Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

знак 2.2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tokyo

рядовой
Reaction score
4
имеем перекресток, перед ним установлены
знак 2.2 "Проїзд без зупинки заборонено"
знак 4.10 «Круговий рух»
больше нету ничего

какой документ регулирует приоритеты на данном перекрестке?

спасибо

Сфинкс

генерал-майор
Reaction score
974
имеем перекресток, перед ним установлены
знак 4.10 «Круговий рух»
больше нету ничего
какой документ регулирует приоритеты на данном перекрестке?
спасибо
Пэ Дэ Эр...:D

Tokyo

рядовой
Reaction score
4
я рад, что вам смешно..

обычно такое пишут, когда не знают, что сказать..
ну или конкретнее

Tokyo

рядовой
Reaction score
4
та при чем тут гугл?
где в ПДР прописаны приоритеты по этим знакам?( в частности по знаку 2.2)

---------- Добавлено в 12:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:45 ----------

я как-то задал этот же вопрос капитану ГАИ, который обилечивал на этом перекрестке за неостановку. он тоже сразу смеялся, сказал " ну можете не пропускать", но когда попросил назвать пункт ПДД, он взял у меня телефон и сказал, что потом перезвонит и обьяснит... ни хлопка, ни парашюта...

---------- Добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:51 ----------

я конечно понимаю, что ткнуть на репутацию и сказать " не тупи!" гораздо легче, чем пояснить, но все таки, есть ли какие-то объяснения , кроме " здравый смысл"?

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
На подобные вопросы гораздо легче отвечать если бы Вы изобразили схему перекрёстка, на которой бы указали расположение всех знаков, дорожной разметки, месторасположение и направление движения транспортных средств и т.д.
Так будет намного проще и понятнее, ИМХО

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
я как-то задал этот же вопрос капитану ГАИ,
На форумі співробітників ДАІ майже нема, а якщо вони тут бувають, то навіть не кажуть, що вони з ДАІ)))))
І, враховуючи їх (ДАІшників) менталітет, не думаю, що хтось з них дась нормальну консультацію. Бо то їм невигідно - а за що ж вони потім бабло знімати будуть.
Хоча є у мене надія, що я помиляюся. Будемо надіятися, що таки хтось щось розумне скаже)))))

Tokyo

рядовой
Reaction score
4
поясню мелкие надписи
с Мазепы
знак 4.10 «Круговий рух»

по Шолуденко
знак 4.10 «Круговий рух»

Сфинкс

генерал-майор
Reaction score
974
я конечно понимаю, что ткнуть на репутацию и сказать " не тупи!" гораздо легче, чем пояснить, но все таки, есть ли какие-то объяснения , кроме " здравый смысл"?
Я не "минусил", оно мине не надо. Вопрос смешной просто, действие знаков, определяющих режим ДД определяется ПДР.

Tokyo

рядовой
Reaction score
4
2Сфинкс

это все понятно

если я поеду с Мазепы, остановлюсь возле знака и потом не пропущу машину с Шолуденко, в протоколе мне штраф припаяют на основании здравого смысла или конкретной статьи?

Вопрос смешной просто, действие знаков, определяющих режим ДД определяется ПДР.
ну так и ткните носом меня, где конкретно оно определяется в данной ситуации

Сфинкс

генерал-майор
Reaction score
974
Ну так и ткните носом меня, где конкретно оно определяется в данной ситуации
Зачем же так. Вы ж не хамите мне, поэтому я просто попробовал простимулировать к повторению ПДР, чего плохого-то?
В схеме явно с второстепенной на главную +кольцо (в Украине практически везде имеет приоритет), с чего не пропускать транспорт слева, из вредности? :crazy:

Мих87

старший лейтенант
Reaction score
126
поясню мелкие надписи
с Мазепы
знак 4.10 «Круговий рух»

по Шолуденко
знак 4.10 «Круговий рух»
если только эти и никаких больше, то имеем дебильную организацию движения на перекрестке. Пропускайте всех.

Для детального разбора нужны данные о приоритетности дорог

Tokyo

рядовой
Reaction score
4
Пропускайте всех.
да так и делаем..

+кольцо (в Украине практически везде имеет приоритет)
а вот это что-то новенькое,( странно слышать такое от пенсионера ГАИ? или МВД, просто если люди советуют почитать ПДД, а сами в них плавают, то какой смысл в этих советах/ответах) обычно, если кольцо имеет приоритет, то висит соответствующий знак/табличка, здесь же висит просто "круговое движение", значит проезд с учетом помехи справа..

Последнее редактирование:

mss

Ветеран
Reaction score
8,460

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
вот теперь я в потерях.. а что, на Волыни и в ИваоФранковске ПДД другие?
ПДД то одни, а вот трактовать их везде могут по-разному. Хотя, если бы сейчас в одной области ПДД сделали бы одни, а в другой другие - я бы не удивился...

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,610
а какой может быть приоритет между ИНФОРМАЦИОННЫМ ЗНАКОМ (4.10) и ПРЕДПИСЫВАЮЩИМ (2.2).

Один предупреждает о чем-то (4.10) другой обязывает действовать в соответсвии с его назначением..... Разъяснил?

ПыСы: кстати, ГАИ часто сами путают знаки информационные и предписывающие...

---------- Добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:35 ----------

вообще знак 2.2 - очень хитрый и не однозначный. с одной строны - он обязывает остановиться перед ним или перед краем пересекаемой дороги (перед стоп-линией), а с другой - он нифига не говорит о том, что ПОСЛЕ остановки и начала движения надо кого-то пропускать.

Обычно (сколько я видел) знак СТОП стоит в комплекте со знаком УСТУПИ ДОРОГУ. Без него, я видел только перед ЖД переездами или на выездах с прилегающей (где приоритета нет по определению)...

ПыСы: хотя с третьей стороны - водитель ТС которое начинает движение обязан убедиться в безопасности маневра и пропустить всех кто уже двигается....

Tokyo

рядовой
Reaction score
4
ПыСы: хотя с третьей стороны - водитель ТС которое начинает движение обязан убедиться в безопасности маневра и пропустить всех кто уже двигается....
это единственное объснение, которое я нашел в ПДД (п10.1). спрашивал у 3 ГАЙцев, ни один к этому варианту не обратился.. все говорят типа " ну давай не будем пропускать"

kiv

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
8,425
2.2

«Проезд без остановки запрещен». Запрещается проезд без остановки перед разметкой 1.12 (стоп-линия) (см. дополнение 2), а если она отсутствует - перед знаком.

Этот предмет спора?

---------- Добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:06 ----------

Или это?

---------- Добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:10 ----------

это единственное объснение, которое я нашел в ПДД (п10.1). спрашивал у 3 ГАЙцев, ни один к этому варианту не обратился.. все говорят типа " ну давай не будем пропускать"
А причем здесь применение 10.1 к заданному вопросу?
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

kiv

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
8,425
А нет ли ответа на поставленный вопрос, при проезде по ул.Шолуденко?
Может там до кругового движения стоит этот знак:

1.22 "Перекресток с второстепенной дорогой".
или этот:

1.21 "Перекресток равнозначных дорог".

Tokyo

рядовой
Reaction score
4
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
ну а это тут при чём? или все водители на дороге представляют опастность?

kiv

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
8,425
ну а это тут при чём? или все водители на дороге представляют опастность?
Дык и я не понял из выше сказанного, к чему это

А причем здесь применение 10.1 к заданному вопросу?
(и был мой вопрос)если там написано

---------- Добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:55 ----------

можно уяснить одно, что при пересечении двух главных дорог(выезд на одну из которых через круговое движение), приимущественное право проезда имее автотранспорт, движущийся по кольцу. Выезжающий с пр. Мазепы, обязан не только уступить дорогу, но и сделать обязательную остановку, как на это указывает установленный знак приоритета.

Все остальное, типа :" В одной обл, приимущество кругового движения, в другой иначе".Не рассматривается.

Последнее редактирование:

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,610
можно уяснить одно, что при пересечении двух главных дорог(выезд на одну из которых через круговое движение), приимущественное право проезда имее автотранспорт, движущийся по кольцу.
Шановный Кив! ПДД надо не курить , а читать... ибо
1. перекрестка двух главных дорог не бывает. как не бывает перекрестка двух второстепенных дорог. бывает перекресток РАВНОЗНАЧНЫХ дорог.

2. согласно ПДД (которые кто-то скурил) при приблежении ТС к перекрестку равнозначных дорог преимущество имеет то которое находиться СПРАВА. НЕ ЗАВИСИМО ОТ ТОГО КАК И ЧЕРЕЗ ЧТО ОНО ТУДА ПОПАЛО.

3. во многих странах мира - кольцо априори главное. Но не в Украине. У нас приоритет "кольца" (а точнее перекрестка на котором организовано круговое движение) устанавливается знаками приоритета. Если будите в Севастополе можете очень удивиться получив в бочину...

ВЫВОД:
1. "кольцо" - само по себе перекресток
2. наличие "уольца" перед другим перекрестком для этого другого перекрестка - однофигственно
3. "кольцо" по ПДД не главное. Если нет знаков приоритета - ТС въезжающее на кольцо пользуеться приоритетом, ибо по любому находиться СПРАВА от того ТС что на кольце.
4. если есть знаки приоритета - движение по ним. Причем, бывают ситуации (как в Севастополе) когда часть кольца - главная, а часть нет...

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
бывают ситуации (как в Севастополе) когда часть кольца - главная, а часть нет...
Так це як? То виходить, що у Севастополі живуть нащадки волиняк, чукчів і молдаван?=-O=-O=-O

(щиро перепрошую представників названих мною національностей і етнічних груп:pardon: Проти жодного з них особисто абсолютно нічого не маю. Просто використав як загальноприйнятих героїв анекдотів на певну тематику:crazy::crazy:)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху