Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Жена старше мужа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Samaya

генерал-майор
Reaction score
480
Если отношения взрослого мужчины с юной девушкой общество воспринимает лояльно и даже благосклонно, то ситуация, когда жена старше своего мужа, в восьмидесяти процентах случаев вызывает негатив. Это еще одна неприятная сторона нашего патриархального общества. Тем не менее, все больше заключается союзов, в которых жена старше мужа на пять, десять, пятнадцать лет.

В наше время часто трудно определить, сколько женщине лет - двадцать или тридцать: дамы следят за собой, и современные стили одежды заставляют забыть о разнице между понятиями "девушка" и "женщина". К тому же глобализация сделала свое дело, и сейчас нет такой сильной разницы между поколениями, которая была три десятка лет назад. Поэтому если жене тридцать, а мужу - двадцать, и они выросли в примерно одинаковой социальной среде, то разницы в возрасте супруги могут совсем не замечать.

Если разница между мужем и женой более двадцати лет в пользу женщины, то тут можно говорить не только об инфантилизме юного супруга. Есть молодые люди, которые рано повзрослели в силу жизненных обстоятельств, и им просто неинтересно со своими ровесницами.

У взрослых женщин масса достоинств: они умеют найти подход к мужчине, видят его сильные и слабые стороны, выступают в роли друга, советчика, дать мужчине возможность почувствовать себя значимым и нужным. С женщиной старше себя мужчина обычно чувствует себя комфортно в эмоциональном плане. Он может не бояться насмешек своей "половины", подтрунивания, семейных ссор из-за пустяков. Его окружает атмосфера заботы и нежности. К тому же такая жена обычно не выставляет ему непомерных финансовых требований, не устраивает скандалов из-за денег, дает ему возможность самоутвердиться в профессии.

Другая важная причина благополучия таких браков кроется в сексуальных отношениях. Женщина с богатым жизненным опытом может стать для молодого мужчины гораздо более интересным сексуальным партнером, чем молоденькая неопытная девушка, у которой к тому же все время "болит голова".

Бытует мнение, что брак с более молодым по возрасту супругом недолговечен. Это далеко не всегда так, и тому есть множество примеров. Будет ли долговечен брак с молодым мужчиной, во многом зависит от жизненной позиции самой женщины. Если у нее много комплексов по поводу того, что ее муж слишком молод, и она считает, что ее счастье не может быть продолжительным, что она слишком стара для него, то эти страхи и опасения вполне могут сбыться - ведь мысль материальна, и наши страхи часто реализуются. Имея юного любящего мужа, женщине нужно просто радоваться жизни, быть счастливой и чувствовать себя молодой, к тому же наличие молодого партнера - отличный стимул для того, чтобы лучше выглядеть.

Часто встречаются случаи, когда молодой человек, слишком сильно опекаемый своей матерью и боготворящий ее, хочет видеть мать во всех остальных женщинах. Некоторые из таких мальчиков становятся гомосексуалистами, потому что в них очень сильно женское начало, воспитанное заботливой мамочкой. Другие ищут себе жену-мать. И даже если женщина готова к тому, что у нее появится довольно взрослый ребенок, которому она будет не только женой, но и матерью, и нянькой, то пусть она не забывает о том, что мальчики когда-нибудь вырастают и покидают «семейное гнездо» - настанет время, когда молодой муж социально окрепнет и захочет, наконец, избавиться от постоянной опеки.

http://all-pages.com/pub_print/6479

Как вы смотрите на то, что жена старше своего мужа?

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Голод не тётка - полюбишь и козла! :blush::pardon::D

Немесіда

генерал-майор
Reaction score
173
Левая статья...
С таким нянькаться устанешь....

Но знаю семьи, где жена старше мужа до года = отличная семья!

Волчара

сержант
Reaction score
26
нафантазировать про отношения всегда можно очень много, он старше или она его страше)), но если электричество между ними пробежало, то тут не какая философия не поможет - будет пара 100%. "Женщина - мамка" это до рождения ребенка, потом другие ценности появляются.

Samaya

генерал-майор
Reaction score
480
Все таки это немного ненормально звучит - "жена старше", даже если разница в пару лет. Привыкли к обратному.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Ему 50,а ей за 60,и что это?

Ленская

подполковник
Reaction score
213
Ему 50,а ей за 60,и что это?
Присоединюсь, пожалуй: грустноватая картинка вырисовывается, мягко говоря. Я еще могу поверить, что "любовь нечаянно нагрянет" и красивая история случится, но что это будет счастливый союз на всю жизнь - нет...

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Согласитесь,что есть женщины в 60 ( без пластики),эффектней и моложе выглядят некоторых профур в 35-40 лет.Но на счет счастья тоже глубоко сомневаюсь.Хотя?!!!
Да,но оччень мало!

Ленская

подполковник
Reaction score
213
Аж на целых тли года
Чудовищная разница =)) Я, кстати, тоже была старше своего мужа. Страшно сказать - на целый год =))))

---------- Добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:51 ----------

Знаю.Но их имена Вам ничего не скажут.Я не имею ввиду звезд кино и эстрады.
Я Вам верю. Но таких женщин все же немного, согласитесь.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Далеко ходить не надо,посмотрите на Пугачеву и Киркорова,а Ротару - красава,хотя на пару лет старше Аллы.

Ленская

подполковник
Reaction score
213
Далеко ходить не надо,посмотрите на Пугачеву и Киркорова,а Ротару - красава,хотя на пару лет старше Аллы.
Ротару, безусловно, красава... Но я Вас разочарую - это пластика, пластика и еще раз пластика, так что пример некорректный ;-)

---------- Добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:58 ----------

Ротару конечно красава,но под нож ложится регулярно.
Я не видела Ваше сообщение, честно =) Смешно получилось =)))

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
Согласитесь,что есть женщины в 60 ( без пластики),эффектней и моложе выглядят некоторых профур в 35-40 лет.
Да чего мелочиться-то... Бери выше - они выглядят лучше 18-ти летних:D

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
И что? при желании можно и 20-ти летних конченных найти.

Ленская

подполковник
Reaction score
213
Олег, ну Вы б еще фотки трупов выложили =)))

---------- Добавлено в 19:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:22 ----------

Пугачева тоже,но образ жизни..
А мне кажется, она пластику лица не делает, после того, как чуть не загнулась тогда, во время "ног"...

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
Ну и чё ты хочешь! Ты сам себе противоречишь.
:D:D:D Cначала говорили, что 60-летние без пластики лучше 35-летних, а потом в доказательство:D своей "версии" привели фотки каких-то крокодилов. Так вот, такие фотки - доказательством считаться никак не могу. Почему? Да потому что я вам сейчас приведу кучу фоток 60-летних старух и 35-летних богинь. ФОтки вам надо было 60-летних приводить, которые якобы лучше. А вы пошли другим путем - наоборот, показали 35-летних страшилищ. А так нельзя - нелогично.

Последнее редактирование:

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Я, кстати, тоже была старше своего мужа. Страшно сказать - на целый год
Ну, нэ нада ля-ля. Нэ цэлый. Там до года нэмнога нэ хватала.

---------- Добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:15 ----------

а Ротару - красава,хотя на пару лет старше Аллы.
На неполных пару лет - 1 рік і 8 місяців.

Ленская

подполковник
Reaction score
213
Ну, нэ нада ля-ля. Нэ цэлый. Там до года нэмнога нэ хватала.
Я забыла, что mms все и всегда знает =)) Не хватало меньше месяца - непринципиально =)

---------- Добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:19 ----------

На неполных пару лет - 1 рік і 8 місяців.
Так..Сама запуталась. Это провокация! =)) Сейчас пересчитаю..=))

• Like
Reactions: mss

Ленская

подполковник
Reaction score
213
mss, на 11 месяцев и 10 дней.

---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:23 ----------

Да не mms я, а mss. Почему-то............
Я знаю, что ник означает. Прошу прощения - пальцы путаются: конец недели, вечер, дым опять же...=)))

Ленская

подполковник
Reaction score
213
1 рік і 8 місяців - це про Ротару і Пугачову.
Бог мой.. И даже это не укрылось от внимания? =))))

---------- Добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:26 ----------

Чёт Ленская засуетилась-)))
Ну, хорош прикалываться над беззащитным беззлобным существом..упыри... =))))))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху