Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Журналист открыл стрельбу в кафе: пять пострадавших

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
" В Дарницком районе Киева в результате стрельбы в кафе ранены пять человек.

В ночь с субботы на воскресенье, 30 мая, вследствие стрельбы в одном из кафе в Дарницком районе пострадали 5 человек.

Как сообщили в Департаменте связей с общественностью МВД Украины, сообщение о стрельбе поступило в милицию в 02:00. На место происшествия немедленно прибыли работники органов внутренних дел.

Как выяснилось, за несколько минут до приезда милиции между посетителями в кафе возникла ссора, переросшая в драку. Один из участников инцидента из зарегистрированного устройства для отстрела резиновых пуль "Форт-12РМ" произвел около 15 выстрелов. В результате пострадали пять человек, трое из которых доставлены в больницу, двум оказана помощь на месте.

По предварительным данным, мужчина, на имя которого было зарегистрировано оружие, работал внештатным корреспондентом одной из газет. У него изъято соответствующее журналистское удостоверение, а также разрешение на хранение устройства для отстрела резиновыми пулями, передает УНИАН. ( а оружие ? )
Для проверки причастности владельца оружия к инциденту он доставлен в райотдел милиции.

Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Ну-ну, посмотрим, как журналисты будут реагировать на поведение своего коллеги. При проверке причастности окажется, что он был в кафе в связи с независимым журналистским расследованием, а СМ ему, как обычно, сорвали всю операцию задержанием. :D

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
Ну-ну, посмотрим, как журналисты будут реагировать на поведение своего коллеги. При проверке причастности окажется, что он был в кафе в связи с независимым журналистским расследованием, а СМ ему, как обычно, сорвали всю операцию задержанием. :D
Думаю, всё намного проще. Ксива журналиста ему нужна была для получение разрешения на травматику. ИМХО - к журналистике он врядли какое-то отношение имеет. Обычный бычара со стволом. А "внештатный корреспондент":D:D - это просто так себя главред выгораживает, за бабки выдавший этому васе удостоверение журналиста))

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Думаю, всё намного проще. Ксива журналиста ему нужна была для получение разрешения на травматику. ИМХО - к журналистике он врядли какое-то отношение имеет. Обычный бычара со стволом. А "внештатный корреспондент":D:D - это просто так себя главред выгораживает, за бабки выдавший этому васе удостоверение журналиста))
100 % !!!!
Журналюги... :diablo::diablo::diablo:

Komsorg

старший лейтенант
Симпатии
121
А "внештатный корреспондент" - это просто так себя главред выгораживает, за бабки выдавший этому васе удостоверение журналиста))
А что за издание?! И мне дайте удостоверение, я тудой статейки высылать буду))))))

G

guesser

Guest
Однозначно - внештатный корреспондент - это такая же лажа, как член "громадського формування з охорони громадського порядку" и "позаштатний дільничний інспектор". Ширма для получения разрешения на "резину"

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Лучше пистолет просите... и статейки писать не обещайте...
Ви що думаєте, там все нахаляву ?

За таке посвідчення мабуть пенсії не вистачить. Воно ж не тільки права на травматичний пістолет дає.

G

guesser

Guest
Ви що думаєте, там все нахаляву ?

За таке посвідчення мабуть пенсії не вистачить. Воно ж не тільки права на травматичний пістолет дає.
п. 1 удостоверение "дружинника" - 200-500 грн., п. 2 выдача по этому удостоверению разрешения на покупку оружия - 300-500 у. е., иногда за сумму, указанную в п. 2 вам выдают в комплекте и удостоверение и разрешение. Хай живе незалежна Україна!

Komsorg

старший лейтенант
Симпатии
121
Лучше пистолет просите....
...дык у меня он есть (с 2001 года), я удостоверение в гарнизоне одним из первых получил)))))))
статейки писать не обещайте
.....а если попробовать? Вдруг масть пойдет)))))))))

Хай живе незалежна Україна
хай-хай

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
...дык у меня он есть (с 2001 года), я удостоверение в гарнизоне одним из первых получил)))))))

.....а если попробовать? Вдруг масть пойдет)))))))))
Я не сомневался... шутил... У меня с того же года...

G

guesser

Guest
Надо на базе разрешительной системы открыть предприятие по выдаче разрешений на приобретение оружия. Хоть в бюджет ведомства бабло пойдет.

Arsentivna

старший лейтенант
Симпатии
173
А теперь пусть этому главреду (не волнует - штатный сотрудник или нет - выдал УДО, значит твой сотрудник) всыпят так, как в ОВД положено получить непосредственному начальнику, чей подчиненный применил оружие на поражение. И остальным сотрудникам газетенки сделают "братскую могилу", как там у нас Министр говорил -
чтобы начальник прямо отвечал за подчиненных. Начальник будет знать – попадется подчиненный, и он слетит с должности.
После этого журналисты бы прочувствовали всю прелесть службы и, может, меньше бы волну гнали.

Последнее редактирование:

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Донецкие журналисты на канале ,,украина,, уже отказались от него!

Arsentivna

старший лейтенант
Симпатии
173
Донецкие журналисты на канале ,,украина,, уже отказались от него!
По-моему, отказались не от этого героя, а от студента одного из Донецких ВУЗов, у которого в метро изъяли газовый, переделанный для травматических патронов. У него тоже была какая-то журналистская "ксива". Я так понимаю, что наличие удостоверения журналиста - самый легкий способ официально перемещаться по городу с газовым пистолетом.

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
А теперь пусть этому главреду (не волнует - штатный сотрудник или нет - выдал УДО, значит твой сотрудник) всыпят так, как в ОВД положено получить непосредственному начальнику, чей подчиненный применил оружие на поражение. И остальным сотрудникам газетенки сделают "братскую могилу", как там у нас Министр говорил - После этого журналисты бы прочувствовали всю прелесть службы и, может, меньше бы волну гнали.
Ничего не выйдет. Главред ПРОСТО выдал ксиву. Каким законом запрещена выдача удостоверений внештатным сотрудникам? Каким законом перечислены ТРЕБОВАНИЯ к внештатным сотрудникам? Какой закон ограничивает человека в стремлении заниматься журналистской деятельностью? Мы не Беларусь - ТАМ уже конкретно прижали "левых" журиков - их скоро там не останется. А у нас... К выдаче разрешения на травмат главред никакого отношения не имеет. Так что логичнее "мочить" тех, кто ему выдал РАЗРЕШЕНИЕ, а не ксиву.

Последнее редактирование:

Arsentivna

старший лейтенант
Симпатии
173
Ничего не выйдет. Главред ПРОСТО выдал ксиву. Каким законом запрещена выдача удостоверений внештатным сотрудникам? Мы не Беларусь - ТАМ уже конкретно прижали "левых" журиков - их скоро там не отстанется. А у нас... К выдаче разрешения на травмат главред никакого отношения не имеет. Так что логичнее "мочить" тех, кто ему выдал РАЗРЕШЕНИЕ, а не ксиву.
Я понимаю, что ничего не выйдет, но так хотелось бы...
А вот по поводу ПРОСТО выдал, то это беспредел. Выдал, значит взял на себя ответственность за то, что человек будет причастен к журналистской хартии. Он не просто выдал, а подписал документ с фотографией и поставил на него печать (согласно законодательству гербовая печать предприятия или организации должна находится у руководителя, а не у секретаря, как все привыкли).
И разрешение на травмат выдали, так как основанием является принадлежность к журналистам, что подтверждается УДО.

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Однозначно - внештатный корреспондент - это такая же лажа, как член "громадського формування з охорони громадського порядку" и "позаштатний дільничний інспектор". Ширма для получения разрешения на "резину"
Не буду утверждать, но что то я не читал, чтобы внештатный корр , было основанием для выдачи разрешения на резинку. Может быть он и писать не может. А внештатных корочек можно иметь сколько угодной- ъоть со всех газет, она сама по себе ничего не дает. Поверьте знаещуму человеку

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
Я понимаю, что ничего не выйдет, но так хотелось бы...
А вот по поводу ПРОСТО выдал, то это беспредел. Выдал, значит взял на себя ответственность за то, что человек будет причастен к журналистской хартии.
Ответственность редактора распространяется только на материал этого журналиста, публикуемый в издании. Все его остальные косяки - дело десятое.

И разрешение на травмат выдали, так как основанием является принадлежность к журналистам, что подтверждается УДО.
Опять же - получение разрешения на травмат - это личное дело журналиста. Редактор НЕ ВИНОВАТ в том, что законодатель разрешает журналистам получать разрешения на травмат.

G

guesser

Guest
Не буду утверждать, но что то я не читал, чтобы внештатный корр , было основанием для выдачи разрешения на резинку. Может быть он и писать не может. А внештатных корочек можно иметь сколько угодной- ъоть со всех газет, она сама по себе ничего не дает. Поверьте знаещуму человеку
Такая корочка - это основание сотруднику разрешительной системы выдать за бабки разрешение на травмат. Кстати, на форуме есть кто-нибудь из разрешительной системы? Хотелось бы услышать комментарии специалиста!:D

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Такая корочка - это основание сотруднику разрешительной системы выдать за бабки разрешение на травмат. Кстати, на форуме есть кто-нибудь из разрешительной системы? Хотелось бы услышать комментарии специалиста!:D
Уважаемый , речь шла о ШТАТНЫХ КОРах,а не внештатных. Хотя я точно знаю, что некоторые криминалы получили корочку помощника участкового и на этом основании получили разрешение на резинку.

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
...речь шла о ШТАТНЫХ КОРах,а не внештатных.

По хрен. Клепают разрешения на травматы как штатным, так и прочим внештатным. А наличием любой "корки" у фигуранта разрешители и иже с ними свою ж...у прикрывают в случае какого-нибудь ЧП типа этого. Мол, все у человека нормально согласно Закона и у нас не было оснований отказать уважаемому журналисту (штатному или внештатному, или дружиннику, или... и т.д. по списку) с прекрасной характеристикой и рекомендациями от не менее уважаемых людей! :diablo:

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
По хрен. Клепают разрешения на травматы как штатным, так и прочим внештатным. А наличием любой "корки" у фигуранта разрешители и иже с ними свою ж...у прикрывают в случае какого-нибудь ЧП типа этого. Мол, все у человека нормально согласно Закона и у нас не было оснований отказать уважаемому журналисту (штатному или внештатному, или дружиннику, или... и т.д. по списку) с прекрасной характеристикой и рекомендациями от не менее уважаемых людей! :diablo:
Мужики, у меня две коры внештата разных газет, уже два года не пью, пенсионер мент,работаю юристом, а разрешение не дали. Зато знакомые бандюки из отсидки - резиеки обоснованно имеют. Что делать

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Мужики, у меня две коры внештата разных газет, уже два года не пью, пенсионер мент,работаю юристом, а разрешение не дали. Зато знакомые бандюки из отсидки - резиеки обоснованно имеют. Что делать
Копил, копил, и резинолстрел купил !!! :yahoo:

Или менять пустые бутылки на полные( если еще знакомые остались)

(вообще то не шутить, а плакать хочется =-O)

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
Ещё один "писатель" :

"В Николаеве пьяный мужчина стрелял в вагоне поезда

У него было найдено удостоверение журналиста.
22.06.2010
Сегодня около полуночи в одном из пассажирских поездов во время стоянки в Николаеве между пассажирами произошла драка. Во время выяснения отношений прогремел выстрел, но никто не пострадал, сообщает obkom.
Во время осмотра вагона на полу возле одного из купе был найден пистолет Макарова и гильза.

Милиция задержала 31-летний пассажира, который, по словам очевидцев, во время драки с пассажирами этого же вагона стрелял. Мужчина был пьян.
У стрялявшего было найдено удостоверение журналиста, выданное ООО редакции одного журналов и разрешение на оружие.

Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Опечатка или действительно стали уже "Макарычи" раздавать кому попало ?

Жадность

генерал-майор
Симпатии
4,143

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
Сверху