Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Жителю Джанкоя на допросе в милиции отбили селезенку

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
137,098
В Джанкое в больнице с тяжелыми травмами находится местный житель. По его словам, его избили сотрудники милиции, выбивая показания.
Как сообщает Центр, Владимир Ткаченко был вызван на допрос в качестве свидетеля в Джанкойский горотдел милиции в субботу, 20 июля, около трех часов дня. Отпустили допрашиваемого около девяти часов вечера. «У здания милиции его ждала жена. Она его сразу спросила: «Вова, тебя били?». Он ответил: «Да, били. Вызови машину, я не могу идти»”, — рассказала сестра пострадавшего.
По словам родных, в дороге Владимиру стало еще хуже, у него началась сильная рвота. Ночью жена была вынуждена вызвать «скорую», так как Владимир почувствовал непреодалимую боль в области селезенки и почек.
По словам родственников, в воскресенье, 21 июля, Владимир Ткаченко потерял около 2 литров крови, ему сделали операцию по удалению селезенки, в почках обнаружена кровь. На данный момент он находится в реанимации Джоанкойской ЦРБ.

Джанкойской межрайонной прокуратурой зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований факт нанесения телесных повреждений местному жителю с предварительной квалификацией правонарушения по ч. 2 ст. 365 УК Украины (превышение полномочий, что сопровождалось насилием). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры АРК.
«Сейчас группой следователей межрайпрокуратуры проводятся необходимые следственные с целью установления лиц, причастных к преступлению», — сообщают в ведомстве.
В пресс-службе крымской милиции также сообщили, что по факту избиения местного жителя 1966 г.р. было открыто уголовное производство, начато расследование.
«Акцентируем внимание на том, что в случае подтверждения факта причинения телесных повреждений гражданину сотрудником милиции, руководство Главного управления крымской милиции гарантирует полное и максимально объективное проведение проверки обстоятельств происшествия и привлечения виновника к ответственности согласно всей строгости закона», — сообщили в пресс-службе.

http://ord-ua.com/2013/07/23/zhitelyu-dzhankoya-na-doprose-v-milicii-otbili-selezenku/?lpage=1

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Жителю Джанкоя на допросе в милиции отбили селезенку
Вот можешь ты имидж милиции поддержать в нужный момент...найти такую статейку,ща начнут тут опять грязью поливать...Панкрат, а может тебя забанить?)))

Alix

Ветеран
Reaction score
44,260
В Крыму милиционеры избили зятя подозреваемого до внутреннего кровоизлияния – СМИ

Правоохранители нагрянули в дом женщины, брат которой подозревался в совершении кражи, но под руку попался ее муж

В Джанкое мужчина после визита милиции попал в больницу с сильнейшим внутренним кровотечением. Об этом сообщает «Крым.Комментарии» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По его информации, местные милиционеры в минувшее воскресенье нагрянули в дом женщины, брат которой подозревался в совершении кражи. По их информации, часть краденых вещей находилась у нее. Под руку одному из правоохранителей попал 47-летний сожитель хозяйки.

«Он зверски избит. В больницу попал с внутренним кровотечением – у него ушиб почек и оторвана селезенка», – сообщил источник.

Тем временем крымские правоохранители проводят проверку обстоятельств получения телесных повреждений жителем Джанкоя. В милицейском главке Крыма сообщили, что 21 июля около 8 часов утра в Джанкойский горотдел милиции поступило сообщение от врачей «скорой помощи» о том, что в медучреждение был госпитализирован 47-летний местный житель, которому, по его словам, были причинены телесные повреждения сотрудником милиции.
http://www.segodnya.ua/regions/krym/V-Krymu-milicionery-izbili-zyatya-podozrevaemogo-do-vnutrennego-krovoizliyaniya-SMI--449725.html

Так где побили- дома или в милиции?

• Like
Reactions: Jul

pankrat12

Ветеран
Reaction score
137,098
Вот можешь ты имидж милиции поддержать в нужный момент...найти такую статейку,ща начнут тут опять грязью поливать...Панкрат, а может тебя забанить?)))
Пусть читают и думают кто сейчас на работе ведь дадут этим по полной на этой волне.

Милиционер милиции

генерал-полковник
Reaction score
11,023
В случае удаления селезенки ее фунуцию берут на себя другие органы.

• Like

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Н-да... ПроФФесионализм аж прёт... Чтоб разговорить человека есть масса других "интересных" методов, в ходе применения которых человек выкладывает всю правду-матку как на исповеди и на нём не остается никаких следов "задушевной беседы" и уж тем более - телесных повреждений.
Спрашивается - на :censored: было нужно ТАК 3,14здить? :fool:

ukrdoneck

/на доске почёта/
Reaction score
5
Спрашивается - на :censored: было нужно ТАК 3,14здить? :fool:
Таки не сочтите что придираюсь к словам, но по Вашему получается что НЕ ТАК 3,14здить таки можна???

Почему-то когда речь заходит о насилии на допросах вспоминаю своего препода по суденбім и правохр. органам, бывшего областного прокурора кстати. Он на зачете даже не спрашивал по сути, только общие вопросы ("к зачету готовились?", "сколько часов"? по какому учебнику? где конспект?) - и подкрепляя это все прокурорским взглядом и другими незаметными хитростями "раскалывал" 60% студентов-юристов. Не думаю что обычный правонарушитель (наркоман, воришка и т.д.) - намного умнее...

Милиционер милиции

генерал-полковник
Reaction score
11,023
Таки не сочтите что придираюсь к словам, но по Вашему получается что НЕ ТАК 3,14здить таки можна???
А Вы почитайте классиков марксизма-ленинизма, так вот они говорят, что: "БИтиё определяет сознание".:D
Не думаю что обычный правонарушитель (наркоман, воришка и т.д.) - намного умнее...
Ну это Вы так "не думаете", а на самом деле все далеко не так.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Скорее всего у себя на хате быковать начал.
Возможно. Ну и что? Вопрос тот же: "Вот на :censored: ТАК 3,14здить?" Дал снизу под дых (следов никаких), заковал в кандалы (красиво документально закрепил обоснованность применения спец. средств), притащил урода на базу, а там уже столько вариантов...

Если в профилактических (воспитательных) целях и ПО УМУ, то не только можно - НУЖНО!!! Ибо есть определённый контингент, который по-другому попросту не понимает!

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
3,14здить таки можна???
Будучи участковым неоднократно приходилось усмирять неадекватов...Некоторых сажал,некоторых пи*дил....Так вот - тех кого пи*дил и не посадил - спасибо до сих пор говорят...

• Like

Jul

Ветеран
Reaction score
22,065
Сижу, читаю, размышляю. Может если на хате было краденое нужно было тихо слить терпилам, чтобы между сестренкой- барыгой, со ст. 198 УК Украины на лбу и терпилами случился самосуд, а милиция ну просто не успела. У нас же люди скорые на расправу. Брательник тоже мог бы долго и нудно кричать милиция, когда его терпилы обступят с грозными лицами . Ну а когда все завершится - каждой сестре по серьге. У нас же народ активный- пусть активно принимает участие в правосудии, они же так к этому стремятся.:D При этом что не журналюга- детектив, каждый 1 гражданский -сыщик.

Последнее редактирование:

ukrdoneck

/на доске почёта/
Reaction score
5
Если в профилактических (воспитательных) целях и ПО УМУ, то не только можно - НУЖНО!!! Ибо есть определённый контингент, который по-другому попросту не понимает!
Действительно соглашусь что это может быть эффективным. И вполне приемлемым если человек по другому не поймет.
Однако, поскольку данные действия Вы осуществляли не по решению суда, а исключительно по своему усмотрению то и решение об отнесении человека к категории неадекватов принимали исходя из собственных убеждений.
следовательно, если я посчитаю попвашегося мне на улице СМ неадекватом, Вы таки позволите мне ему:
Дал снизу под дых (следов никаких), заковал в кандалы, притащил урода на базу, а там уже столько вариантов...

Милиционер милиции

генерал-полковник
Reaction score
11,023
следовательно, если я посчитаю попвашегося мне на улице СМ неадекватом, Вы таки позволите мне ему: Дал снизу под дых (следов никаких), заковал в кандалы, притащил урода на базу, а там уже столько вариантов...
Можете начинать.:D Посмотрим, что получится.:pardon:

ukrdoneck

/на доске почёта/
Reaction score
5
Можете начинать.:D Посмотрим, что получится.:pardon:
Ничего хорошего не получится но будет весело... только мнеб еще ПМ-73 или как он там, терен-4м, шлем, щит, броник.... ну а ежели пм или что там у вас табельное-то, то вообще замечательно... список неадекватов с детства заготовил)

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
следовательно, если я посчитаю попвашегося мне на улице СМ неадекватом, Вы таки позволите мне ему
блин,хотел написать неприятное для Вас слово...типа отсо...ть,ну а потом сдержался))

Jul

Ветеран
Reaction score
22,065
Ничего хорошего не получится но будет весело... только мнеб еще ПМ-73 или как он там, терен-4м, шлем, щит, броник.... ну а ежели пм или что там у вас табельное-то, то вообще замечательно... список неадекватов с детства заготовил)
А теперь представьте, что все это у Вас имеется а использовать - низзя, т.к. все равно будете виноватым, что будете делать ?

Милиционер милиции

генерал-полковник
Reaction score
11,023
блин,хотел написать неприятное для Вас слово...типа отсо...ть,ну а потом сдержался))
А можно я напишу. :)Да если и нельзя... то все равно напишу.:nea:

список неадекватов с детства заготовил)
Павлик Морозов?=-O
Ничего хорошего не получится но будет весело...
А Вы на мобилку снимите, мы тоже хотим повеселиться!:D
только мнеб еще ПМ-73
Так она у Вас будет! И Вы будете приятно удивлены местом ее расположения!:D

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612

ukrdoneck

/на доске почёта/
Reaction score
5

Пепсмен

лейтенант
Reaction score
604
Возможно. Ну и что? Вопрос тот же: "Вот на ТАК 3,14здить?" Дал снизу под дых (следов никаких), заковал в кандалы (красиво документально закрепил обоснованность применения спец. средств), притащил урода на базу, а там уже столько вариантов...
Не, нельзя так - он во первых не жулик, во вторых у себя дома в третьих с ворами так тоже поступать не нужно (за очень редкими исключениями), это не насильник не разбойник и не убийца. По этим категориям тож не желательно, но все же признаюсь, что иногда такие методы в их отношении считаю оправданными. В общем если написанное правда - бывшим коллегам скорейшего освобождения...

Милиционер милиции

генерал-полковник
Reaction score
11,023
http://sna.in.ua/archives/18089
Таки готово! Можно веселиться)
Любезный ukrdoneck, во-первых, в соем посте #13 Вы писали, дословно:"если я посчитаю попвашегося мне на улице СМ неадекватом, Вы таки позволите мне ему", а на предоставленном Вами видео я не вижу "одинокого доблестного рыцаря вышедшего на бой с СМ". Так что "за базаром" надо следить.
Во-вторых, смеется (веселится) тот, кто смеется без последствий.
В-третьих, если доблестный рыцарь все еще мечтает о бое с СМ, то этому рыцарю надо заранее подискать хорошего травмотолога. Ну и проктолога, на всякий случай.

ukrdoneck

/на доске почёта/
Reaction score
5
Любезный ukrdoneck, во-первых, в соем посте #13 Вы писали, дословно:"если я посчитаю попвашегося мне на улице СМ неадекватом, Вы таки позволите мне ему", а на предоставленном Вами видео я не вижу "одинокого доблестного рыцаря вышедшего на бой с СМ". Так что "за базаром" надо следить.
Во-вторых, смеется (веселится) тот, кто смеется без последствий.
В-третьих, если доблестный рыцарь все еще мечтает о бое с СМ, то этому рыцарю надо заранее подискать хорошего травмотолога. Ну и проктолога, на всякий случай.
Увы, но одинокий доблестный рыцарь из с. Семиполки осужден на 13 лет... Касацию вот ждет теперь... Да и всегда ли СМ строго в одиночку проводят "психологические беседы"?
А в-третьих по части травматолога это таки больше к Вашим Святошинским коллегам вопрос. Если посчитать что они конечно не симулянты)

А на счет того кто смеется последним мне анекдот вспомнился:

Встречаются два друга, пошли один к другому в гости... Выпили там вечером неплохо... Утром просыпаются... И один другому говорит:
- Ну что, братан, 1:0)))
-Это как?
- Ну так вот... Ты пока спал я тебя того)))
Ну поссорились понятно, подрались там может, но годы идут, снова встретились, снова выпили.... Просыпаются опять... Второй - первому:
- Ну вот, теперь 1:1))
- Да ты че епть, я ж пошутил тогда, разыграть тебя хотел, не было ж ничего!
- А, ну тогда 1:0)))

прохожий

/на доске почёта/
Reaction score
371
Возможно. Ну и что? Вопрос тот же: "Вот на :censored: ТАК 3,14здить?" Дал снизу под дых (следов никаких), заковал в кандалы (красиво документально закрепил обоснованность применения спец. средств), притащил урода на базу, а там уже столько вариантов...

у алкашей и неблагополучных граждан и органы как каша. там может даже шалбана хватить. Да и по пузу...может открыться внутреннее кровотечение, кишечник и все такое. Я лично считаю, что в наше время лучше пусть оно нераскрывается, чем потом проблемы на свой зад искать. Вы посмотрите, наше общество давно определилось. Терпилы никому не нужны, бандиты всегда невинные овечки. А ведь бьют потому, что это самый простой способ получения нужного результата. Проверять то версии подозреваемого никто не собирается, на это и деньги нужны и время, а кто за свою зарплату кататься будет, если вот он сидит перед тобой и пургу городит. Во всем виноваты рукам водители, не думаю, что так они желали ту кражу раскрывать. Мозг вынесли, вот и набросились, лишь бы как-то закрепиться.

Programment

полковник
Reaction score
292
Вот можешь ты имидж милиции поддержать в нужный момент...
Как по мне, то имидж наш не в последнюю очередь складывается из оценки нетерпимости самих СМ к подобному. Может, я и не прав, но положение - критическое, и высказанное стремление затихарить что-то такое приводят как раз к падению этого самого имиджа. ИМХО. Шаги, предпринимаемые МВД в плане продвижения имиджа - смеху подобны, они по-другому и не умеют. Зачем же нам уподо###ться...
Будучи участковым неоднократно приходилось усмирять неадекватов...Некоторых сажал,некоторых пи*дил....Так вот - тех кого пи*дил и не посадил - спасибо до сих пор говорят...
В тесной компании могу предаться мемуарам :) ... но вот ТАКОЕ писать на всеобщее обозрение, доступное без регистрации - какой уж тут имидж!

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
... но вот ТАКОЕ писать на всеобщее обозрение, доступное без регистрации - какой уж тут имидж!
Так по-Вашему лучше подавать информацию однобоко и через розовые очки, вместо того что-бы писать правду? Рассказывать как оно должно быть - есть официальные ресурсы и источники, которым никто не верит (и правильно делают что не верят). Здесь же в абсолютном большинстве случаев пишут правду, такую как она есть - это плохо?

tatkan

генерал-майор
Reaction score
7,964
Так по-Вашему лучше подавать информацию однобоко и через розовые очки, вместо того что-бы писать правду? Рассказывать как оно должно быть - есть официальные ресурсы и источники, которым никто не верит (и правильно делают что не верят). Здесь же в абсолютном большинстве случаев пишут правду, такую как она есть - это плохо?
Скорее всего, имелась ввиду оценка таких фактов. Но тут тоже, как говорится, маэмо тэ що маэмо (с) :(

Jul

Ветеран
Reaction score
22,065
Как по мне, то имидж наш не в последнюю очередь складывается из оценки нетерпимости самих СМ к подобному. Может, я и не прав, но положение - критическое, и высказанное стремление затихарить что-то такое приводят как раз к падению этого самого имиджа. ИМХО. Шаги, предпринимаемые МВД в плане продвижения имиджа - смеху подобны, они по-другому и не умеют. Зачем же нам уподо###ться...В тесной компании могу предаться мемуарам :) ... но вот ТАКОЕ писать на всеобщее обозрение, доступное без регистрации - какой уж тут имидж!
Знаете, у меня создается впечатление, что ютуб у нас и журналюги для того чтобы создать сложности в работе милиции , к примеру работа милиции превращается в клуб веселых и находчивых : как сделать так, чтобы человек выполнил требования сотрудника милиции. Сотрудник милиции должен изголиться и придумать как сделать так, чтобы выполнить свою работу- заметьте не просто "ее (работу )выполнять" , а изголиться, чтобы выполнить. А о том как можно избежать уголовной ответственности путем разнесения фекалий через интернет ресурсы и СМИ - я думаю что только ленивый не знает, там прям целые самоучители имеются. У нас народ совершенствуется как сделать так чтобы отиметь мозг СМ и чтобы тот (СМ) отстал от него. Я считаю так: один раз пропустить неповиновение законному требованию СМ - получаем то, что имеем. Остальные по копирке выполняют также и считают нормальным не подчиняться. А имидж- ну господа его у нас за нас создали, дядя Степа из милиции- сосед по площадке иногда, все остальные для нашего народа- это оборотни в погонах.

Ведмедь

старший прапорщик
Reaction score
643
В тесной компании могу предаться мемуарам ... но вот ТАКОЕ писать на всеобщее обозрение, доступное без регистрации - какой уж тут имидж!
А че, правду так правду, честно скажу, за почти два десятка лет службы всяко бывало, не было одного, чтобы "лечили" без причины. Ну нет в милиции (за мизерным исключением) патологических садистов, а те случаи "катувань", носят исключительно безкорыстный характер противоправных действий СМ, направленных на ограждение общества от волков пытающихся воспользоваться не совершенством законов (и их трактовкой), напялив на себя овечью шкуру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху