Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Жизнь после выхода на пенсию

Samaya

генерал-майор
Симпатии
479
Многие сотрудники, выходя на пенсию, отнюдь не радуются заслуженному отдыху. Они не знают, куда себя деть, впадают в апатию. Данная тема создана для оказания помощи коллегам, вышедшим на пенсию либо намеревающимся сделать такой шаг. Как найти себя после службы, как применить свои профессиональные способности, поднять моральный дух и не повторить судьбу многих пенсионеров МВД, чьи судьбы оказались сломлены алкозависимостью. Возможно ваши советы помогут многим избежать ошибок.

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
Многие сотрудники, выходя на пенсию, отнюдь не радуются заслуженному отдыху. Они не знают, куда себя деть, впадают в апатию. .....
Возможно ваши советы помогут многим избежать ошибок.
Вообще-то в данном разделе подобных тем уже несколько. Осталось только почитать и подумать.

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
не повторить судьбу многих пенсионеров МВД, чьи судьбы оказались сломлены алкозависимостью.
откуда столько печали и грусти? почему "сломлены"? наоборот - новый виток и взгляд на алкоголь))) в алкоголе столько радости найти можно)))))))
зависимость от алкоголя приобретается ведь не именно "на пенсии".
да и "на пенсии" не означает "тупое безделье" или "нехер делать". у пенсионеров свои семьи, дети, внуки, друзья, планы, круг общения, всякое другое разное. многие работают.
и ежели у пенсионера и не было мыслей о "сломаться алкозависимостью", то теперь он серьезно задумается))))))

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
зависимость от алкоголя приобретается ведь не именно "на пенсии".
Согласен,данную зависимость 99% приобретают на работе,когда есть шальные деньги и народ ,,благодарит,, различными напитками...А,чтобы на пенсии не свихнуться, покупайте компьютер,заходите на наш форум - обхохочетесь...Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
жизнь только начинается....после выхода..
утрите слезы вместе с соплями и живите в свое удовольствие....
не надо работать - не для этого шли на пенсию ....
образованный и разносторонне грамотный человек всегда найдет чем себя занять -спиваются тупицы и слабохарактерные слюнтяи...

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,210
Если не работать, то с моей пенсией только на большую дорогу с пистолетиком выходить...:crazy:
Но я вынужденно ушёл... Так бы, скорей всего, и продолжал бы работать... Нынешняя работа конечно жалкое подобие оперской... Но хоть как-то..:pardon:

mika

Ветеран
Симпатии
1,207
Ушел со службы. Теперь работаю.
Раньше получал зарплату, теперь - зарабатываю.
Стало интереснее, в т.ч. и материально.
Доволен без всякой выпивки=)))

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Если не работать, то с моей пенсией только на большую дорогу с пистолетиком выходить...:crazy:
Но я вынужденно ушёл... Так бы, скорей всего, и продолжал бы работать... Нынешняя работа конечно жалкое подобие оперской... Но хоть как-то..:pardon:
Не обращай внимания. Такие как он будучи на Олимпе власти гребли от простых ментов се что можна урвать, а когда уходили сами себе назначали пенсию по 8-10 шт., теперь жируют, поэтому такие внеземные и рассуждения - откуда им знать земную жизнь простых ментов. Они делали Украину для ЛЮДЕЙ (см. блат. жаргон).

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Не обращай внимания. Такие как он будучи на Олимпе власти гребли от простых ментов се что можна урвать, а когда уходили сами себе назначали пенсию по 8-10 шт., теперь жируют, поэтому такие внеземные и рассуждения - откуда им знать земную жизнь простых ментов. Они делали Украину для ЛЮДЕЙ (см. блат. жаргон).
О ком ты,старый?

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
вощемта все оптимистично...
рановато Самая спасать всех бросилась... хотя такое отношение заслуживает уважения...
меня, например, надо будет убаюкивать каждый вечер... как бы об этом корректнейше Самую попросить?

PEGAC

Ветеран
Симпатии
486
Товарищи пенсионеры, а за работой скучаете?

CeVeP

старший лейтенант
Симпатии
280
Многие работающие молодые сотрудники милиции после ознакомлении с проектом закона по пенсионной реформы говорят что до пенсии им не доработать или не дожить. Так что радуйтесь уважаемые в хорошем смысле пенсионеры и ветераны МВД. Мы вам даже чуть-чуть по доброму завидуем. И дай вам бог всего-всего, много-много и часто-часто.

Майор Вихрь

/на доске почёта/
Симпатии
291
Некогда скучать, смена работы -способ лучше познать жизнь. Получить удовольствие от жизни вот наша задача.

PEGAC

Ветеран
Симпатии
486
Вася я за женщин не спрашиваю. Мне интересно - просто работая в милиции, ты живешь этой непонятной жизнью, в постоянном ритме, а тут резко расслабон.

Вася

лейтенант
Симпатии
199
живешь этой непонятной жизнью, в постоянном ритме, а тут резко расслабон.
Действительно недели 2 отсыпался, затем начал слышать сквозь сон шум ветра в открытом окне. Затем новая работа, новая жизнь с выходными и нормированным рабочим днем. Вобщем никаких ностальгических чувств.

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
1. Міліціонери не працюють, а служать. ( якби я хотів працювати, я б в міліцію не пішов...:D. жарт)
2.За службою і товаришами по роботі - скучаємо (майже всі, кого знаю).
3.Найтяжче на цивільній роботі - було моїй дружині (звикнути, що в мене є вихідні і що я вчасно приходжу додому ...:blush:)
4.Життя на пенсії тільки починається....

PEGAC

Ветеран
Симпатии
486
А если бы сказали "возвращайся" на работу, с темы же условиями и зарплатой. Вернулись бы или нет?

alexz

генерал-полковник
Симпатии
8,152
А если бы сказали "возвращайся" на работу, с темы же условиями и зарплатой. Вернулись бы или нет?
и на двойную не вернулся бы зарплату, свобода и спокойствие дороже

Никола

старшина
Симпатии
48
Супер, кто-то не знает чем заняться на пенсии, а тут знаешь чем заняться, так из-за мягко сказать не дальноглядности кадровиков не можешь уйти на пенсию.

АДВОКАТОМ И ТОЛЬКО АДВОКАТОМ, шоб больше было пользы для себя, чем на службе!!!

А по поводу алконариков, так это не служба виновата.

Майор Вихрь

/на доске почёта/
Симпатии
291
Работать надо и на пенсии ( кто таксует, кто торгует...), ведь государство больше пенсии платить не будет, а каждому хочется масла на свой кусок хлеба. Получи 10 пенсий по карте "Арсенал"+выходное, это стартовый капитал пенсионера для начала.

Никола

старшина
Симпатии
48
А я не зміг...
Тут Сажав, а тут зразу захищати...
Может психологически и как бы немного и неудобно поначалу, но всё в жизни течёт и меняется. Лично бы я не стал также защищать насильников и убийц, а вот более "гуманных" преступников по линии БЭП или налоговой, так тут без каких либо угризений.

А вообще оглянимся назад, государство НАМ на службе много дало благ (?), а почему бы их не заработать (после выхода на пенсию?.

Джейн Марпл

младший сержант
Симпатии
16
Создается впечатление, что после милиции идут либо в адвокаты, либо в охрану. Может кто себя где-то еще нашел?

А про кайф на пенсии, это как мужик, который покупал себе ботинки на 3 размера меньше, потом приходил домой, снимал ботинки и балдел...:)

STAVR

младший лейтенант
Симпатии
147
Только без обид. Говорю из собственного опыта. Бывает смотришь на них и плакать хочется.
На некоторых без слез нельзя смотреть еще во время их деятельности в органах. :cray:

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
А про кайф на пенсии, это как мужик, который покупал себе ботинки на 3 размера меньше, потом приходил домой, снимал ботинки и балдел...
Кайф оттого,что ты вольная птица.Но половина пенсов получают до 1000 гр.,а вот тут уже не кайф,думай,где,что и как сделать,чтобы прокормить семью.Это хорошо,если умеешь что-то или друзья хорошие...а если в жизни тяжелее члена ничего не держал,то и свобода та не в кайф.

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,210
Урядник если есть мозги, то научишся и тому, чего не умел ранее, а вообще "голод, не тетка", так что ...
А он и молотком может,............... но только по своим пальцам:crazy:

Сверху