Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

ЗЛОДЕЯНИЯ КОМУНЯЦКОГО РЕЖИМА

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Комуняцкий режим за 74 года своего сущствования совершил огромное множество кровавых злодеяний:

1. Террор мирного населения во время Гражданской войны и после неё:
- уничтожение зажиточного крестьянства на деревне;
- уничтожение промышленников;
- уничтожение интеллигенции;
- уничтожение офицерства;

2. Применение кощунственных методов по отношению к собственному народу:
- содержание населения в концлагерях;
- захват, удержание и расстрел заложников;

3. Жестокое физическое подавление народных выступлений (приведу лишь несколько):
- Кронштадт;
- Кубань;
- Тамбовщина;
- национально-освободительные повстанческие движения в Средней Азии, Казахстане, Закавказье, Западной Украине, Западной Белоруссии, Прибалтике;
- Новочеркасск;
- Тбилиси;
- Вильнюс;

4. ГОЛОДОМОР
- Поволжье;
- Украина;
- Кубань;
- Казахстан.

5. Заигрывание с ФАШИСТАМИ.

6. Бездумное и безжалостное отношение к своим солдатам и населению в годы войны:
- тактика людских волн;
- взятие городов к "знаменательным революционным датам";

7. Политические репрессии:
- террор населения страны;
- уничтожение интеллигенции;
- уничтожение офицерского корпуса;

8. Вмешательство в дела других государств и кровавый террор на их территории:
- Польша;
- Чехия;
- Венгрия;
- Болгария;
- Румыния;
- 1/2 Германии;
- Югославия;

9. Уничтожение всякого политического инакомыслия.

10. Развязывание войн и вооружённых конфликтов:
- Финляндия;
- Япония;
- Афганистан и др.

Я много чего не написал - понимаю... В ходе обсуждения есть возможность добавить и внести коррективы...

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68
Не будет этого...

---------- Добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:48 ----------

Если кто то с кем то расходится во взглядах это не значит что надо оскорблять друг друга и доказывать совю правоту по количеству сказанных матюков.. А теперь по теме: Я считаю что коммунизм помимо всего вышеперечисленного принес еще и массу положительного для народа. Об этом уже велись обсуждения на форуме.

Jess

генерал-лейтенант
Симпатии
3,003
коммунизм помимо всего вышеперечисленного принес еще и массу положительного для народа.
В Китайской Народной Республике до сих пор продолжает приносить...Я уже не говорю о КНДР))))

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
В Китайской Народной Республике до сих пор продолжает приносить...Я уже не говорю о КНДР))))
А что в КНДР есть что-то позитивное кроме ядерной бомбы?

Там же люди ГОЛОДАЮТ...

В Китае положительное есть, но народ вцелом там живёт плохо, бедно...

ВВ - России

/на доске почёта/
Симпатии
678
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Не будет этого...

---------- Добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:48 ----------

Если кто то с кем то расходится во взглядах это не значит что надо оскорблять друг друга и доказывать совю правоту по количеству сказанных матюков.. А теперь по теме: Я считаю что коммунизм помимо всего вышеперечисленного принес еще и массу положительного для народа. Об этом уже велись обсуждения на форуме.
Объясните а почему вы тогда сказали спасибо этому человеку, раз вы отмечаете что в советский период были и положительные моменты. Не кажется вам почтейниший, что это смахивает на двуличие.

G

guesser

Guest

Самые страшные преступления коммунистов отмечены синим, красным и зеленым. Еще не поздно исправить!
Среди страшных преступлений так же:
1. Бесплатное образование (которым топикстартер почему-то воспользовался без угрызений совести)
2. Бесплатная медицина (аналогично)
3. Реальная возможность для человека из народа стать офицером элитных войск (то же самое).
Да, автору темы есть за что ненавидеть этот режим...

Последнее редактирование:

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68
Нет не кажется, я сказал спасибо за размещение темы, и если все будут нормально общаться до дискуссия получится интересной. просто на мат не переходите и на личности и всё.

---------- Добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:04 ----------

Я ухожу, и прошу Вас очень - не добавляйте мне работы, будьте культурны в общении, Вы же все коллеги.

G

guesser

Guest
А ты всех включи, кроме 2-3 тебе подобных, и будете кучкой изгоев НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ обсуждать...

Вам, ИЗГОЯМ, есть о чём поговорить...

Например как вас ОБИЖАЮТ бедненьких...
Ну, судя по названию темы, обижают тут как раз не ВВ России. :)

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,920
Список злодеяний легко продолжить:
1. дал родителям Крыма возможность жить спокойно
2. дал самому Крыму
2.1. бесплатное среднее образование (которое считалось лучшим в мире)
2.2. первые три года обучения в школе его БЕСПЛАТНО кормил комуняцкий режим
2.3. последние 7 лет обучения в средней школе Крыму хватало копеек 15-20 чтобы не плохо пообедать....
2.4 дал бесплатное высшее образование
2.5. платил ЗП которой хватало, и которой завидовало гражданское население
2.6 все это время БЕСПЛАТНО лечил, почти бесплатно отправлял в санатории, давал возможность поехать в отпуск за счет государства....

А можно и составить другой список:
ДЕМОКРАТИЧЕСКИЙ АМЕРИКАНСКИЙ РЕЖИМ:
1. практически уничтожил коренное население америки, а остатки загнал в резервации
2. развивал и поддерживал работорговлю, при которой с людьми обращались хуже чем с животными
3. в годы гражданской войны уничтожил .... сами ищите мне лень...
4. явился активным провайдером для начала первой мировой войны
5. поддерживал АНТИНАРОДНЫЙ И НЕ ДЕМОКРАТИЧЕСКИЙ ЦАРСКИЙ РЕЖИМ
6. пассивностью поддержал начало второй мировой (а по правде финансировал возрождение германской промышленности. не заигрывая, нафига капиталу заигрывать)
7. активно затягивал открытие второго фронта, и тем самым способствовал увеличению количества жертв с ОБОИХ СТОРОН. Не известно, как затягивание открытия 2-го фронта в самом начале войны могло отразиться на кол-ве жертв - думается их было-бы в РАЗЫ (а то и порядки) меньше...
8. устроил Хиросиму и Нагасаки
9. первый применил химическое оружие во Вьетнаме - тактика "выжженой" земли успешно перенята у фашистов - напалмом выжигались целые деревни. Последствия применения "оранжа" страна ощущает до сих пор.
10. устроил захват маленькой Гренады, и много чего еще...
11. убил Саддама, разрушил Ирак, Кувейт...
12. разрушил Афганистан, способствовал развитию наркотрафика...

да много еще чего можно продолжать......

я это к чему - не меньше можно написать даже про Ватикан.
ЭТО ИСТОРИЯ. Каждая страна САМА РЕШАЕТ куда и как ей идти. Можно осуждать, возмущаться... ПОСЛЕ.... И только ИСТИННЫЕ ГРАЖДАНЕ ГОВОРЯТ ОБ ЭТОМ ВО ВРЕМЯ.... И ВНУТРИ.

А пользоваться, подстраиваться, поддерживать, а потом обсирать - это как-то не того... даже не по мужски...

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
2. дал самому Крыму
2.2. первые три года обучения в школе его БЕСПЛАТНО кормил комуняцкий режим
2.3. последние 7 лет обучения в средней школе Крыму хватало копеек 15-20 чтобы не плохо пообедать....
2.6 все это время БЕСПЛАТНО лечил, почти бесплатно отправлял в санатории, давал возможность поехать в отпуск за счет государства....
1. Да, родители мои жили более менее спокойно, но поскольку жили в деревне, что в Украине, что на Кубани - ГОЛОДАЛИ... В школу ходили поочереди, т.к. не было одежды и обуви на всех (в семье по 4 человека было).

7 моих КРОВНЫХ родственников умерли во время голодомора: от стара до мала - прадед, пробабушка, тёти, дяди... Сучий режим сморил...

Дядька во время репрессий погиб - где могила - не известно...

Дед с разведгруппой выходил, остался прикрывать...

Миномётный обстрел, ранение, потеря сознания, плен, через 3 дня снял часового, и с группой бежал...

"Смерши" "покатали" и отправили в свою часть, командиры вступились...
И дальше в разведке полковой воевал, до Берлина дошёл...
Наградами вроде не обижали...
Пришёл домой... тук-тук... И три года за три дня плена вынужденного лес валил...

Так за что мне эту власть бл.дскую любить? Уверен, что у меня семья, конечно, не самая пострадавшая...

Но каждый к этому относится по-своему...

Раб думает: "А может так мне и надо, кабы хуже не было"...
Свободный человек думает чтобы власть такая сдохла...

2. Теперь, Петренко, про булочки и прочие слюнявые подачки, которые послушным рабам чинуши от КП-ССяки бросали как кость на драку собакам...

3. Среднее образование что тогда, что сейчас образование давали ну... ОЧЕНЬ СРЕДНЕЕ... Иностранным языкам что тогда, что сейчас как не обучали, так и не обучают... В обычной, СРЕДНЕЙ во всех отношениях, школе... Так что ничего особенного в совке не преподавали, но мозги комуняцким обществоведением и политинформацияими с комуняцкими здравицами забивали...

4. Никто в Крыму бесплатно Никого не кормил... Родители сдавали на молоко и булочки по 3 руб. в месяц, что я учился, что сестра.

Так что если вас, Петренко подкармливали, то вы и должны быть благодарны... Я пас...

По цене за обеды ПОЧТИ соглашусь, только чтобы поесть второе и компот или молоко - 30 коп и более... Первых блюд в школах не готовили...

Сейчас тоже есть бюджет для желающих получить верхнее образование...

Я знаю при совке много кадров, которые получив верхнее образование шли работать и дворниками и слесарями-токарями, чтобы то хату получить, то денег заработать... И на хрена спрашивается было чужое место занимать...

Ваша, Петренко семья, по-моему и сейчас не голодает, т.к. разрешена частная инициатива, предпринимательство, а иначе пришлось бы на заводе на зарплату прозябать и не на иномарке ездить, а в очереди стоять ВСЮ ЖИЗНЬ за сраную копейку, тройку, шестёрку...

Поэтому не вам хаять нынешнюю жизнь типА буржуйскую...:D

Санаториев, пионерлагерей я сильно не видел... Первый раз в санаторий в этом году поехал... Отец один раз в санаторий ездил, когда прижало в край...

Так что не надо всех по себе судить...

Совком далеко не все обласканы были... Хотя мне их ласки до с.аки были...
Я самодостаточный человек...

Сейчас кто работает, тот деньги имеет...

А если кто-то только скулит (не вас имею ввиду, знаю, что вы работаете), то таким всегда небо с овчинку... и ночь как жениться - коротка...
Это ПРОФЕСИОНАЛЬНЫЕ СКИГЛИ... ВЕЧНЫЕ ТЕРПИЛЫ...
Они привыкли что их хозяин покормить должен и дать розог обязательно, чтобы они знали ОН ИХ ЛЮБИТ...

Так что лично вы, Петренко, лучше завязывайте... Вы же не потерпевший от буржуазно-капиталистической власти... Не идёт это вам...

А пользоваться, подстраиваться, поддерживать, а потом обсирать - это как-то не того... даже не по мужски...
Я всегда говорил то, что думаю... Другое дело, и здесь БОЛЬШИНСТВО не даст мне соврать, что при Совке НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЛ... Не положено было, чтобы простые граждане про ЗЛОДЕЯНИЯ ВЛАСТИ И РЕЖИМА знали... Так доходили кое-где, кое-какие от кое-кого слухи что людей много "САМАЯ НАРОДНАЯ" в мире власть замариновала...

До перестройки я ещё был школьником, а это не тот возраст, когда политикой интересуешься сильно, тогда больше спорт и девушки интересовали...

Так что не стоит, Петренко из меня пытаться соглашателя с властью делать... Не получится...

Задам-ка и я вам один вопрос:

Что же вы, если вам были близки идеалы КП-ССяки, Совка не застрелились и не повесились, не создали вместе с Дурехтором, ВВ-РАСТом, Пересветом, сопливым гУССЁРой тайный партизанский отряд:D и не стали бороться с ненавистным вам БУРЖУЙСКО-КАПИТАЛИСТИЧЕСКИМ РЕЖИМОМ?

Да потому что кахдый из Вас неплохо пристроился...

Дурехтор как шарил по подсобкам при Совке, так и стал шарить при капитализме, разве что с большей для себя прибылью...

Вы, Петренко, в тайной охранке паяльником на совесть работали, чтобы они комуняк к власти не пускали. получили неплохую пенсию и работаете и НИКТО ВАМ ПОКА ПОТОЛОК ваших заработков не ограничивает.... При совке совместитель, пенсионер ВС, КГБ, МВД не мог получать больше 300 рублей... И не надо мне говорить, что мол 300 руб. это много... Может это и было неплохо до 1980 года, а потом: эти деньги некуда сильно было девать - в магазинах висело то, что чинушам от власти было не годно, а если и могли достать, то втридорога, т. к. надо было дворнику дяде Васе за посредничество, продавщице тёте Маше - "за щедрость"... И т.д. т.п.

У меня лично есть чувство собственного достоинства и я не унижался ни перед кем, чтобы что-то доставать...

Так что видите, Петренко, и у вас не всё гладко... И есть что и у вас спросить...

Вы живой, относительно здоровый (все на службе здоровья оставили), в партизанском отряде в схованках не гниёте, по ночам листовки марксистско-ленинские не клеите... А шевелите всеми органами, чтобы денег ПОБОЛЬШЕ себе заработать...

Думаю до вас дошло... Лицемерить ВТУПУЮ НЕ НАДО...

Во всяком случае я вас считаю человеком достаточно разумным...

---------- Добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:41 ----------

Посол Украины в РФ: В результате Голодомора погибло больше всего украинцев

В результате Голодомора 1932-1933 годов погибло больше всего украинцев. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный посол Украины в РФ Владимир Ельченко во время церемонии чествования памяти жертв Голодомора сегодня в Москве.

"Мы должны помнить, что в те ужасные времена голод был не только на территории Украины, и не только украинцы погибли от него, хотя понятно, что их было большинство, и это признается всеми", - отметил В.Ельченко, которого цитирует УНИАН.

Он напомнил, что от голода в те годы страдали россияне, казахи, белорусы и представители других национальностей.

Посол отметил, что на протяжении многих лет эта трагедия замалчивалась, о ней не было никакой информации. По словам В.Ельченко, лишь с обретением Украиной независимости стало возможным "раскрыть эту ужасную страницу в нашей истории". "С тех пор проведено много исследований, и стало известно в тысячу раз больше, чем раньше", - сказал посол.

Он отметил, что сегодня о жертвах голодомора вспоминают во всех посольствах Украины за границей при участии украинской диаспоры. "Все это свидетельствует, что эти ужасные события никогда не будут забыты", - подчеркнул В.Ельченко.

На территории Посольства Украины в РФ приспустили государственный флаг и зажгли поминальные лампадки. Украинские дипломаты и представители украинской диаспоры минутой молчания почтили память жертв Голодомора 1932-1933 годов.

В Москве в Храме Спаса на Песках прошла панихида по жертвам Голодомора.

Напомним, День памяти жертв голодоморов ежегодно отмечается в четвертую субботу ноября.

Сегодня в Киеве запланировано проведение поминальных мероприятий, в том числе общенациональная минута молчания и акция "Зажги свечу памяти".

Уверен, что не будь украинцы столь последовательны и настойчивы в отстаивании права на скорбь по погибшим, то и сейчас мы не знали бы ничего об этой страшной трагедии, навязанной народу зловещим комуняцким режимом...

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,485

Самые страшные преступления коммунистов отмечены синим, красным и зеленым. Еще не поздно исправить!
исправлять уже начали - вот заберут у молодых пятидесятилетних пенсионеров МВД пенсию, которую им "комуняки" определили и по новым демократическим принципам отдадут и в 60 лет, а что в свободной Европе мужщины именно в этом возрасте имеют право на отдых.
А то хотим жить по старому, а рассуждать по новому.

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
исправлять уже начали - вот заберут у молодых пятидесятилетних пенсионеров МВД пенсию, которую им "комуняки" определили и по новым демократическим принципам отдадут и в 60 лет, а что в свободной Европе мужщины именно в этом возрасте имеют право на отдых.
А то хотим жить по старому, а рассуждать по новому.
Так идите на заслуженный отдых пока 60-ти Ваттную лампочку не вкрутили, а то вас то пугает пенсия в 60, то на пенсию не выгонишь... А лампочку вам не оранжевые вкрутят, а ваши голубые куММиры... Бачили очи...

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,920
Крым! А где я обсирал нынешний режим?

Я вроде, пытался сказать, что В ЛЮБОМ ГОСУДАРСТВЕ, всегда можно найти как положительное так и отрицательное. ЭТО НЕИЗБЕЖНОСТЬ. Не может быть государства в котором ВСЕ довольны.

При любой власти есть те кто с ней борятся, и кто сидит за это, и кого сама власть гноит в тюрьмах по тем или иным соображениям. Как говорил ненавидимый вами Ленин (Ульянов) государство - это аппарат насилия... ибо именно государство устанавливает ПРАВИЛА И ОГРАНИЧЕНИЯ по которым живут его граждане...

ТАк что считаю данный спор - безсмысленным. Можного говорить о том, что режим сделал тому или иному гражданину, группе людей... И почему.

А насчет голодомора... Его сделал не Сталин, не режим, а то конкретное мурло с оруживем в руках, которое забирало последнее, ибо это мурло ненавидело всех кто чуть побогаче, позажиточнее... У кого хата чище, корова ухоженей... Но вот проблема в том, что ненависть эта возникла не в 17 году, а много раньше...

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
Sergey_Petrenko, а выглядело именно как обсирание "демократического" и фанатичное воспевание "совка". Вы такую параллель нелепую между СССР и США проводите, что мне сложно промолчать.

Но при этом вы как всегда упускаете некоторые ньюансы, которые ОЧЕНЬ важны.
1) дало возможность "жить спокойно".
И в чем это спокойствие проявлялось? Можно было говорить что угодно? Критиковать власть? Исповедовать свои взгляды? Будучи представителем другого политического лагеря был хоть какой-то шанс занять высший государственный пост?
Это "свобода"? Разве что для раба типа ВВраста, которому похер как и в каких позах его будут иметь, лишь бы по итогу пайку сытную дали...
2) Совковое среднее образование считалось "лучшим в мире" разве что в совке, да и то у наивных людей... Ибо было оно, как уже сказал Крым, уж больно "средним".
3) Бесплатно кормили три года? А кому это нужно? ИМХО: в США ваше бесплатное питание нах никому не нужно, ибо родители зарабатывают вполне достаточно чтобы положить ребенку обед НА ЕГО ВКУС, сбалансированный, вкусный и полезный, а не то, на что государству денег не жалко.
4) Про копейки даже говорить не буду. Это настолько мелочно что больше похоже на абсурд. А в США на несколько долларов можно накушаться, это при их-то зарплатах! И что? В чем разница?
5) бесплатное образование можно и сейчас получить, было бы желание. Вопрос лишь в том, что сейчас за уши тянуть никто не будет. Твой выбор: либо учись и становись профессионалом, либо плати бабки и хош - учись, хош - не сильно учись )))))
6) На что хватало зарплаты? На расческ, спички и мыло? Петренко, давайте без глупостей... Мог ли простой гражданин КУПИТЬ на свою зарплату авто, дом, отдохнуть, достйные продукты питания?
Естественно нет. За него все решало государство. Авто - будь добр копи, а потом жди в очереди всю жизнь, квартиру - может быть дадут, а может и не дадут, живи и трусись пол жизни в своей коммуналке, отдых - куда сможешь нашевелить путевку - то и хорошо...
А в США простой коп может взять в кредит квартиру, понравившийся ему автомобиль (в пределах разумного конечно) и при этом не отказывать себе в нормальном питании и отдыхе за границей.
Я не знаю какими скудными интеллектуальными способностями должен обладать человек, чтобы при таком раскладе еще и пытаться пищать что СССР - рулит по сравнению с США... Петренко, вы ведь в разы умнее ВВраста и его шавок, не уподобляйтесь им. Говорят, что любой кулик свое болото звалит. Это исключительно совдеповская убогая традиция. Особенно она котируется у слаборазвитых людей, которые дальше своего "болота" не вылазили, но дружно квакают друг другу про то, что за пределами болота страх и ужас, а в этом болоте как-раз самый настоящий рай. Лично мне очень сложно понять даунов, которые поддерживают коммунистов, после того как я увидел что построили в Европе "проклятые демократы" и что сделали в Украине (России и т.д.) убогие коммуняки... Но "каждому свое" как говорится. Кому-то хорошей и достойной жизни хочется, а кому-то булку с маслом и пизд...лину на ночь - предел мечтаний. Жаль что такие низкоползающие, жалкие холопы и тянут вниз всех остальных...

Жадность

генерал-майор
Симпатии
4,143
Но при этом вы как всегда упускаете некоторые ньюансы, которые ОЧЕНЬ важны.
1) дало возможность "жить спокойно".
И в чем это спокойствие проявлялось? Можно было говорить что угодно? Критиковать власть? Исповедовать свои взгляды? Будучи представителем другого политического лагеря был хоть какой-то шанс занять высший государственный пост?
Это "свобода"? Разве что для раба типа ВВраста, которому похер как и в каких позах его будут иметь, лишь бы по итогу пайку сытную дали...
Не спорю это плюс,сейчас замечательно,хош всех на*уй посылай,хош людей стреляй дадут 10лет выйдеш и стреляй себе дальше а если у тебя есть деньги дык можно даже не бояться,что посадят,папка "решит"
2) Совковое среднее образование считалось "лучшим в мире" разве что в совке, да и то у наивных людей... Ибо было оно, как уже сказал Крым, уж больно "средним". Тут что-то доказывать бессмысленно если не ошибаюсь то в 90е годы много ученых выехали в другие страны где их с удовольствием приняли
3) Бесплатно кормили три года? А кому это нужно? ИМХО: в США ваше бесплатное питание нах никому не нужно, ибо родители зарабатывают вполне достаточно чтобы положить ребенку обед НА ЕГО ВКУС, сбалансированный, вкусный и полезный, а не то, на что государству денег не жалко. Странно я до сих пор помню наваристый борщ и вкусный компот из чернослива а сейчас в школах одни чипсы и бутреброды с "колбасой" которой моя кошка брезгует.
4) Про копейки даже говорить не буду. Это настолько мелочно что больше похоже на абсурд. А в США на несколько долларов можно накушаться, это при их-то зарплатах! И что? В чем разница? А разве при совке нельзя было сходить в кафе ресторан?
5) бесплатное образование можно и сейчас получить, было бы желание. Вопрос лишь в том, что сейчас за уши тянуть никто не будет. Твой выбор: либо учись и становись профессионалом, либо плати бабки и хош - учись, хош - не сильно учись ))))) Тут впринцыпе согласен,кто хочет учиться-тот выучится но сейчас "купить место" проще некуда,и тебя не отчислят если только ты не будеш открыто забивать х*й на сессии.
6) На что хватало зарплаты? На расческ, спички и мыло? Петренко, давайте без глупостей... Мог ли простой гражданин КУПИТЬ на свою зарплату авто, дом, отдохнуть, достйные продукты питания?
Естественно нет. За него все решало государство. Авто - будь добр копи, а потом жди в очереди всю жизнь, квартиру - может быть дадут, а может и не дадут, живи и трусись пол жизни в своей коммуналке, отдых - куда сможешь нашевелить путевку - то и хорошо...
А в США простой коп может взять в кредит квартиру, понравившийся ему автомобиль (в пределах разумного конечно) и при этом не отказывать себе в нормальном питании и отдыхе за границей.
Я не знаю какими скудными интеллектуальными способностями должен обладать человек, чтобы при таком раскладе еще и пытаться пищать что СССР - рулит по сравнению с США... То есть вы хотите сказать,что сейчас"Мог ли простой гражданин КУПИТЬ на свою зарплату" может купить квартиру,машину? И давайте считать обычных граждан которые работают на фабриках,заводах,в ментовке в конце концов а не сферических бизнесменов в вакууме. Я не спорю,в пиндосии тогда жилось хорошо и сейчас весьма неплохо,но мне от этого ни холодно ни жарко.Бла-бла-бла. Спартан вы живете в США? Давайте сравнивать что было и что есть у нас а не "где-то там" Если не ошибаюсь то в ОАЭ до сих пор при рождении ребенка государство открывает счет,и к 18летию сумма набегает достаточная для покупки квартиры,машины и еще на обучение останеться.
И так просто для справки,я уже где то на форуме писал,что за время правления Сталина (примерно 30лет) в лагерях было уничтожено примерно 700тысяч человек. Со всего СССР.
А с 1991года в одной Украине население упало на 10 МИЛЛИОНОВ и где по вашему больше "геноцида" 700тысяч человек из 15стран СССР за 30 лет,или 10 миллионов человек из одной страны за 10лет?

G

guesser

Guest
Что же вы, если вам были близки идеалы КП-ССяки, Совка не застрелились и не повесились, не создали вместе с Дурехтором, ВВ-РАСТом, Пересветом, сопливым гУССЁРой тайный партизанский отряд и не стали бороться с ненавистным вам БУРЖУЙСКО-КАПИТАЛИСТИЧЕСКИМ РЕЖИМОМ?
А что же ты не создал антисоветский отряд, а вместо этого пошел в войска КГБ служить? Не впадлу было красную звезду на кокарде носить, как у тех, кто якобы, твоих родственников "со свету сжил"? По поводу деда-разведчика: темнишь Андрюша, судя по всему, язычок у него был слишком длинный, как у тебя (только в отличие от тебя он был посмелее, и ту власть начал хаять до ее смерти). Мой прадед тоже успел в плену побывать, потом на оккупированной территории партизанил, а в отряде были в т. ч. и отбившиеся от частей, и вышедшие из окружения и никого не пытали, не отправляли в лагеря, а просто после того, как Красная армия заняла территорию, отряд раскидали по регулярным частям (и никто не попал в штрафбаты), более того, прадед даже получил офицерское звание. так что не надо ля-ля, уважаемый.

---------- Добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:36 ----------

Во всяком случае я вас считаю человеком достаточно разумным...
Прогнулся, засчитано! :)

---------- Добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:38 ----------

положить ребенку обед НА ЕГО ВКУС, сбалансированный, вкусный и полезный,
ОТ последствий которого теперь государство мучительно думает: как бороться с ожирением подростков.Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

---------- Добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:41 ----------

в США на несколько долларов можно накушаться
Насмешил :) Спроси у Ферри, сколько стоит накушаться хотя бы хот-догом?

---------- Добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:43 ----------

либо учись и становись профессионалом
но перед этим дай на лапу, если хочешь учиться на бюджете.

---------- Добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:44 ----------

Мог ли простой гражданин КУПИТЬ на свою зарплату ... отдохнуть, достйные продукты питания?
Без проблем.

---------- Добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:45 ----------

что сделали в Украине (России и т.д.) убогие коммуняки...
Ты этого увидеть не мог, т. к. когда "коммуняки" ушли, тебе было 5 лет. С 85 года при власти был п..р Горби.

---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:47 ----------

И так просто для справки,я уже где то на форуме писал,что за время правления Сталина (примерно 30лет) в лагерях было уничтожено примерно 700тысяч человек. Со всего СССР.
А с 1991года в одной Украине население упало на 10 МИЛЛИОНОВ и где по вашему больше "геноцида" 700тысяч человек из 15стран СССР за 30 лет,или 10 миллионов человек из одной страны за 10лет?
Вам сейчас расскажут, что это нормальный процесс, который происходит и в западной Европе. А если там это происходит - значит так и должно быть.

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Спробую і я :

і весь час переживати, що за тобою прийдуть, боятись сказати щось не то, боятись ДОНОСА, НАКЛЕПА...
2. дал самому Крыму
середня освіта - нічого з себе особливого не мала. Вчили дійсно середньо. Програма не відповідала вимогам для ВУЗу. Щоб здати іспити у ВУЗ- наявність репетитора - обов'язкова.
2.2. первые три года обучения в школе его БЕСПЛАТНО кормил комуняцкий режим.
це вже набагато пізніше, я пам'ятаю, що я платив.
друге - 20-30 коп. без кампота. Булочка 7-15 коп.( булочок вистарчало не на всіх).
Да ну !!!! Я хотів бути хірургом - знаєте, що мене зупинило - ціни на вступ.
в 1985 р на руки міліціонер отримував 118 руб. 40 коп.
Даром лечится - лечится даром. Ця приказка з радянських часів прийшла. Тоді також за лікування треба було платити.

Крім того - все треба було "дістати".
Самі престижні професії - таксист, офіціант, продавець, прийомщик склотари, грузчик на імпортбазі.

Я розумію, що пам'ять людська погане забуває, а пам'ятає тільки хороше.
Але я назад би не хотів.

ВВ - России

/на доске почёта/
Симпатии
678
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Та воно же дурне! Ни на шо не способно, тильки людей обсирать.

---------- Добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:11 ----------

Слова не мои, директора.
Вот это обращение как раз актуально и по данной теме.
Привожу текст обращения, добавил одно слово форумчане.

УВ. Форумчане!
ничего...
НИКОМУ не надо разъяснять...-
нормальные люди уже давно поняли....КТО есть КТО на этом форуме...
я ничего никому не собираюсь доказывать......,
тем более - БОЛЬНЫМ и УПАВШИМ...,
как с технических средств метрополитена столицы,так и остальным...опущенным по жизни соплежуям....
их и так жизнь учит,учит....,
с эскалатора толкает...,
а они,никак не могут понять : зачем все это и к чему....
ну да БОГ им судья....

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,485
Это исключительно совдеповская убогая традиция. Особенно она котируется у слаборазвитых людей, которые дальше своего "болота" не вылазили, но дружно квакают друг другу про то, что за пределами болота страх и ужас, а в этом болоте как-раз самый настоящий рай. Лично мне очень сложно понять даунов, которые поддерживают коммунистов, после того как я увидел что построили в Европе "проклятые демократы" и что сделали в Украине (России и т.д.) убогие коммуняки... Но "каждому свое" как говорится. Кому-то хорошей и достойной жизни хочется, а кому-то булку с маслом и пизд...лину на ночь - предел мечтаний. Жаль что такие низкоползающие, жалкие холопы и тянут вниз всех остальных...
"убогие комуняки" выиграли войну, подняли с руин экономику страны, построили школы, детсады, детские поликлиники, которыми Вы молча пользовались, тогда, сейчас можно это все охаить, мы ведь с голой жопой но хотим быть в Европе. Я в начале 80-х видела всю роскошь западного мира, то что у нас сейчас на прилавках - по 20 сортов колбас, сыров, от этикеток напитков рябило в глазах, и по возвращению в Союз это 2 вида колбасы (докторская и любительская, по блату еще и сервелат на праздники) плавленный сырки и килька в томате. Да, многие мои коллеги считающиеся себя недаунами оставались там, тогда было модно просить политическое убежище, остальные возвращались на Родину. Почему? Потому что есть такое понятие РОДИНА. И не важно кто у власти "комуняки", "оранжеисты", "бело-голубые", лучше нашего народа нигде нет, лучше нашей земли нигде нет. А портят атмосферу как раз такие как Вы, Spartan, с Вашей озлобленностью к собственному народу. Возникает вопрос, чего ж Вы терпите вокруг себя низкоползающих, жалких холопов - езжайте в демократическую Европу и наслаждайтесь там ихней демократией и развитостью. А ведь никуда не поедете, потому как там Вы "никто" и зовут Вас там "никак" и только здесь Вы можете сидя на "комуняками" придуманую пенсию рассуждать о недостатках нашего народа. Интересно при сталинском режиме Вы бы тоже были такой откровенный?:clapping:

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,485
Так идите на заслуженный отдых пока 60-ти Ваттную лампочку не вкрутили, а то вас то пугает пенсия в 60, то на пенсию не выгонишь... А лампочку вам не оранжевые вкрутят, а ваши голубые куММиры... Бачили очи...
Хочу огорчить Крыма - я на пенсию в 50 лет не пойду, буду ждать 60.:blum:

---------- Добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:54 ----------

ошибаетесь.... в 65... в дальнейшем в 67 -это в Германии
во-во, а некоторым нравится демократические принципы свободной Европы:D

G

guesser

Guest
Щоб здати іспити у ВУЗ- наявність репетитора - обов'язкова.
Для розумововідсталіх

---------- Добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:03 ----------

весь час переживати, що за тобою прийдуть, боятись сказати щось не то, боятись ДОНОСА,
саме так жили люди у 70-х роках. мабуть, саме тому вони віддали сина у війська КДБ...
це вже набагато пізніше, я пам'ятаю, що я платив.
87 рік. За моє харчування в школі ніхто не платив
в 1985 р на руки міліціонер отримував 118 руб. 40 коп.
рядовий у першій місяць служби?

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,920
Не буду выделять кто, что сказал... Такое впечатление, что мы жили в разных СССРах...

На счет среднего образования - учился в самой средней школе - да еще и спортивной, т.е. занятия спортом (как сейчас говорят - проффесионально) для всех учащихся практически обязательны. А это - соревнования, сборы, тренировки и т.д..... Да вот странность - кто хотел поступить в ВУЗы - поступил. И насколько я знаю - никто репититоров не нанимал. Как и я сам. Поступил на специльаность которая тогда и сейчас - была и остается одной из самы конкурсных.

Да, спорт для меня, это было - парусный спорт и борьба. Не в курсе, сколько сейчас пройтись на яхте в течении часа?

Опять к образованию - уже нынешнии ученики которых никто не тянет - в большинстве своем НИХРЕНА не знают. Зато знают все попсу и дом-2-3-4-5 по именно, по датам рождения, и т.д. и т.п. Плохо? Не знаю. Если бы они знали что-то еще - наверно все равно. Но вот ничего больше они не знают.

При советах, существовала возможность, простой доярке (как не банально) стать народным депутатом. И депутатами, реально становились лучшие. Да не все, да в Брежневские времена, стала проявляться кастовость, которая СЕЙЧАС имеет более уродливые формы, чем при самом махровом коммунизме.

Рассказать, как прошли последние выборы? Или сами знаете?

Я не идеализирую ни один строй - ни тот, не нынешний. Но почему нынешняя власть взяла от того строя САМОЕ ХУДШЕЕ?

На счет квартир - не поверите, в Севастополе - целые кварталы кооперативных домов, которые построены и куплены ПРОСТЫМИ работягами торгового флота. Вы не пробовали в рейс на пол года сходить? Кто как работал - так и зарабатывал.

Проблема в том, что средний инженер не интересовался карьерным ростом, ему платили ЗП не зависимо от его работы. А были и те кто кроме голой ЗП, получал и премии, ЗА СВОЙ ТРУД. На школьной (!) практике на заводе, я заработал 40 рублей. В то время, как другие - не более 10.

Моя бабушка пережила голодомор. Но власть не винит. И я не виню. Как не странно, мне, простому рядовому гражданину, та власть тогда, дала больше чем нынешняя сейчас. И родители, таки получили квартиру, и даже в очереди стояли не долго. Во всяком, случае не соизмеримо меньше, чем ипотека на 25 лет, под ахренительные проценты, и без всяких гарантий.

Низкие зарплаты в СССРе были? Ну так смотрите на них как гарантированный государством ипотечный кредит.

Свободы слова не было? А что есть свобода слова? Вы боялись говорить? Не знали о чем говорить? А от того, что вы говорите СЕЙЧАС о НЫНЕШНЕЙ власти есть толк? Да власти просто насрать на вас и то что вы говорите.

Еще раз - именно в школе, при СССРе, НА УРОКАХ, я впервые узнал кто такой Солженицин, Сахаров, Набоков...

Вернусь к тезису, с которого начал - такое впечатление что мы жили в разных СССРах... Или мне повесло с окружением и учетилями... За что им низкий поклон.

---------- Добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:10 ----------

ПыСы: не знаю как милиционер - но офицер флота в первый год получал не менее 180 рэ, плюс все положенные плюшки от государства.

G

guesser

Guest
1. Образование бесплатное... Где? поступить в МГИМО и том подобные МОСКОВСКИЕ ВУЗЫ БЫЛО ПРШСТО НЕ РЕАЛЬНО ЕСЛИ ТЫ НЕ ПРИНАДЛЕЖАЛ К КРУГУ ИЗБРАННЫХ..
2. Бесплатная медицина?(на бумаге) В чем в получении бесплатной таблетки асперина? и в застиранном белье на панцерной койке? Когда мне было 11 я болел двухсторонней пневпонией.... моя мать доставала за свои (кровные антибиотики) и совала врачам денушку что б лечили нормально

3. по пункту 3 не спорю ...буть членом КПSS и путь открыт.... в элиту...и служить попадешь потом куда нибудь в Эфиопию или Гондурас.... А страны западной европы расписаны уже для ЭЛИТНЫХ СЫНКОВ ЭЛИТНЫХ РОДИТЕЛЕЙ
1. А сейчас нужно заплатить взятку, даже что бы поступить в железножопский строительный. Кстати, вы, помнится, писали, что платите за обучение своей родственницы с Украины? Что ж такое? Почему не на бесплатном учится?
2. А сейчас вы даже если будете подыхать, без денег к вам никто не подойдет.
3. Сейчас поступление в военный ВУЗ зависит не от ваших достоинств, а от размера взятки (от 2000 у. е.) Поездка в миссию за кордон (в эфиопию или Гондурас) - 300 у. е. - медкомиссия, 1000 - сдача первых экзаменов, 500 - вторых. Это все объясняется, конечно же, высоким уровнем жизни людей в погонах.
И в заключение: если у нас сейчас все так хорошо, почему вы сидите в фатерляндии и не хотите вернуться на Родину?

---------- Добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:18 ----------

к которой привели нас уроды-коммунисты
Сколько у тебя детей? И это при том, что "уродов-коммунистов" во власти ты не помнишь

---------- Добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:25 ----------

А причем здесь государство? Ты привык что все за тебя должны думать и указывать тебе где вскопать, что прополоть и чем ребенка накормить? Самостоятельно не в состоянии башкой подумать ЧЕМ кормить СВОЕГО ребенка? Это очень забавная психология неполноценных людей: "придет барин, он нам расскажет как детей кормить", в то время как у полноценных людей дети нормально питаются )))))
Я что, должен с работы бежать в школу и там на кухне готовить своему ребенку правильный, сбалансированный обед?

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
"убогие комуняки" выиглали войну, подняли с руин экономику страны, построили школы, детсады, детские поликлиники, которыми Вы молча пользовались
Это достижение?!?! Как мало надо рабу для счастья!
Да и при чем тут коммунизм?! Это партийные руководители поднимали с руин экономику и строили поликлиники?! Или может народ простой на заводах вкалывал?!
А если бы у власти были демократы, то больницы не строились бы?! Или народ ленивее был бы?!
Что за бред вы несете? Я понимаю что вам все ваши годы, которые вы шарились по институтам вдалбливали что "марксизм - это клево" и разучили думать головой, но сейчас-то может пора начинать учиться?
Единственное достижение коммунистов - это то, что все построенное и произведенное народом они ПРОСИРАЛИ на помощь "братским" банановым республикам и "союзным государствам"!!! Забирали у СВОЕГО народа и раздавали дармоедам!!! Классно, да?
Именно из-за этих даунов, которыми вы восхищаетесь, практически ВСЕ посткоммунистические страны полуживут-полусуществуют, несмотря на все свое богатсвто,так как привыкли что самим думать не надо, надо чтобы пришел секретарь партии (или в современном мире - олигарх) и указал где нужно копать. Да еще и лозиной отходил.
Да и у власти сейчас сидят именно выходцы из этой "великой" ПАРТИИ, которые такие же бестолковые спеиалисты как и вы, которые кроме вешанья лапши на уши ничерта не умеют и загоняют страну все глубже, а лопухи вроде некоторых присутсвующих довольные хлопают в ладоши, ведь им кроме пайки хлеба с маслом и интерессного рассказа про то, как нам "лучше чем всем живется!" - ничерта не нужно.
Была бы у нас изначально НОРМАЛЬНАЯ а не конченная красная власть, то жили бы ничем не хуже Западно-европейских стран, ведь народ у нас не менее трудоблюбив и земли побогаче. Вот только грош цена этому богатству при ублюдках красных, которые все это умело профукивали.

---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:29 ----------

А сейчас нужно заплатить взятку, даже что бы поступить в железножопский строительный.
Если тупоголовый - то да. Тупой без взятки и в сельхозучилищене поступит.

И в заключение: если у нас сейчас все так хорошо, почему вы сидите в фатерляндии и не хотите вернуться на Родину?
Что-то ты тупишь. Хорошо не у нас (после коммунистов не бывает хорошо), а в НОРМАЛЬНОЙ демократической стране где коммунисты практически не оставили своего убогого наследия.

G

guesser

Guest
Я тебя не смешил и если бы ты был умным, то не смеялся бы, а записывал мои гениальнейшие слова )))) Малыш, спроси у Шурика сколько нужно заплатить в кафешке с "шведским столом", а потом чушь неси ) Я на эти деньги даже в Украине не наемся ))))
Хот доги он в пример приводит ))) Ты еще посчитай сколько сладкой ватой накушаться можно ))))
Малыш у тебя в штанах. Ты лично был в штатовском ресторане? Или в западноевропейском?

Что "без проблем" ??? Ты за обычной млять колбасой в очередях стоял? Не говоря уже о деликатесах, которые ложились на стол только избранным.... Не неси чушь.
Да все было до Горбачова! Просто ты не помнишь. А за такой колбасой, как тогда, без красителей и консервантов и по той цене ты и сегодня в очереди стоять будешь.
Ты снова бред несешь. Мне тогда не 5 лет было.
У тебя отвратительная привычка не знать чего-то но с уверенным видом ляпать языком чтобы люди поверили. Но тут такое не прокатит, твои аргументы либо придуманны либо ОЧЕНЬ слабы и разбиваются парой фраз ))))
1985 год. Началась перестройка. тебе было 5 лет.
Нет, я ответил на это гораздо умнее чем ты даже себе мог вообразить ))))
Это все от твоей необразованности )))
Ох.уеть умно! Естественная убыль! Так, может, ускорить процесс и е..ть по Украине атомной бомбой? Почему при "коммуняках" этого естественного процесса не было? И население росло до 90 года, несмотря на то, что "комуняки" усиленно (по твоим словам) доводили укров до обратного? Как, кстати? бесплатными родами? Дешевыми детскими шмотками и питанием?

---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:33 ----------

А если бы у власти были демократы, то больницы не строились бы?!
Нет. Никто не выделял бы бабло для быдла, которым они считают народ.
Была бы у нас изначально НОРМАЛЬНАЯ а не конченная красная власть, то жили бы ничем не хуже Западно-европейских стран, ведь народ у нас не менее трудоблюбив и земли побогаче.
Спартан, изучай экономику, а не слушай придурков, которые впаривают тебе в уши всякую хрень, что бы ты не спрашивал себя почему ты так д..во живешь.
при ублюдках красных, которые все это умело профукивали.
Прочитай, что оставили в 90-м "красные ублюдки" и задай вопрос, куда это делось.

---------- Добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:36 ----------

Да и у власти сейчас сидят именно выходцы из этой "великой" ПАРТИИ
Выходцы, которые эту партию ПРЕДАЛИ. Вот поэтому, для меня если ты был хотя бы комсомольцем, а теперь эту партию хаешь, значит ты - п..с.

Jess

генерал-лейтенант
Симпатии
3,003
Уничтожение СССР - как его расценивать хорошо или плохо? Не ошибусь, думаю что если отвечу - судя по постам предыдущих ораторов - для кого как. Как тогда, так и теперь - одним было хорошо, другим было плохо. Сейчас ровным счетом ничего не изменилось. Как тогда так и теперь - есть люди довольные жизнью, есть обиженные на жизнь. Все мы, за исключением детей, которые тут что-то пытаюстя вякать вышли из СССР. А совок остался. Халабуду в которой мы выросли и жили в один прекрасный день снесли, под предлогом уничтожения тоталитаризма. Вот только новое жилище вместо разрушенного стали строить не из импортных истинно-демократических строительных материалов, а из того строительного мусора, который остался после разрушения. Отсюда ностальгия с которой некоторые вспоминают времена СССР. Отрадно, что все-таки с разрушением СССР - некоторые его не очень хорошие свойства все-таки похерили.

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Крым! А где я обсирал нынешний режим?

А насчет голодомора... Его сделал не Сталин, не режим, а то конкретное мурло с оруживем в руках, которое забирало последнее, ибо это мурло ненавидело всех кто чуть побогаче, позажиточнее... У кого хата чище, корова ухоженей... Но вот проблема в том, что ненависть эта возникла не в 17 году, а много раньше...
Эту глупую версию о том, ни Сталин, ни партия, ни чиновники не знали о том, что творятся злодеяния обличёнными партийной и государственной властью ДЕГЕНЕРАТАМИ я уже слышал...

Но она не выдерживает никакой критики...

Во-первых, изначально Совковая власть - это ВЛАСТЬ МОРАЛЬНЫХ УРОДОВ, ПАТАЛОГИЧЕСКИХ САДИСТОВ, АЛКОГОЛИКОВ, ЛЕНТЯЕВ, руководимых жидо-массонами, решавшими свои вопросы, ценой десятков, сотен тысяч жизней людей...

Во-вторых, Сталин ещё в 1929 году написал статейку "Головокружение от успехов" о перегибах в колхозном строительстве...

Т.е. Сталин ещё в 1929 году знал о том, что у людей забирают скот, землю, орудия труда, урожаи ради построения призрачного режима всеобщей комунямки...
Знал, что последствия такой активной человеконенавистнической деятельности будут трагическими для людей, но тем не менее ЖЕЛАЛ НАСТУПЛЕНИЯ ТАКИХ ПОСЛЕДСТВИЙ ради достижения своих утопических идей...

Поэтому ни режиму вцелом, ни Сталину и его прихлебателям, в частности НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОПРАВДАНИЯ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху