Жульничество Технополиса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sviti62

генерал-майор
Reaction score
1,613
Давно не приходилось катать жалобы в "Жалобные книги". А тут - не удержался. Когда-то купил какую-то технику в Технополисе и получил "Клубную карту". С тех пор, регулярно присылают на телефон СМСки с рекламными предложениями. Пару раз решил воспользоваться. Первый раз это был холодильник, а что второе - не помню. Оказалось, что такого холодильника нет, но есть по такой цене другой. Типа, Ауди за 10000$ нет, но возьмите за те же деньги Ланос. 30 мая получил очередную замануху. "ВСІ кодіціонери,холодільники,ТВ, ноутбуки в 0% розстрочку* гарантовано на 25 міс. тільки 3 дні в ТЕХНОПОЛІС 31/5-2/6! LEDTV PHILIPS 40" FullHD=156 грн/25 міс*0800505035"
Подруга давно телек просила. Свободных денег не было, а 156 грн. платил бы. 01 июня, как порядочный, явился в магазин. А "продавец-консультант" и проконсультировал, что такого товара нет. Я, то ладно. Не сильно и обламался. Как говорят психиатры:"Стрес, это не то что с тобой произошло, а то - как ты к этому относишься!" А, если человек с района приедет? В общем, сделал вывод - Технополис контора галимая. Выражаясь языком молодёжи.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,909
В повседневной жизни пользуюсь двумя телефонами - смартфоном и обычной дешёвой и "долгоиграющей" звонилкой. И когда где-то обязательным пунктом при регистрации или составлении анкеты приходится оставлять номер мобильного - всегда оставляю тот номер, что у меня в смартфоне, поскольку на нём установлен антивирус с функцией "черный список". И как только приходит мне какая-нибудь рекламная СМС-ка - я сразу бац! И в "чёрный список" телефонный номер либо интернет-адрес откуда идёт этот спам. Красота! И никакая :censored: не беспокоит и не отвлекаешься на различные "заманчивые" предложения :beach:

sviti62

генерал-майор
Reaction score
1,613
Ну, это само собой - СМСки надоедливые. Я о том, что заманухи брехливые в них.

sviti62

генерал-майор
Reaction score
1,613
Позвонил Технополису на "горячую линию", обрисовал ситуацию и попросил вычеркнуть меня из списков своих покупателей. Без всяких эмоций выслушали. Ни извинений, ни объяснений. Похоже, что им такие звонки не в диковинку. Но вчера СМСка с рекламой НЕ ПРИШЛА. Зато, подруге прислали "замануху" о телевизоре Филипс 42" по 93 грн. на 48 месяцев расрочка. Не поленюсь заехать и узнать - есть ли такие.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
мне уже раза 4 звонили из какого-то интернет магазина по продаже автомобильной резины. Я им вежливо обьяснил, что ничего не заказывал и вообще не их клиент. Неделю уже молчат, посмотрим дальше.

slavovich

подполковник
Reaction score
24,751
Такое во всех крупных магазинах, когда начнёте оформлять этот кредит, окажется что обязательным условием надо купить или дополнительный сервис, или страховку, которые вам нафиг не нужны, ну, а если не предложат, значит цена процентов на 50 выше цены интернет магазина.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
как пример "Фокстрот", где дополнительно к ноутбуку моего кента заставили купить какую-то страховку или сервис на 3 сотни. Лично я совсем недвано покупал болгарку в одном интернет- магазине, так не платил ни за пересылку Новой почтой, ни комиссию. Как была цена на сайте, так и заплатил. Один прикол-получаю товар сегодня- смотрю на цену в магазине, а она уже на 50 грн. подскочила! Если кому надо, то адрес могу дать.

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
30,226
заставили купить
извините, но это как? ПР или паяльник применяли? Правильнее сказать не ЗАСТАВИЛИ, а ВПАРИЛИ как ло.у... Мне такую хрень тоже всегда предлагают. Особенно умиляет обслуживание холодильника.... На вопрос, "вы будете приезжать размораживать?" почему-то тушуются и сваливают....

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Sergey_Petrenko, суть проблемы не меняет. Я тоже его не понимаю, купил тот сервис он сам, типа в комплекте идет. я не заморачивался и купил ноут за наличку, собрав необходимую сумму.

sviti62

генерал-майор
Reaction score
1,613
Докладываю результат "следственного эксперимента". Телевизор Филипс 42" купил. Действительно, оказались в наличии 3 штуки. Самая низкая цена на эти ТВ (порылся в Интернете) 4700 грн. Ну, и доставка в Чернигов. На ценнике, не без украшательства, конечно, стоит зачеркнутая цена 5999 и новая 4444 грн. Рассрочку даёт не магазин, а банк. Представители последних шатаются по залу и сидят за столиками. Я выразил продавцу желание приобрести акционный товар на тех условиях, что на ценнике. 123 грн в месяц на 36 месяцев. Тот подозвал девочку из Укрсибббанка и мы пошли к её столику. Вот тут и начались маркетинговые пируэты. Всплыла страховка, комиссия и что-то ещё. На моё замечание, что я не хочу брать КРЕДИТ, а хочу получить РАССРОЧКУ, девуля стала пояснять, что это одно и то же. Действительно, это ПОЧТИ одно и то же. В общем, переплата составила около 800 грн. Я отказался. Когда уходил, подошла девочка из Ренесанс-кредит и предложила 10 месяцев беспроцентной рассрочки. Если, на больший срок - то добавляют комиссию. Человек слаб. Вот и я согласился. Оформили договор беспроцентного кредита (вот это и есть то же, что и рассрочка), открыли карточный счёт (это им для плана, а закрыть можно всегда). Банк перечислит деньги Технополису, а я каждый месяц должен буду отдавать 444 грн. Следует заметить, что продавцы техническое обслуживание, кронштейны, жидкость для протирки экрана предлагали, но не навязывали. Из разговора с продавцом выяснил, что, обычно, акционный товар есть. Но по разгильдяйству, иногда не привозят или путают. Я и попал на такое "разгильдяйство" ранее. Наверное, в названии темы, точнее будет - разгильдяйство, а не - жульничество.

slavovich

подполковник
Reaction score
24,751
Только вот у банка есть ещё уловка, при погашении кредита берётся комиссия за обслуживание в самой кассе, в разных банках по разному, в альфабанке она 35гр, в ОТП 10гр, терминалы тоже берут комиссию.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,909
Вот *опой чувствую - всё равно где-то нае*али с этой расрочкой!

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Вот *опой чувствую - всё равно где-то нае*али с этой расрочкой!
Ну,да...какой смысл банку платить магазину деньги, а потом ту же сумму получать с человека,но уже в течении 10 месяцев и по частям?И не иметь при этом навара...:hmmm:...возможно надеятся на просрочку платежа, а за тем в силу вступают штрафные санкции.
А на счёт комиссии за погашение кредита,то да.Раньше в привате её не было, потом сделали 35 гр.,так я годовую рассрочку погасил за 2 раза.

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
За обслуживание карточного счета небось платить придется. Хоть 20 гривен, а надо заплатить.

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
30,226
какой смысл банку платить магазину деньги
цена все равно завышена. Навар банк с магазом делят. Магаз сбывает залежалый товар, и получает обортку. Заметте - на последние или пред-пред последние модели акций никогда не бывает.

Сам взял Лыжи 42 в рассрочку. Два месяца платил в кассе без комиссий. На тертий банк попросил комиссию - 10 грн. В договоре ни какой комиссии нет. Банкоматы пока не берут (Укрсиб). Они очень удивятся когда получат последний платеж.

ПыСы: на платежке по комиссии написано - "требую зачислить на погашение основной задолженности"

sviti62

генерал-майор
Reaction score
1,613
10 месяцев - срок небольшой. Отпишусь, где "нагрели". Скорее всего, магазин делится наценкой с банком. Быстрее вернутся деньги и можно закупить новые модели. Плюс, банковская карточка - источник овердрафта. Когда у человека возник соблазн, что-то купить, а под рукой есть карта, то некоторые могут и пустить её в дело. А это 36 % годовых.

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
Скорее всего, магазин делится наценкой с банком. Быстрее вернутся деньги и можно закупить новые модели.
Да магазин ничего не закупает. Он просто предоставлет производителям (или их дистрибьюторам) площади для продажи, и получает с этого свой %. Комиссионка, короче.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху