделюєте ситуацію вирішення питання з правоохоронними органами, тож викладаю вам свою позицію у даній площині. І взагалі, якщо ви вже ствердили, що це компетенція інших органів, то навіщо писати заяву? Працівник ДСБЕЗу потратить час на вашу заяву по якій буде гарантований відмовний матерал. Працівникові треба буде ходити, опитати ряд осіб, скласти запити, отримати відповіді, назбирати купу непотрібних паперів, затратити час на складання постанови про відмову в порушенні кримінальної справи, написати вам відповідь, зареєструвати в штабі, в канцелярії взяти номер. А потім штаб робить відмітки в ЖРЗПЗ і так далі. І в цьому процесі бере участь певна кількість співробітників, які затрачають свій час. А потім кажуть, що міліція нічого не робить. Ясно, що не робить, поки до неї звертаються із заявами лиш би наробити "шуму".

А что насчет тысяч человек, которым недоплатили деньги?
И они выложили со своего кармана за ремонт машины после дтп, в котором не были виноваты?
Правоохранителям сложно, а людям не сложно, когда их обманывают?
Я не только о себе говорю.

Да, я писала о надзорных органах. Но они часто не реагируют.

Если Страховая компания массово совершает преступления с помощью введения в заблуждение и мошенничества - ее просто не должно быть.

И, на мой взгляд, обманутые люди имеют право на обращение в правоохранительные органы за помощью.

"Наделать шуму?" Хм...
Совсем нет. Восстановить справедливость и наказать воров? Да.

Если хватит только одного общения сотрудника УБЭП со страховой - и меня защитят, то не вижу особых усилий со стороны правоохранителя. Но даже если этого не хватит, у меня ведь все равно есть такое право?
Да, это мелкое дело, но тем не менее...

---------- Добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:41 ----------

А чому не відразу в суд ?

Всегда нужно для начала попытаться урегулировать конфликт без суда.

---------- Добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:43 ----------

Вы как юрист должны ВСЕ понимать... Вам уже дали ответ на ваш вопрос. Могу посоветовать написать в "...защиту прав потребителей", это по поводу - "разослать жалобы куда только можно" и читайте "Как наказать страховую компанию" по адресу
http://www.insurhelp.org.ua/Kak_nakazat_SK.html

Страховщики используют разнообразнейшие приёмы для отказа от выплаты возмещения или его задержки. Зачастую наглость страховой компании и хамство её сотрудников доводит клиентов до белого каления и они горят желанием наказать обидчика (рекомендуем посмотреть красноречивый ролик на эту тему).
О том, как это сделать, рассказано ниже (если наши советы понравятся, рекомендуем дать ссылку на них http://www.insurhelp.org.ua/Kak_nakazat_SK.html на различных форумах).
Сразу оговоримся, что предлагаемые нами меры надо использовать в соответствии с конкретной ситуацией, а не все подряд (в ряде случаев некоторые меры не могут быть использованы в принципе и это надо учитывать).

Моральные методы наказания
Экономические методы наказания

Удачи:D!
Спасибо!;)
Я все понимаю. Но стараюсь при этом приобретать новые знания.

Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху