Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

"Знищено кустарно"

toxa

старший прапорщик
Симпатии
90
Колеги підкажіть, можливо хтось стикався з такою ситуацією:
найшов машинку хорошу, але є одна даталь безномерний кузов. в техпаспорті написано:"номера кузова знищено кустарно згідно рішення суду". які мінуса такої купівілі?

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
никаких минусов))) цену сладкую рядят?
это означает тупо перебитые номера кузова. такое авто, если себе, то лучше не брать.
но могут быть и варианты. например номер не перебитый, а уничтожен в результате дтп, но это старые варианты.
а какого года авто?

toxa

старший прапорщик
Симпатии
90
8 000 у.е. за Пасат Б5 1.9 ТДІ 2003г.в.

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
очень может быть. тех годов схема. номер кузова или уничтожен, или перебит. купил авто такое, гаи на регистрацию не ставит, т.к. номер перебит (уничтожен, частично поврежден), но тыж не эксперт, не мог увидеть что за хня с номером, поэтому идешь в суд, говориш "так я добросовестный приобретатель, а не эксперт мрэо!", суд это признает, и обязывает гаи поставить на учет такой автомобиль. идешь с решением суда в гаи, и им деваться некуда-ставят. года до 2005-2006 эта схема еще действовала, та и может сейчас даже еще действует - не в курсе, слышал в последнее время об этом мало. ну а добросовестному покупателю надо сумму возместить за покупку ну и тд и тп, и еще реальный владелец заявиться должен. есть нюансы всегда)

---------- Добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:37 ----------

8 000 у.е. за Пасат Б5 1.9 ТДІ 2003г.в.
очень неплохая цена за нормальное авто. пробег тыщ 150?

Майор Вихрь

/на доске почёта/
Симпатии
291
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Колеги підкажіть, можливо хтось стикався з такою ситуацією:
найшов машинку хорошу, але є одна даталь безномерний кузов. в техпаспорті написано:"номера кузова знищено кустарно згідно рішення суду". які мінуса такої купівілі?
Что б не рисковать за такие деньги, я бы удостоверился в суде, что было такое решение. Если было то можно покупать. Помните как в советское время с лотереей, выиграл "Волгу" и в сберкассу, там находят грузина который хочет "Волгу"
показывают лотерейный билет, крутит грузин вертит билет без подделки. Фокус в том что подделана была газета. Так и с решением суда.

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
я бы удостоверился в суде, что было такое решение. Если было то можно покупать.
ага. решение-решением. но... покупает дядя авто и тут находиться реальный владелец) возмещает ему 8 тыщ уе, имеет выплату страховки и (в идеале) авто назад себе (или он, или страховая заберет). а грустно потраченное время и гемор?

mika

Ветеран
Симпатии
1,207
toxa, проще подойти на МРЭО ( еще лучше с машиной и ТП) и переговорить с кем-то из тех, кто занимается регистрацией авто.

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,941
toxa,

исходя из личного опыта:

1. такую машину не снимут с регситрации
2. если снимут - обратно на нового хозяина не поставят.

что делать:
1. найти решение суда (оригинал) или хотя-бы если есть номер дела - может быть в реестре
2. письменно обратиться в местное мрэо, за разъяснением порядка перерегистрации таких машин. или внимательно изучить ПКМУ самому.

ПыСы: сейчас в процессе дело при котором ГАИ забрало у мужика авто - номера, документы все ОК. ЧЕТЫРЕ экспертизы по машине на руках - две киевских, хмельницкая, севастопольская... его регистрация ЧЕТВЕРТАЯ на территории Украины. А эти гайдоны забрали на основании того что в 2000 году, первым владельцем, не уплачена таможення пошлина. Проблема только в том, что в МРЭО которое регистрировало авто документы (первичные) уничтожены в 2005 году (по истечению срока хранения), а в таможне - в 2003 (по истечению срока хранения). И формально доказать уплату пошлины НЕВОЗМОЖНО.... как и ее неоплату. Но машина очень понравилась заму гаишному.... Красный паджерик, 4.2 дизель...

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
toxa, проще подойти на МРЭО ( еще лучше с машиной и ТП) и переговорить с кем-то из тех, кто занимается регистрацией авто.
Да, на районном МРЭО можете порешать. Но "Крыши" текут. Что будет завтра...
Я бы не влазил бы в эту головную боль.

toxa

старший прапорщик
Симпатии
90
Всем спасибо ребята за советы. Жаль конечно, у меня слабость машина, я из за этого Пасата ночью уснуть не мог. Как по мне в принцыпе я б купил, думаю проблемку на дороге с ГАИ тоже решыл:drunk:, ну вот будет за рулем Отец или будущая жонушка так работники свистка и жезла так просто неотпустят. Буду ездить дальше на родной 99, но зато со спокойной душой.

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
Я абсолютний "чайник" зі всім, що пов"язано з автомобілями. Але хочу поділитися певною інформацією.
Мій друг - співробітник міліції, мав Мерседеса-123. І той Мерседес йому на подвір"ї згорів (він в селі живе). Друг спочатку думав, що то був підпал, бо на той час розслідував досить серйозну справу, і підпал машини цілком міг бути серйозним попередженням від осіб, які по цій справі могли загриміти за грати.
Понавозив друг купу сУрйозних експертів, які йому офіційно і правдиво сказали (і написали), що жодного підпалу не було, щось там замкнуло само.

Друг задався ціллю пригнати з-за кордону такий же Мерседес і зареєструвати його під документи згорівшого.

Точних перипетій тієї епопеї я не знаю. Знаю те, що багато його авторитетних знайомих і друзів радили йому не займатися фу*ньою, бо з того нічо не вийде. Але він їх не слухав. Десь біля року він те все чудив - експерти, обласне МРЕВ і т.д.

І на здивування всіх - таки вичудив. Кажу ж не можу навести точних формулювань, але щось там і було зав"язано на безномерному кузові. Це було років 5-6 тому (пожежа автомобіля). На даний час у нього під одні й ті ж документи вже 3-й чи 4-й автомобіль.
Точно пригадую, що один з них він розгаратав у вересні 2008 року (п"яний в бардюру так втарабанився, що автомобіль відновленню практично не підлягав).

toxa

старший прапорщик
Симпатии
90
ригнати з-за кордону такий же Мерседес і зареєструвати його під документи згорівшого.
можливий такий варіант, але трошки не в цій ситуації, просто тоді мені буде вигідніше купити нормальний Пасат по ціні 13-15 тис мертвих амереканських, яких мені не нашкрябяти ой як довго.

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
можливий такий варіант, але трошки не в цій ситуації,
Я дану ситуацію написав, так як в свідоцтві про реєстрацію автомобіля мого друга якось окремо прописано, що номер кузова знищений при пожежі.
В принципі, якщо дуже потрібно, можу взнати точно, що саме і де саме там пише.

Арчи

рядовой
Симпатии
4
я из за этого Пасата ночью уснуть не мог.
лучше не купить и жалеть. чем вложить свои деньги в стремное дело и потом не спать. покупать головную боль я бы не стал. и вам не советую.

sviti62

генерал-майор
Симпатии
1,613
Ой, может быть, это мой Пассат!? :D А, серьёзно, то у меня был В3. Его угнали. Через месяц я машинку нашёл, угонщиков "уговорил" поехать сдаться и покаятся (заодно и раскрываемость городу улучшил). Только беда - "кулибины" угробили 8 знаков в номере кузова (на движке не успели). Готовили машинку под конкретного заказчика и документы. На учет поставили, добавив в дело фото "модернизированого" номера. Машину продал в Черкассы. Дальнейшая судьба не известна.

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,941
що номер кузова знищений при пожежі.
это ж сколько он забашлял эксперту за такую чухню? ведь любой нормальный человек понимает, что пожар, не может уничтожить штампованный номер кузова.. если конечно кузов не РАСПЛАВИЛСЯ.....

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
это ж сколько он забашлял эксперту за такую чухню? ведь любой нормальный человек понимает, что пожар, не может уничтожить штампованный номер кузова.. если конечно кузов не РАСПЛАВИЛСЯ.....
Скільки забашляв - не знаю. Не думаю, щоб багато - все таки слідчий спецпідрозділу)))

А щодо нюансів - я чесно признавався, що особисто я - "чайник" щодо автомобілів.

Спілкувався вчора з тим другом. У нього в куточку свідоцтва про реєстрацію транспортного засобу вклеєно фото тієї ділянки кузова автомобіля, де був номер і на фото видно, що номера не видно (перепрошую за тавтологію)))))))
А в особливих відмітках записано "Номер кузова пошкоджено під час пожежі" (може не дослівно, але якось так).

Але !!!! Друг сказав, що з певного часу таке вже не пройде. Що, наприклад, якщо він втратить той свій техпаспорт, то другого йому таким чином вже не видадуть. Бо на даний час в Києві є фірма, яка набиває такі номери. Тобто, МРЕВ ОДНОЗНАЧНО повинно в таких випадках зобов"язувати власника їхати на ту фірму, набивати нові номери, після чого реєстрація автомобіля стає можливою, законною і т.д.

Десь так........

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,941
А в особливих відмітках записано "Номер кузова пошкоджено під час пожежі" (може не дослівно, але якось так).
глубокоуважаемый МСС!!! (в натуре!!!)

возмите кусок металла - хоть крышку от консервной банки с выштамповоной датой выпуска - и попробуйте огнем сравнять цифры.... о результатах отпишитесь...

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
хоть крышку от консервной банки с выштамповоной датой выпуска - и попробуйте огнем сравнять цифры.... о результатах отпишитесь...
Йоханий бабай.....)))) Та розумію я про що ви говорите. Хочете - познайомимося поближче, я вам дам телефон того товариша. Поспілкуєтеся самі.

Якщо вже так вам принципово, можу (але не сьогодні-завтра) викласти скан того техпаспорта (звичайно, затерши прізвище, % і т.п.)

Я ж кажу : я - не фахівець і на це НЕ претендую. Але розповідаю те, що знаю з власного досвіду.

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
глубокоуважаемый МСС!!! (в натуре!!!)

возмите кусок металла - хоть крышку от консервной банки с выштамповоной датой выпуска - и попробуйте огнем сравнять цифры.... о результатах отпишитесь...
Автобус горить - 2 хвилини. Вигорає все !!! :blush:

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
О!!! Точно. Ідея. Скажу тому другу, щоб заїхав до Віта і пред"явив йому техпаспорт. А віт потім підтвердить. )))

Один фіг той друг мимо Вітової роботи часто їздить. )))

VTS-GEORG

подполковник
Симпатии
429
может цифры и остаются но сам кузов и номер повреждены . вот об этом и пишут . на сгоревший кузов не повесят новые двери:crazy:

Сверху