Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Женщины на "работе" в милиции...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

YIM_OD.UA

полковник
Reaction score
68
Но ведь руководство мало интересуется этим вопросом - нужен показатель! Положено следователю окончить три дела в месяц - СЕРЬЁЗНЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ, наверное приравнивается к раскрытому грабежу у Вас... :D

Так получилось, что последний год нагрузка в следствии вообще невелика (говорю толкьо о нашем подразделении), а у меня лично - так и вообще. Благодаря наличию маленького ребёнка и отсутствию каких-либо родственников, которые могли бы забирать её из садика, я ухожы с работы в 17 часов, работаю 5 дней в неделю и никаких дежурств (хотя ей уже больше 3-х лет). Так вот, мне тут говорят (начальство наше), что я "пинаю" на работе. Пардон, товарищи! Вы же сами мне дела расписываете, и не хуже меня знаете, что на сегодняшний день в моём сейфе пусто! А потом хотите с меня показатель поиметь. - Да... Трудяги... почему я не девушка... Дома бываю по 5 часов в сутки и то сплю... Тяжело в следствии... Тяжело... Я всегда был за то что девушкам в милиции тяжело... :D
Вот ещё о чём спросить хочется: планирование. Нам тут задвигают - а ну-ка, покажите ваши ежедневники, что вы на сегодня планируете? Отвечаю - ничего, ибо в сейфе пусто. Мне говорят - пиши! Пока не напишешь, с оперативки не уйдёшь. Вопрос - что я там напишу, с чего? - Мне бы уже выговор со старта дали если бы я только сказал - что у меня в робочей тетради запланировано - НяЧЕГО...
я вообще ,по приказам положены и машина служебная, и всяческое обеспечение... я ночные платить положено, и сверхурочные.... За такую тяжелую работу надо еще и премию дать и еще один выходной, и как минимум памятники воздвигать, работа то тяжкая... я маширна конечно нужна, от кабинета в кабинет ездить и в прокуратуру.... :D
Что вы отвечаете, когда вас, как котят тыкают в то, что "ты присягу приносил, обязан терпеть тяготы и лишения! А не нравится - увольняйся" - Так говорят бездельникам и тем кто жалуется, а нормальные мужики понимают куда пришли и нагрузка в 10 раз больше чем у женщин и не жалуются, потому что как говорится "есть такая служба"...
я ведь самое страшное, при такой текучке кадров, как у нас в отделе, и то никто держать не станет, несмотря на твои 10 лет выслуги и какой-никакой опыт, предпочтут набрать "вчерашних школьников", отправить их в школу милиции и потом втирать свою политику. Никто не ценит, никому ничего не нужно, толкьо показатель. - Конечно, я бы сам будучи начальником таких "работяг" выгонял, в надежде на то что придут новые кадры которые будут понимать где они служат, а не как говорят некотторые - "работают" :D

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Re: Погоня за показателями ...

YIM_OD.UA
Звыняйте, но вам не кажется, что вы нарушаете? типа гендерну ривнисть - и т.д... ???

Гы... хорошо нам - у нас дамс не так уж много... ;)

YIM_OD.UA

полковник
Reaction score
68

Нарушаю, шо зробиш... Не мы такие...

Вам хорошо... А нам неповезло в этом отношении.. :(

Хадим

Ветеран
Reaction score
4,426

YIM_OD.UA написал(а):
Вам хорошо... А нам неповезло в этом отношении.. :(
У вас в службе много женщин ? :eek:

YIM_OD.UA

полковник
Reaction score
68

Да у нас 6 девушек, трех из них никто в глаза не видел, их даже не знает начальник СУяМ...

Остальные 3 - одна в декрете... яветта её знает, она поработала пару месяцев в милиции и декрет её уже долго длиться... Две работают, если это работой можно назвать...

У меня на УПМ числится одна из "мертвых душ", из этих трех которых никто не видел... Если бы она не числилась у меня на УПМ, у меня был бы нормальный "живой" УяМ и я бы раньше ложился спать и нагрузки меньше было, но спасибо за то что в милиции служат (т.е. работают) девушки... Служат в декретах своих...

Spartan

генерал-майор
Reaction score
513
А куда мой ответ делся?

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,005
VV-nik
Звыняйте, но вам не кажется, что вы нарушаете? типа гендерну ривнисть - и т.д...
В милиции нет гендерного равенства. Настоящее гендерное равенство там где женщины асфальт укладывают)))

Spartan

генерал-майор
Reaction score
513
Мда... яз темы про показатели исчез и сюда перенесен не был...
Если так, то не вижу смысл вообще здесь что-то отписывать...

MIXEY.UA

прапорщик
Reaction score
4
Как по мне, так тут надо законодательно решать в декрет значит позаштат, а на место набирать нового сотрудника, и нагрузку делить начальник не от того как кто заносит, а равноценно!
Да бывает и сотрудник мужского пола в аварию попадет и 6 и более месяцев его пытаются собрать, нагрузка его деребанитца на все подразделение.

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Вы гляньте для антересу, че по этому поводу наш друг мерыканський СашкоPd на соотв. ветке отписал... Ото народу (прекрасной половине) радость будет... :D

Хелен

подполковник
Reaction score
50
Мужчины, не будьте такими категоричными. Как говорится "в семье не без урода" и им может быть как женщина так и мужчина. Неужели у вас не работает некий К. за которого работу тянет весь отдел? А мертвые души не только "декретницы", но и все водители, которые числятся по службам, а занимаются совершенно другим, это и секретари руководства и др.
Я так же как и вы осуждаю сотрудниц, которые прикрываясь детьми (домашним хозяйством и т.п.) отлынивают от работы, но я так же осуждаю сотрудников которые "уходят в запой" на неделю, а их работу в авральном порядке делают другие.

Хадим

Ветеран
Reaction score
4,426
YIM_OD.UA написал(а):
Да у нас 6 девушек, трех из них никто в глаза не видел, их даже не знает начальник СУяМ...
Почему бы свои претензии не предъявить к тем, КОТОРЫЕ принимали , зная, что работать такие сотрудники будут совсем-совсем мало ( если будут вообще) ? яли безопаснее высказывать своё "фе" сотрудницам ?

VV-nik написал(а):
Вы гляньте для антересу, че по этому поводу наш друг мерыканський СашкоPd на соотв. ветке отписал... Ото народу (прекрасной половине) радость будет... :D
А причём тут прекрасная половина ? Она что ли сама себе сроки устанавливает или законы принимает ? Что установлено Законом, то и исполняется. Будет другой Закон, будут и исполнять по-другому. Как говорил Л.Кравчук : " Маемо тэ, що маемо " ( извините за ошибки в украинском тексте - соответствующие буквы не смогла найти ).

YIM_OD.UA

полковник
Reaction score
68
Spartan написал(а):
Мда... яз темы про показатели исчез и сюда перенесен не был...
Если так, то не вижу смысл вообще здесь что-то отписывать...
Это я неправильно попереносил, не умею совсем это делать... Звеняйте...

YIM_OD.UA

полковник
Reaction score
68
Хадим а кто Вас знает что будет с девушкой когда она приходит в милицию?? вроде на службу идёт, а оказывается что год максимум а потом на 10 лет декретов... я когда этих 6 девушек брали я думаю никто не знал что так будет.. Хотя Бог его знает...

Хадим

Ветеран
Reaction score
4,426
YIM_OD.UA написал(а):
... кто Вас знает что будет с девушкой когда она приходит в милицию??
:) Так то же самое, когда незамужняя приходит в любую другую организацию : Любовь.Свадьба.Дети.

Моё мнение : оперативные службы не совсем для женщин. Ну пару человек ещё взять можно ( на справки, аналитику), но 6 человек ... Тут уже только в отделе кадров должны были соображать, чем всё закончится.

YIM_OD.UA

полковник
Reaction score
68
Так зачем вообще нужна эта проблема - "девушки на службе", кадровик берет девушку и думает с опаской - сколько же она проработает?? Хотя девушки нужны в милиции, но на 400 мужчин 4 девушки и то на статистике и нормально было бы...

Хелен

подполковник
Reaction score
50
YIM_OD.UA написал(а):
Так зачем вообще нужна эта проблема - "девушки на службе"
А куда начальникам девать своих дочек ??? Сравните сколько раньше выпускалось девушек с милицейских ВУЗов и сколько сейчас, вот их и пхають во все службы.

elegia

сержант
Reaction score
0
Хелен написал(а):
YIM_OD.UA написал(а):
Так зачем вообще нужна эта проблема - "девушки на службе"
А куда начальникам девать своих дочек ??? Сравните сколько раньше выпускалось девушек с милицейских ВУЗов и сколько сейчас, вот их и пхають во все службы.
Больная тема... Одна наша курсант (уже выпустилась)мне сказала как-то: папа сказал, поступай сюда, тут мужиков много)))

FANAT

генерал-майор
Reaction score
402
Не в обиду сказано дамам...но...
Женщины в милиции нужны - в канцелярии, секретке, статистике, кадрах, медучреждениях, цосах - и все и больше нигде. Почему ? Декреты, уходы за ребенком оставляют реальную брешь в списках личного состава. А если учесть, что имеется немало задач, которые в состоянии выполнять только мужчины, то опять же встает проблема - милиция не в состоянии выполнять поставленные перед ней задачи, тупо из-за нехватки мужского пола, т.к. для выполнения некоторых задач необходимо максимальное количество РМ, а т.к. женщин много то и обеспечить все по максимуму нереально.
Пример: массовые беспорядки/подъем по тревоге/вариант 1/ на количество населения необходимо выставить 500 РМ, из имеющихся 600 в наличии 520 (отпуска, больничные), из 520 - 240 женщины, в итоге реально можно задействовать 280 РМ (пусть 300 если в СОГ отправить дам) то есть милиция данного города не в состоянии выполнять действия по прекращению беспорядков.
Сорри, но сужу с колокольни МОБ.

Drakula

сержант
Reaction score
0
Так ведь большинство слабого пола потому и идет в контору, бо знают, что трошки отработают, потом декрет, потом еще декрет и так до пенсии, а потом спокойная пенсия, да еще с надбавочками за "вредную" службу, льготы и т.п., разве не так?

DenCop

Ветеран
Reaction score
2,911
В смежном подразделении служит девушка которая даст фору любому мужчине милиционеру... включая огневую и силовую потдержку :mad: тем более что даже при массовых безпорядках нужны дамы, чтобы потом журналюги не показывали с негодующим коментарием "как менты лапают беззащитных девушек" :-[

FANAT

генерал-майор
Reaction score
402
Поэтому я и указал, что дамы нужны куда нибудь типа СОГ, а искать таких что в стреляют и РБ знают, бред. Одна на сотню, не показатель.

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
В смежном подразделении служит девушка которая даст фору любому мужчине милиционеру...
У нас в "Барсе" тоже была такая красава - чемпионка по карате, кажется... Даже патрулировала на равных с мужиками. Только потом она замуж вышла и в декрет ушла... Жизнь есть жизнь... ;)
Нам остается тока любоваться фото многоборкой-легкоатлеткой мл. лейтенантом ВВ Добринской, которая всех "натянула" на пекинской Олимпиаде... впрочем, она тоже замужем и скоро точно в декрет уйдет... :D

DenCop

Ветеран
Reaction score
2,911
Начнем с того, кто мешает мужикам сидеть дома с детьми? я вообще это мы сами панькаемся с барышнями... пусть ходят по улицам потрулирую и т.д. кто захочет останутся, а кто нет... почему за бугром это происходит, а у нас нет?!

M

Major

Guest
Не, сидят в декрете и мУЖяКя(типа), а вот работать девчонкам не дают! Фан, поинтересуйся как там в Севастополе, могу подсказать, работают на равных! у мну не получается(пока, взять на службу) панна Никитина против, ну да ты в курсе.

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
В условиях ВВ это примерно такое означает: папа-капитан пусть дома сидит (а у него же рота какая-то?), а мама-старший солдат пусть на службу ходит?
впрочем, в молодых семьях уже есть и такое: мама в банке получает в полтора-два раза больше папы-офицера... :eek:

ivetta

младший лейтенант
Reaction score
66
Сколько в дознании работаю, ни один мужчина больше месяца не выдержал нашу нагрузку... я в следствии у нас 90% - женщины...

M

Major

Guest
ВВник, тут малость о другом, Папа - милиционер(не ВВ, не контрактник и не внутренней службы), а Мама всего лишь на рынке торгует(СПД и все дела...), ну и кому в декрете сидеть?

FANAT

генерал-майор
Reaction score
402
Майор, просто с массовыми, я не решусь выставить со щитами женщин. Да и на ООП, посты и прочее также. А недавно с такой проблемой столкнулся и призадумался.
с Севасом все понятно :)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху