Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Жизнь в СИЗО,за и против.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Коллеги посмотрите т.н. расследование журналюги( не журналиста) Усова по Киевскому сизо. А потом критически обсудим все вонючие моменты со знанием сути вопросов, озвученных там. http://www.ex.ua/view/14109738

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,901
Спасибо. По-моему это оно
[video=youtube;l6Q0ESBL79U]http://www.youtube.com/watch?v=l6Q0ESBL79U[/video]

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
не знаю тюремных законов, но почему-то кажется, что Усов сам наработал на статью.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Снимал режимный обьект с наружи с целью организации побега , организовал передачу запрещенных предметов заключенным под стражу, причем шантажировал сотрудника сизо и понудил его снимать расположение камер и корридоров в режимном корпусе с целью подготовки к побегу.Организовал сьемку хулиганских действий адвоката, с целью давления на администрацию сизо, способствуя в незаконном освобождении Унгурян, причем далеко после окончания рабочего дня. Явно, что сам документ отсутствовал на исполнении в сизо, а его наличие на руках у зечки, не меняет положения дела. даже если это так. Продолжать?

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,901
Снимал режимный обьект с наружи с целью организации побега , организовал передачу запрещенных предметов заключенным под стражу, причем шантажировал сотрудника сизо и понудил его снимать расположение камер и корридоров в режимном корпусе с целью подготовки к побегу.Организовал сьемку хулиганских действий адвоката, с целью давления на администрацию сизо, способствуя в незаконном освобождении Унгурян, причем далеко после окончания рабочего дня. Явно, что сам документ отсутствовал на исполнении в сизо, а его наличие на руках у зечки, не меняет положения дела. даже если это так. Продолжать?
Если можно - продолжайте. И обязательно под каждым пунктом укажите статьи УК, под которые на Ваш взгляд подпадают действия этого журналиста.
Кое-какие признаки, конечно, формально в его действиях усматривается, но только формально и поверхностно. У него не было умысла проделывать то, о чём Вы написали выше (организовать побег, давление и т.д.). Обычное журналистское расследывание.
Ведь по факту - снял он ПРАВДУ. Со своим уклоном, конечно, и показывая только одну сторону медали, но ПРАВДУ!
И он сейчас на белом коне и ничего ему за это не будет, ИМХО.

• Like
Reactions: SPU

prelubodey

младший лейтенант
Reaction score
236
Все правильно снято, условия содержания показаны верно, ничего не придумал автор. Не осветили еще, что в некоторых камерах есть ключи и зэки сами в ночное время открывают камеры и перемещаются по корпусам, смотрящих не показали, не рассказали как они договариваются с руководством о прессе денежных ЗК чтобы те быстрее поняли кому и за что нужно отдавать денежки для улучшения условий. И так далее...
Автор молодец, никакого преступления он не совершал, грамотно сделал свою работу, показал все это паскудство и личные качества сотрудников...

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Думаю, что вопрос актуальный и не однозначный...сделал отдельную тему.От комментариев пока воздержусь,хочу почитать мнение сотрудников УИН.
Фильм посмотрел полностью...

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Да не собирался я вменять журналисту организацию побега и т.д и т.п., а так прикинул как его эта информация может быть использована преступным миром в своих целях. Так и передача запрещенных предметов- телефонов. которые могут быть использованы для развала конкретных дел. Это не колония, где отбывают наказание, а сизо!!!! Если ему еще не вменили что -либо, то ребята погодите немного. Прокурор Киева уже дал команду проверить Киевское сизо и дай бог, чтобы эти сьемки не вышли ему боком, как и шантаж. Вмогут вменить, что родственники проплатили все это или мало еще чего. Что тот дурень пострадает, которого шантажировали, я не сомневаюсь. Правильно и сделают если выгонят с треском. Не вдаваясь в подробности могу сказать, что как финансируют ГОСУДАРСТВЕННУЮ структуру, то и имеют. Здесь и ремонты и наличие джакузи в камерах, медицина, скученность заключенных - нет новых площадей, социальная защита персонала в ....., да. да там. Хотят чтобы за копейки народ служил. Какое Государство- такая и тюрьма, это государственная структура, а не частная лавочка.Вся Украина коррумпирована или не так? Я бы этому типа журналисту порекомендовал бы сделать репортаж о жизни персонала, а потом собирать ту грязь, о которой он знает только по наслышке. Даже фельдшера упрекнули, что он спал, да он на суточном дежурстве находится, с правом сна. И один на 4 тыс. блатных, которые поголовно больны и которые дергают его каждые пять минут, то зубы, то ноги, то еще что -то и так все сутки. То зеки нажрались бражки- надо таскать их и в чувство приводить. Репортаж сделан тенденциозно с целью обгадить сотрудников системы и явно по заказу. Только дурак будет думать, что этот пацан передавал передачи, телефоны, оплачивал счета, за свои деньги. Я не защищаю тех, которые действуют вопреки интересов службы. Им прямая дорога-тюрьма или в кадры, но создавать общественное мнение, что там служат одни негодяи и там специально гнобят бедных з.к.- это уже слишком. Усову надо почитать еще пару приговоров на уродов и все станет на свои места. И пусть вспомнит за тех, которые содержат тех же насильников в Николаевском сизо. Их, что марсиане охраняют или наши парни, которые рискуют жизнью каждый день и не толко своей, а и своих родных? Выпустить и дать издеваться над другими еще. Ребята, я все сказал. Мне стыдно, что такую могучую гос.контору загнали в тупик и дают гадить ей на голову без последствий.

Последнее редактирование:

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,901
Да не собирался я вменять журналисту организацию побега и т.д и т.п., а так прикинул как его эта информация может быть использована преступным миром в своих целях.
Да как? То, что было показано в этом фильме - давно известно преступному миру.
Так и передача запрещенных предметов- телефонов. которые могут быть использованы для развала конкретных дел.
Ну, не преувеличивайте! Связь з/к с внешним миром существовала всегда, даже в те времена, когда ещё не было мобильной связи.
Прокурор Киева уже дал команду проверить Киевское сизо и дай бог, чтобы эти сьемки не вышли ему боком, как и шантаж
После колоссальных проверок эти съёмки выйдут боком только сотрудникам СИЗО и з/к, а не журналюге - попомните мои слова.
Что тот дурень пострадает, которого шантажировали, я не сомневаюсь. Правильно и сделают если выгонят с треском.
И поделом ему! Головой думать нужно!
Я бы этому типа журналисту порекомендовал бы сделать репортаж о жизни персонала, а потом собирать ту грязь, о которой он знает только по наслышке.
Это не интересно простому обывателю. Не будет сенсации. Рейтинг превыше всего.
Какое Государство- такая и тюрьма, это государственная структура, а не частная лавочка.Вся Украина коррумпирована или не так?
Сложно спорить. Согласен полностью

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Не все можно говорить или писать на форме, даже МВД, поэтому все... я гасну.. Спасибо за критику. Опять ГПСУ виновата осталась выход-написать рапорт, кого не устраивает положение дел, а не цепляться за такую судьбу. Но каждый принимаетр решение сам и я его принял, когда написал рапорт, а мог бы еще служить лет 6-7 в шею никто не гнал как ине упрашивал остаться.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Попробую и я высказать своё мнение по теме.
Правовую оценку действиям журналиста давать не буду, в этом не сильно силен, всё же я практик, а не теоретик...
Хотя связь с осужденными, незаконная передача телефонов и публикация такого репортажа,наверное,должна заинтересовать соответствующие органы...
Всё, что там было сказано и показано,конечно правда.Есть еще правда и пострашнее,про те же СИЗО и зоны...
Правильно, что показано однобоко, про быт работников ничего, а они не в лучших условиях, чем зеки,зачастую...я говорю о простых контролёрах,операх, отрядниках...
Понравилось, что сюжет сразу же начинается с показа звонка адвоката подзащитной,то есть с прямого нарушения...
Вот тут виноваты сами работники...порядок с телефонами можно навести,но не выгодно, правильно, наваривают на этом копейку,ну а потом сами от этого и страдают...Не было бы в СИЗО телефонов,не было бы этого репортажа...
Да, и раньше на волю передавали малявы,но это фигня по сравнению с теперишними возможностями.
Да, еще улыбнуло, что взятка оказалась ,,гуманитарной помощью,,)))Журналюги жгут....
Отдельный разговор об офицеле-лошаре...опер, а развели,как последнего школьника...установить, кто он такой будет очень легко...
таких не жалко,поверил журналюге,позарился на копейки:bad:,это еще раз подтверждает, что никому у нас верить нельзя...
Ну и автор тоже пи*ор...обещал(в кафе),что не покажет по телевизору, а сам обманул...Его же тоже могут ,,встретить на выходе,, как обещали зеки врачу...
Про врача тоже интересно показано,обвиняют человека фактически в убийстве,едут к нему домой,выкладывают его данные,хотя документальных подтверждений по делу нет...тут ему ,думаю, можно какой нибудь иск состряпать...
Цель всего этого - очередной скандал,рейтинг телеканала и слава журналисту...
Условия содержания не поменяются,а только ужесточатся...так что эти зеки-,,агенты,, плохую службу сослужили своим же товарищам-сидельцам...
Не было показано в сюжете про ,,смотрящих,,... а ведь без них ничего серьезного в тюрьмах не делается и лишний кипешь у себя никому не надо...а последствия будут серьезные, я так думаю...Так, что не удивлюсь, что следующий сюжет будет о том, как моет парашу и раковину зубной щеткой тот агент,который снимал первый сюжет...:hihi:

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
как это вам стало понятно что он опер ?
А это принципиально?Ну не опер, а ,,старший офицер,от которого зависят судьбы заключенных,,...так говорят в сюжете...
Но,насколько я осведомлён, только опера могут шариться по всему СИЗО,включая камеры малолеток и подземные тоннели.
Если не так,то пусть меня поправят специалисты.
А про опера есть другое видео,которое вчера показали в передаче ,,Гроши,,...так тот начал сливать своё руководство в открытую...мотив??Я знаю, а вы догадайтесь,тему попозжее создам о родной 27-й Калининской...

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
От любого офицера зеки зависят в той или иной степени. Я так понимаю, что только на участок, где находятся подрасстрельные не все вхожи, а только те кто закреплен за этим участком. да руководство СИЗО, А 27 рулила и продолжает рулить всегда. Контингент специфический, талантливый.

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
1. По Унгурян - не согласен... Там был совершенно "плановый" адвокатский "кипеж" - но без хулиганства: он покричал - его послушали...
Далее - мысли после просмотра:
2. "скромный Лукьяновский тюремный замок..." - от убило мну наповал слово "скромный"... ИМХО, "Лукьяновка" уже на момент создания - была ну ОЧЕНЬ нескромной!!)))))))
3. "Продажный" тюремщик, которого журналист фактически завербовал - однозначно урод...
Он даже урод вдвойне - потому что сначала сказал, мол, "не могу предавать", а потом таки выполнил "заказ" (причем явно НЕбесплатно...)...
НО:
а) вербовка, между нами, ТУПЕЙШАЯ...
б) журналист однозначно производит нечто среднее между ОРД и банальным шантажом
в) при этом он СДАЕТ своего агента - коллеги однозначно его узнают по деталям "гражданки", которую они точно видели неоднократно...
г) тут прокурорская проверка (как минимум) - буквально на лбу нарисовано!
4. Капризы по еде среди зеков - это для любой тюрьмы мира характерно! Хотя, безусловно, начальству СИЗО следовало бы озаботиться "хлебом насущным" (например, нанять/набрать (из зеков) вменяемых поваров), чтобы просто на претензии - были вменяемые ответы, например: "Приходите - кушайте", и пусть даже нардепы в любой момент дегустируют... И эта еда должна быть пусть и не самой вкусной, НО - съедобной/калорийной (соотв. норм)/качественной (в смысле - НЕотравленной)...
Кстати, вон в амерских тюрьмах - готовят повара "из зеков", причем работа на кухне обычно считается абалденной привилегией!
5. Показать на всю страну схему "Туннелей СИЗО" (даже ежли она примитивно-лажовая, что тоже м.б..))))) - это однозначно должно послужить предметом разборок!!! Ведь выходит, что кто-то тупо "слил" эту схему? А ведь эту схему не должен знать ни я, ни вообще кто-то, кроме сотрудников СИЗО?
ВОПРОС - это часом, не гос. тайна ли? И не пора ли журналиста вот за ЭТО слегка "придержать"?..
6. Данное кино содержит элементы явной "подставы" в сторону конкретного сотрудника СИЗО, и даже ПРЯМУЮ УГРОЗУ в его адрес...
Тут явно в голову автору вдарил "стокгольмский синдром" - он слегка позабыл, что те, с кем он общался - не просто "невинносидящие" - там у каждого статья, а то и целый "букет"... Т.е., автор перешел границы дозволенного, и фактически предложил одной из сторон "баррикады" ЛИНЧЕВАТЬ фельдшера-старлея, который ЯКОБЫ "чет не то вколол", и ЯКОБЫ был сцуко пьян... Причем я ОЧЕНЬ глубоко сомневаюсь, что энтому автору удастся ДОКАЗАТЬ свои утверждения документально...
Выходит - можно "тюремщиков" обвинять в чем угодно? Можно даже мимоходом в очередном "расследовании" сказать, что они по воскресеньям танцевали голыми при луне, тыкая ПР в анусы коленопреклоненных ЗК - и ведь тоже СОЙДЕТ!)))))
7. Вода - тут реально ВОПРОС... Насколько мне известно, в "Лукьяновке" нет своей автономной скважины, и воду она получает "от города"... Кой-чего можно списать на "изношенность сетей" (ржавчину, типо...), но ХЛОР (который типо - вызывает рак?))))))?! ИМХО, данное вещество щедро сыплють (согласно норм) - не только "бродягам", но и окружаещему СИЗО жилмассиву + соседнему Центральному госпиталю МВД (дай Бог здоровья его персоналу!)... ВЫВОД - и тут журналист конкретно "пересолил"!
8. Грибок - ну вот тут согласен! Это пакость реально серьезная! И я только ЗА то что бы ее поскорее вывели нафих...
9. А вот метод передачи "вещдоков" в суде - должен насторожить соотв. начальство (тем более, в первом варианте явно конвой ВВ "прохлопал ушами", чего быть не должно - и я об этом позабочусь, уж будьте спокойны...)))))
10. Я, как это ни странно, в целом - вполне готов согласиться со словами автора в финале... Проблема в том, что ВЫВОДЫ - правильные, а вот методы...
"Благими намерениями вымощена дорога в ад" (с)

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Какое Государство- такая и тюрьма, это государственная структура, а не частная лавочка.
Подчеркнутое - основание для того чтобы зеки таки - НЕ плакались на свою горькую долю...
Пусть эти БАНДИТЫ-уголовники скажут спасибо, что их не держат в концлагерях, не бьют плетками "предусмотренного уставом образца", и не расстреливают на стадионах (в качестве шоу перед началом футбольного матча)...

SGR

майор
Reaction score
484
Показать на всю страну схему "Туннелей СИЗО"
А ведь эту схему не должен знать ни я, ни вообще кто-то, кроме сотрудников СИЗО?
ВОПРОС - это часом, не гос. тайна ли?

конечно гостайна- теперь враги отечества проникнут в столицу при помощи этих тоннелей и натворят там чудес :D

9. А вот метод передачи "вещдоков" в суде - должен насторожить соотв. начальство (тем более, в первом варианте явно конвой ВВ "прохлопал ушами", чего быть не должно - и я об этом позабочусь, уж будьте спокойны...)))))

а вы что на пенсии сторожите суд, или ещё каки работы там выполняете ?
по электрике, или ещё по чём?
:crazy:

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Всё, что там было сказано и показано,конечно правда.Есть еще правда и пострашнее,про те же СИЗО и зоны...
Правильно, что показано однобоко, про быт работников ничего, а они не в лучших условиях, чем зеки,зачастую...я говорю о простых контролёрах,операх, отрядниках...
Ув. Урядник - ну какие нафих "отрядники" в СИЗО?))))))))))
И причем тут "быт работников"? Вы чо - думаете, если показать обросшую тем же тюремным грибком "бытовку", где парни чаи гоняют и переодеваются - то кому-то легче будет?
ИМХО - журналюге энтому такие кадры были бы тока "за щастье"... Типо: "СЕНСАЦИЯ! - грибок травит не тока бандитов, но и тюремщиков!")))))))))
Есть реальное ПРЕДЛОЖЕНИЕ: делить проблемы нашей ТЮРЬМЫ (т.е. СИЗО) на два направления:
1. Объективные (например - грибок, который однозначно надо выгонять, потому что он вредит ВСЕМ!);
2. Субъективные (например, "овсянка, СЭР...")

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
а вы что на пенсии сторожите суд, или ещё каки работы там выполняете ?
по электрике, или ещё по чём?
Я на пенсии - РАБОТАЮ...
И родные мне войска - тоже не забываю...
Просто я думаю, что "конвойное" управление ГУВВ (а пока что там сидят таки намана мужики и офицеры!) - должно знать, КАК их могут обхитрить... Там на кону - ЖИЗНИ (в т.ч.ю - солдатские!), потому что ТАК ведь могут передать что угодно - например, записку с указанием "убить такого-то"... ИМХО, в ведомстве полковника Карплюка все ЭТО посмотрят очень внимательно, и кое-что даже вырежут, чтобы использовать для учебного кино...))))))))))))

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Ув. Урядник - ну какие нафих "отрядники" в СИЗО?))))))))))
Вообще-то я ответил,взагали,объединив два учереждения...читайте внимательнее:pardon:

Правильно, что показано однобоко, про быт работников ничего, а они не в лучших условиях, чем зеки,зачастую...я говорю о простых контролёрах,операх, отрядниках..

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Просто я думаю, что "конвойное" управление ГУВВ (а пока что там сидят таки намана мужики и офицеры!) - должно знать, КАК их могут обхитрить..
Вот поэтому, я думаю, что основная масса сидельцев, спасибо не скажет за такой репортаж...ни журналюге ни своим сокамерникам...

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Вот поэтому, я думаю, что основная масса сидельцев, спасибо не скажет за такой репортаж...ни журналюге ни своим сокамерникам...
Ув. Урядник, от чет тешу себя надеждой, что и "туремщики" нас иногда посматривают, а не тока ВВ...
+вот такой у мну вопрос возник: а вы ваще В ПРИНЦИПЕ - на чьей стороне? На стороне т.н. "сидельцев"? (они же "бродяги", "люди" и пр?..)))))))

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
http://www.dw.de/dw/article/0,,15861808,00.html?maca=ukr-rss-ukrnet-ukr-all-3816-xml Не про сизо, но рядом с ним. Уже и эта пошесть и идет уверенно по Украине, а у нас решают доказательство или нет кадры снятые "Визирем". Всегда, во время общения с гражданскими и в служебном кабинете, меня не покидало чувство, что пишут на диктофон весь разговор и наверное не зря. Так что ребята фильтруйте базар. По вопросу поведения адвоката Унгурян могу сказать,что те служивые сами виноваты, пустив его в помещение КПП в час ночи. Посмотрели в глазок- стоит неизвестгый пассажир, даже представившийся адвокатом, допуск его только в рабочее время. И пусть бьет в двери головой, а они толщиной см.5- вызвали наряд милиции и пусть разбираются с ним, а не он с ними, да еще со сьемкой. Ладно, ну а если бы не адвокат, а бандюки со шпаллерами приехали за этой зечкой. Дальше что? Явно режимная служба в загоне. Поделом если получат неприятности, может быть это их научит думать головой с фуражкой.

wadza

генерал-майор
Reaction score
1,742
а в числе сидельцев можно оказаться любому. и Уряднику, и VV-nik-ку и мне. И для этого совсем не обязательно совершить преступление. может быть просто прокурору нужен показатель будет и этого достаточно, а может и коллеги подставят.
Сидельцы должны сидеть, их должны охранять.
Вот только отношения сидельцев с охранниками извращены. Что бы сидеть "хорошо" - плати! по сути СИЗО давно является бизнес структурой, в которой платят все и по максимуму.
Мой товарищь опер отсидел с подачи коллег, торговавших наркотой. теперь 6 человек, которые его тогда сажали - сидят, а один умер от передоза. А мог и не вернуться. Способов много, орсобенно в условиях крайней незащищенности. Вот кинут в камеру к туберкулезникам, и через год похоронят. а год для СИЗО не срок - там суда можно ждать пару лет... и не дождаться.
Поэтому защищать систему не вижу смысла - её нужно менять. и обсуждаемый сюжет может стать началом решения проблемы... а может и не стать. ведь кому то менять эту систему невыгодно. потому что имеет с неё выгоду.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Кто будет менять? Наши Донецкие или те. которые прийдут после них. Менять надо законодательсьтво и сознание людей в стране, а не в отдельно взятом конклаве ГПСУ, Бизнес- интересы везде, даже в зоне или сизо. Куда дальше? Должна быть политическая воля навести порядок в стране. а не на уровне ля-ля. Посадить могут и могли любого в сизо и не обязательно в камеру к тбц. В СИЗО зараза витает везде в т.ч и вич и сифилис, вши, клопы, прусаки, тараканы величиной с палец, крысы с молодого поросенка и еще одному Богу что известно.Я тараканов впервые в жизни там увидел в сизо. Раньше спидных садили отдельно в камеру, а диагноз знал только врач т.к. карточки паковали в конверты. Теперь такие зеки сидят везде и заразиться может любой и не обязательно согрешивший перед Богом и людьми. Общая наша проблема- нищета, а не администрация, состоящая из садистов, врачей Менгеле и изменников родины, которые носят моб. телефоны из-за жалости к з.к.

wadza

генерал-майор
Reaction score
1,742
я тоже так думал, когда смотрел сюжет. интересна реакция агентов и их нінешнее положение.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху