Женщину-лейтенанта будут судить за издевательство над дедами

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

slavovich

подполковник
Reaction score
24,838
Женщину-лейтенанта будут судить за издевательство над дедами

В Белогорском гарнизоне (Амурская область) возбуждено уголовное дело в отношении командира роты воинской части 53790 лейтенанта Ольги Овчаренко. По данным следствия, она неоднократно применяла к подчиненным физическое насилие.
В частности, предварительно установлено, что в феврале Овчаренко перед строем личного состава применила физическое насилие к двум подчиненным ей военнослужащим по призыву. "Вина первого заключалась в том, что он не успел выполнить указание офицера по подготовке за нее плана-конспекта по проведению занятий в роте, второго — подшил подворотничок нитками зеленого, а не белого цвета (зелеными нитками подворотнички по неуставной традиции подшивают старослужащие) ", — сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Главного военного следственного управления.
Кроме того офицер заставила рядового, одетого в общевойсковой защитный костюм и противогаз, принять упор лежа и начать отжиматься от пола, а затем оттянула резиновую маску противогаза и резко отпустила ее, чем причинила подчиненному физическую боль.
Дело в отношении офицера возбуждено по статье "Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия". Сейчас следствие выясняет все обстоятельства и допрашивает свидетелей.
Видать в РФ в армии с кадрами тоже плохо, если целые лейтенанты, да ещё и женщины, командуют ротами. Это она, наверно, издевалась над теми, кто отказался ночью выполнять её приказы или выполняли их без этузиазма:D

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,911
Я так и не понял за что эту бабу будут судить. За конспект - достаточно выговора, а за физподготовку в условиях, максимально приближенных к боевым (на зараженной местности) - поощрить нужно, особенно если "дедушки" сильно расслабились.

ello

генерал-майор
Reaction score
1,466
Я думаю ещё кг так под 100 будет лейтенант :crazy:

Alix

Ветеран
Reaction score
44,619
На вдову Героя России завели дело за пытки солдат

Алена Пятенок, Life News Online
09:59, Четверг Июль 18, 2013
В Амурской области следователи подозревают женщину-командира в насилии над солдатами после появления видео, в котором блондинка в форме бьет парней.

[video=youtube;upltI5k3I08]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=upltI5k3I08[/video]

В Интернете появилось видео, на котором женщина в форме во время учений издевается над солдатами. Автор ролика утверждает, что шокирующие кадры сняты в одной из воинских частей Белогорского района Амурской области.

На кадрах видно, как молодые люди в ОЗК (общевойсковых защитных комлектах) отжимаются по приказу женщины, одетой в форму. Во время выполнения задания она подходит к одному из солдат и с размаху бьет его ногой по лицу. При этом никто из ребят не пытается сопротивляться, видимо, опасаясь навлечь на себя еще больший гнев командира.

Видеоролик вызвал бурную реакцию пользователей Интернет. Вскоре появились и первые данные о том, где, предположительно, он был снят. Называлось даже имя героини в погонах.

- Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Белогорскому гарнизону возбуждено уголовное дело в отношении командира роты войсковой части 53790 лейтенанта Ольги Овчаренко, - сообщили в ГВСУ СК России. - Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия».

По мнению следствия, скандальное видео было снято в 54-й бригаде управления в/ч 53790 Восточного военного округа. Предположительно, на кадрах запечатлена командир взвода Ольга Овчаренко.

25-летняя женщина является экс-невестой Героя России Сергея Солнечникова, погибшего в марте прошлого года на учебном полигоне той же части: Сергей во время проведения учебных стрельб накрыл собой боевую гранату. Когда девушка провожала в последний путь своего жениха, спасшего жизни десятка солдат, ее, убитую горем, запомнила в лицо практически вся страна.

Правда, сейчас уже коллеги не сочувствуют Овчаренко, а осуждают. По их мнению, погибший комбат Солнечников оставил о себе только светлые воспоминания, а вот поступок его невесты способен запятнать честь мундира

http://lifenews.ru/news/116248

http://www.utro.ru/articles/2013/07/18/1132147.shtml

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
На кадрах видно, как молодые люди в ОЗК (общевойсковых защитных комлектах) отжимаются по приказу женщины, одетой в форму. Во время выполнения задания она подходит к одному из солдат и с размаху бьет его ногой по лицу. При этом никто из ребят не пытается сопротивляться, видимо, опасаясь навлечь на себя еще больший гнев командира.
Молодец,девчёнка...а снимавшие - ссыкуны,настоящей службы не видели...
25-летняя женщина является экс-невестой Героя России Сергея Солнечникова, погибшего в марте прошлого года
На вдову Героя России завели дело за пытки солдат
Так вдова или невеста???

slavovich

подполковник
Reaction score
24,838
Молодец,девчёнка...
В чём молодец? В том что прикрываясь своим положением унижает рядовых в казарме, вот если бы это она делала на маршброске, тогда молодец, а так она просто ####.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
В чём молодец? В том что прикрываясь своим положением унижает рядовых в казарме, вот если бы это она делала на маршброске, тогда молодец, а так она просто ####.
А давайте, я оставлю при себе в чём молодец?

slavovich

подполковник
Reaction score
24,838
А давайте, я оставлю при себе в чём молодец?
Ваше право, просто мне было бы интересно, почему вы её действия считаете правильными, вот мне таких уродов не понять. У меня в роте вместе с проштафившимися солдатами бежал крос взводный или ротный, инициатор недовольства, вот это я считал наказанием.

oleg orenda

генерал-лейтенант
Reaction score
10,395
Так я не понял ,шо такого она сделала????? Пнула ногой-и шо тут такого???
Это армия!!! Солобоны...))))

oleg orenda

генерал-лейтенант
Reaction score
10,395
Та может не просто так дала по хлеборезке.))))
Может солдатик в темноте ее за мягкое место щипанул.)))

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007
У меня в роте вместе с проштафившимися солдатами бежал крос взводный или ротный, инициатор недовольства, вот это я считал наказанием.
И шо потом этот взводный или ротный, которого наказали при его же подчиненных, да еще и вместе с ними имел среди них хоть какой-то авторитет ? да ни в жизнь...

Dannna

/на доске почёта/
Reaction score
181
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Фу. Да она больная просто.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
12,008
А вообще, это их психологи и другие комиссии недоглядели. Всё логично. У неё был срыв на фоне того, что её жених спасал таких же, как она муштрует, от взрыва недоброшенной таким же зелёным гранаты. На фоне этого она могла всех "зелёных" возненавидеть... Так иногда бывает у людей. Психология.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху