Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

ЖД Одесса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
После известного ролика ДК взялось и за ЖД вокзал Одессы
[video=youtube_share;JESrM4-l_MI]http://youtu.be/JESrM4-l_MI[/video]
Провокация была. Но вот поведение СМ как оцениваете. Особенно, когда телефон прихватизировали?

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,901
После известного ролика ДК взялось и за ЖД вокзал Одессы
А ДК там каким боком? Или они уже поменяли название на "Вокзальный контроль?" :D
Или у них рейтинг упал уже ниже плинтуса и они хватаются за всё что угодно, лишь бы хоть как то держаться на плаву (читай - на слуху)?
Провокация была. Но вот поведение СМ как оцениваете. Особенно, когда телефон прихватизировали?
Непрофессионализм. Сотрудники поддались на провокацию и пошли у провокаторов на поводу, что и хотели "ахтивисты"

P.S. Есть много способов поставить таких провокаторов на место "чужими руками". Например: Подходит к этим операторам вонючий БОМЖара (лучше несколько) и начинают к ним лезть обниматься или мочиться им на одежду и обувь... Возможные варианты и продолжения истории додумайте сами... :bad::D

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
Как я понял, взялись за воспитание нового контингента СМ. С гайцами уже стало не интересно - те пуганные пошли. А тут красота - превышение полномочий, разбой или грабеж.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,901
Как я понял, взялись за воспитание нового контингента СМ. С гайцами уже стало не интересно - те пуганные пошли. А тут красота - превышение полномочий, разбой или грабеж.
Ну так а чего они за ППСников взялись? Пускай возьмутся за воспитание оперов УР, БОП, БНОН... :blush:

Представьте, что может случится с "ахтивистами", если сотрудники из выше перечисленных оперативных служб захотят решить проблему с этими "воспитателями" "чужими руками"? Прогулка в лес на джипе и разбитая морда покажется за счастье... :vava::D8)
А отмороженные наркоманы за дозу на всякое способны...

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007
С гайцами уже стало не интересно - те пуганные пошли. А тут красота - превышение полномочий, разбой или грабеж.
В розыск им надо...Или в "Беркут"... Там для них вааще поле непаханое...))))))))))) А видео какое интересное потом будет...

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
Джесс, у них и с "Беркутом" было общение. И "Беркут" извинялся потом перед ДК.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,901
Джесс, у них и с "Беркутом" было общение. И "Беркут" извинялся потом перед ДК.
Помню. Было. Подтверждаю. Да и "Беркут" сейчас уже не тот... :nea:Подрезали крылья орлам...
ДК нужно за оперативные службы браться... Желательно где-то на востоке Украины (Харьков, Донбасс...) :D

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
Оборотень, сейчас милиция не профессиональная, а проФФесиональная в своем большистве. В той ситуации на ЖД можно было выйти красиво - по подозрению в распитии пива попросить показать бутылки и инцендента бы не было. А так, мало предыдущего случая, так еще будут. А учитвая прихватизацию телефона, тут и на уголовку при удачном расположении звезд недолго получить.

Angelys007

/на доске почёта/
Reaction score
314
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
P.S. Есть много способов поставить таких провокаторов на место "чужими руками". Например: Подходит к этим операторам вонючий БОМЖара (лучше несколько) и начинают к ним лезть обниматься или мочиться им на одежду и обувь... Возможные варианты и продолжения истории додумайте сами...
Супер...СМ собирается учинять разборки с помощью бомжей и наркоманов.А может законы почитать и не беспределить???

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,901
Супер...СМ собирается учинять разборки с помощью бомжей и наркоманов.А может законы почитать и не беспределить???
Можно. Но, "С волками жить - по-волчьи выть!" (Касается провокаторов, а не нормальных граждан). Всё ИМХО

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
Обротень, вот только эту войну не ДК начало. А начали СМ - ППС, гайцы, линейщики.

Angelys007

/на доске почёта/
Reaction score
314
Можно. Но, "С волками жить - по-волчьи выть!" (Касается провокаторов, а не нормальных граждан). Всё ИМХО
В чём провокация??СМ сами пришли к ним никто не приставал и не провоцировал.Ведь пить безалкогольное пиво законом не запрещено,и телефон вырывать с рук никто не заставлял.А так имеют второй залёт за месяц через нежелание думать головой.
Может проще выключить режим "бога" и работать по закону.

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
Скажем так, товарищи знали реакцию СМ на бутылки характерной формы и цвета, наверняка и верхняя наклейка была видна (на ней не указывается, что безалкоголка).И предугадать реакцию СМ было несложно. Другое дело как СМ себя повели.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,901
В чём провокация??СМ сами пришли к ним никто не приставал и не провоцировал.Ведь пить безалкогольное пиво законом не запрещено,и телефон вырывать с рук никто не заставлял.А так имеют второй залёт за месяц через нежелание думать головой.
Может проще выключить режим "бога" и работать по закону.
Я по-моему уже ответил:
Непрофессионализм. Сотрудники поддались на провокацию и пошли у провокаторов на поводу, что и хотели "ахтивисты"
Про режим "Бога" частично согласен, но не ДК этот режим выключать. Хотите бороться - документируйте и сообщайте "куда надо" и в СМИ, а вот самим "ахтивистам" "борзометр включать" не нужно. Уже говорилось неоднократно и не только мной по поводу ДК и прочих: "Поддерживаю идеи, но не поддерживаю методы".

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
Оборотень, а в чем там был борзометр? Вроде со стороны парней ни замства, ни поведения зверхнього. Да, отказывались от просьб и предложений пройти. Но просьбы и предложения они не обязаны выполнять. А вот требования. причем законные - да. И ребята их отказывались выполнять? Нет.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,901
Оборотень, а в чем там был борзометр?
"Составляйте протокол здесь - тогда пойдём!". Очень удобно на улице при большом скоплении людей составлять кучу бумаг, устанавливать личность и т.д.? После слов не "приглашаю", а "задерживаю" - можно было только уточнить за что задерживают и тем не менее молча гуськом направляться в отделение. Было произнесено слово "задерживаю"? Было. Значит - будьте любезны, а потом жалуйтесь и оспаривайте (а шансы, кстати, очень не плохие опять же из-за непрофессионализма сотрудников).

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
Oboroten365p2
Очень удобно на улице при большом скоплении людей составлять кучу бумаг, устанавливать личность и т.д.? После слов не "приглашаю", а "задерживаю" - можно было только уточнить за что задерживают и тем не менее молча гуськом направляться в отделение. Было произнесено слово "задерживаю"? Было. Значит - будьте любезны, а потом жалуйтесь и оспаривайте (а шансы, кстати, очень не плохие опять же из-за непрофессионализма сотрудников).
Оборотень, вопросы вам как к профи
1. С какого момента исчисляется срок админ.задержания
2. Где должен составляться протокол об админ.правонарушении
3. За прихватизацию мобильника что грозит прапорщику

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,901
Если мне не изменяет память - с момента доставления задержанного в дежурную часть (по крайней мере меня так учили).
Уж явно не на улице на колене милиционера, да ещё и на вокзале при большом скоплении людей.
Выговор, или "неполный ход". Состава преступления в его действиях лично я не усматриваю

Angelys007

/на доске почёта/
Reaction score
314
Сообщение от Starhunter
Уж явно не на улице на колене милиционера, да ещё и на вокзале при большом скоплении людей.
На колене некошерно,в протоколе дырки будут.На планшетке в самый раз,ведь в СМ должна быть планшетка и протоколы.
Гаишники ведь составляют на улице.А доставлять в околоток нужно только если в гражданина нет с собой документов.Пройдёмте со мной,по мелочам, нужно потихоньку забывать.Попадётся грамотный можно выгрести за незаконное задержание,и отмазки с фотороботами и другими трюками не помогут.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,901
На колене некошерно, в протоколе дырки будут. На планшетке в самый раз,ведь в СМ должна быть планшетка и протоколы.
Ага! Ещё скажите у каждого! Во-первых - очень "удобно"! :bad::D А во-вторых: может Вам перечислить что ещё у сотрудника милиции ДОЛЖНО БЫТЬ, но этого нет и никогда не будет (по крайней мере в ближайшее время)? Да Вы и сами это прекрасно всё знаете.
Гаишники ведь составляют на улице.
Ни разу не видел - если честно. Составляют либо в служебных автомобилях, либо на стационарных постах.
А доставлять в околоток нужно только если в гражданина нет с собой документов.
А в данном случае они были? На видео я этого не увидел. Может я пропустил? А если на видео этого нет - тогда данный пункт из нашего диалога исключаем. "Если-бы да кабы" - не аргумент. А на "нет" - и суда нет!
Пройдёмте со мной, по мелочам, нужно потихоньку забывать.
Как ни странно, но здесь я с Вами согласен целиком и полностью. Если я ничего не нарушаю, нормально выгляжу и веду себя адекватно - нечего вообще ко мне подходить!
Попадётся грамотный можно выгрести за незаконное задержание,и отмазки с фотороботами и другими трюками не помогут.
Может да, а может и нет. Не забывайте, что на каждую хитрую ж..у всегда найдётся :censored: с левой резьбой (применяемо как к различным "ахтивистам" и журналюгам, так и к не совсем грамотным сотрудникам, которых, к счастью этих же "ахтивистов" и журналюг, у нас хватает)

Последнее редактирование:

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
Oboroten365p2
Если мне не изменяет память - с момента доставления задержанного в дежурную часть (по крайней мере меня так учили).
C момента составления админ.протокола про админ.задержание или же записи в журнале. А до этого может пройти и некоторое время. Иногда и пару часов.

Сотрудник ПС обязан иметь планшет. У линейников, которые по поездам ходют они есть.

Выговор, или "неполный ход". Состава преступления в его действиях лично я не усматриваю
А как на счет незаконного завладения чужим имуществом? А поскольку товарищ и при оружии, то и разбой вооруженный.

в данном случае они были? На видео я этого не увидел.
А СМ их просили предъявить документы?

Angelys007

/на доске почёта/
Reaction score
314
Может да, а может и нет. Не забывайте, что на каждую хитрую ж..у всегда найдётся с левой резьбой (применяемо как к различным "ахтивистам" и журналюгам, так и к не совсем грамотным сотрудникам, которых, к счастью этих же "ахтивистов" и журналюг, у нас хватает)
Пренебрежение к гражданским прёт через край.Если начальники не приводят ЛС в сознание то будет приводить народ.В этом противостоянии СМ всегда проиграет,чисто по количественным показателям.Если на одного будет по 100 жалоб в месяц его начальство пинком вышибет.При таком стиле работы-недолго работать осталось.На видео ведь не всё.Было ещё продолжение бенефиса,если не грохнут тему потом выложу.Нужно вбить в голову ЛС-работать только по закону,без всяких выдумок.Я иду,никого не трогаю,не нарушаю общественный порядок-значит нехер меня трогать.
Ещё та же Одесса,человека затянули в укромное место и давай шманать,сумку,карманы прикрываясь мерами своей безопасности
http://www.youtube.com/watch?v=EwJ5pGTf-bQ&feature=player_embedded#!
Сообщение коллеги по теме
Иду вчера по жд вокзалу "Одесса главная" а там не стесняясь мужик менту деньги передает прям у отделения. вообще уже страх потеряли.
Вот для чего все эти выдуманые проверки.Тормознуть,проверить документы,обыскать,если не нашли ничего предложить пройтись в отделение,и так дальше мурыжить,а человеку на поезд-глядь и упал полтинничек.Вот такие вот реалии,а все разговоры о борьбе с преступностью не более чем дымовая завеса.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Да, смотрю Оборотень тут один отбивается,остальным пофиг...ну а Крым,как всегда,спасибкает...как же этож ППС,опричники.
Внесу разнообразие в вашу беседу...
Оборотень, вопросы вам как к профи
1.Админзадержание исчисляется с момента,когда человек переступил порог дежурной части или другого служебного помещения милиции(раньше это было даже помещение ДНД).
2.Протокол об админправонарушении составляется(по возможности) на месте...или в помещении милиции(если личность не установлена или нет в наличии бланков протоколов).
3.Никакого грабежа там не было, телефон взяли, а потом отдали...а взяли потому, что я не хотел , чтобы меня снимали...ах я не прав?Ну извините(самое большое,выговор).
Так точно,смотри выше))
А доставлять в околоток нужно только если в гражданина нет с собой документов.Пройдёмте со мной,по мелочам, нужно потихоньку забывать.
А вот и не правильно,тоже смотри выше...(для составления протокола,если на месте его составить не предоставляется возможным).
C момента составления админ.протокола про админ.задержание или же записи в журнале. А до этого может пройти и некоторое время. Иногда и пару часов.
Были у нас на занятиях такие споры по этому вопросу.Например,участковый в селе задерживает гражданина,а до его участка около часа пути...входит ли это время в срок задержания?Прекрасно прокурор обьяснял, что не входит...хоть сутки ты его туда веди...
Плохие законы?Да...но все вопросы к депутатам...они их принимали)))
Сотрудник ПС обязан иметь планшет. У линейников, которые по поездам ходют они есть.
Да обязан иметь то, что предусмотрено уставом...а там носи это в планшете или по капманам распихай - это дело регулирует командир.На вокзале комната милиции рядом,там есть всё необходимое,так зачем еще носить планшет,который тебе мешает???
Командир может принять решение выпустить наряд только с самым необходимым(спецсредства и оружие)...и ему за это отвечать...
Пренебрежение к гражданским прёт через край.
А пренебрежение гражданских уже давно перехлестнуло...дождемся нашего Евсюкова...

Вот для чего все эти выдуманые проверки.Тормознуть,проверить документы,обыскать,если не нашли ничего предложить пройтись в отделение,и так дальше мурыжить,а человеку на поезд-глядь и упал полтинничек.Вот такие вот реалии,а все разговоры о борьбе с преступностью не более чем дымовая завеса.
Есть и такое, в семье не без урода...

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
Урядник
1.Админзадержание исчисляется с момента,когда человек переступил порог дежурной части или другого служебного помещения милиции(раньше это было даже помещение ДНД).
С момента составления протокола или записи в книге, а не момента переступления порога ДЧ.

2.Протокол об админправонарушении составляется(по возможности) на месте...или в помещении милиции(если личность не установлена или нет в наличии бланков протоколов).
У ПС бланки протоколов должны быть с собой.

3.Никакого грабежа там не было, телефон взяли, а потом отдали...а взяли потому, что я не хотел , чтобы меня снимали...ах я не прав?Ну извините(самое большое,выговор).
Взяли без спроса. Не вернули, а люди выдерли из рук СМа. Далее, нравится или нет, есть статья 3 ЗоМ. Взяли без спроса - грабеж. Интересно, в момент вот такого вот забора телефона можно забирающего отоварить из ГБ или кулаком? Т.к. некто совершает открытое хищение моей частной собственности, да еще и при оружии.

Прекрасно прокурор обьяснял, что не входит...хоть сутки ты его туда веди...
Вот поэтому и требуют составить протокол задержания на месте, чтобы потом меньше находиться там и в случае чего можно было иск подать на возмещение вреда за неправомерное задержание.

Есть и такое, в семье не без урода...
Вот только эти уроды почему-то попадаются чаще чем нормальные. Можете объяснить, почему?

SHtanga

генерал-полковник
Reaction score
19,997
Вот только эти уроды почему-то попадаются чаще чем нормальные. Можете объяснить, почему?
Так мы и про дк то же спрашивали, а вы и не ответили. Ну как вариант может вас притягивает, ну там рыбак рыбака и всё такое.

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
Штанга, вот только почему неадекватные СМы встречаются вполне адекватным водителям. Я ответил, что ДК это открытый ресурс, куда приходят любые люди. А МВД вроде как закрытая организация, сотрудники которой должны проходить проф.отбор и соответствующую подготовку.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
С момента составления протокола или записи в книге, а не момента переступления порога ДЧ.
Взяли без спроса. Не вернули, а люди выдерли из рук СМа. Далее, нравится или нет, есть статья 3 ЗоМ. Взяли без спроса - грабеж. Интересно, в момент вот такого вот забора телефона можно забирающего отоварить из ГБ или кулаком? Т.к. некто совершает открытое хищение моей частной собственности, да еще и при оружии.
Вот поэтому и требуют составить протокол задержания на месте, чтобы потом меньше находиться там и в случае чего можно было иск подать на возмещение вреда за неправомерное задержание.
Ладно, Стархунтер...надоели вы мне,все вышеперечисленные посты расцениваю, как сознательная дезинформация читателей форума,намеренное искажение фактов,оскорбление работников милиции и провокацию форумчан на срач...
Не умеете нормально общаться,идите ка вы в бан...
А для нормальных и адекватных оппонентов привожу выписку из ст 263 Админкодекса Украины
Срок административного задержания исчисляется с момента доставления нарушителя для составления протокола, а лица, находившегося в состоянии опьянения, — со времени его вытрезвления.
Да,и тему закрываю,хватит некомпетентных высеров гражданских ботанов.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху