Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

ЗОЛОЧЕВ - Учебный центр ВВ

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Novichok

рядовой
.....хто що знає про школи сержантів (ВВ МВС)?
Маю вищу освіту (КНУВС), йду служити у ВВ. Чи маю якісь шанси потрапити до школи сержантів (бажано без стороннього впливу - "блату")

VV-nik

генерал-полковник
Re: якола сержантів

Novichok, эта тема в общем обсуждалась... ну ладно, если коротко, то шансов маловато... посылать в Золочев на учебу, чтоб потом через 8-9 месяцев увольнять в запас - а смысл? *by* Хотя многое зависит от ситуации в конкретной части, ведь количество контрактников - везде по-разному, а они в первую очередь в сержанты назначаются (и стремятся)... :D
В любом случае - стоит говорить всем, кто захочет слушать (и даже если не захочет) - мол, ХОЧУ! МОГУ! СТРЕМЛЮСЬ! вдруг да получится? Желаю удачи! *bu*

KOSTYA-MVS

рядовой

Novichok сказал(а):
Маю вищу освіту (КНУВС), йду служити у ВВ. Чи маю якісь шанси потрапити до школи сержантів
Она одна в Золочиве. А зачем тебе вообще учебка? Контракт на 5 лет мл с-нт 3 ст солд. Учебка для срочников. раньше там прапорщиков давали. Вообще получить вышку в КНУВС и идти гнить в ВВ на контракт это ошибка.

VV-nik

генерал-полковник

KOSTYA-MVS сказал(а):
Novichok сказал(а):
Маю вищу освіту (КНУВС), йду служити у ВВ. Чи маю якісь шанси потрапити до школи сержантів
Она одна в Золочиве. А зачем тебе вообще учебка? Контракт на 5 лет мл с-нт 3 ст солд. Учебка для срочников. раньше там прапорщиков давали. Вообще получить вышку в КНУВС и идти гнить в ВВ на контракт это ошибка.
Стоп - кто сказал "контракт"? 8) Я так понимаю о заданному вопросу, что Novichok идет служить СРОЧНУЮ службу? ;) я вот если он будет срочником и будет проситься на учебу "на сержанта", то "решение вопроса" действительно зависит от укомплектованости части контрактниками - чем изх больше, тем меньше сержантов-срочников требуется... ;)

Novichok

рядовой

спасибо за ответы. Получить вышку (КНУВС) и топать на пять лет на контракт? ....ради чего, лычки -пять лет за 1000 грн./месяц, не думаю что они того стоят. А спрашиваю так как собрался в свой послужной список добавить службу ВВ МВС Украины и хотелось бы конечно не в звании солдата.
Да и на крайняк после армии можна идти работать в ОВД (называется вариант в случае пожара разбить стекло), хотя останавливает только з/п, а так со службой в ОВД ознакомлен на практике.

VV-nik

генерал-полковник

Как-то все запущено... :(
лычки -пять лет за 1000 грн./месяц
1. не 1000, а от 1200! (как и в милиции, кстати...) Дык а у срочника "получка" вообще символическая!
2. кто сказал "пять лет"? Если например, доброволец к нам придет, и попросится служить по контракту, опережая свой призыв - то кто ж его на сержантскую должность СРАЗУ назначит? Его назначат на должность солдата - соответственно, контракт для рядового состава, на три года. А уж потом, по ходу службы, возможно направление на учебу, назначение на должность, например, командира отделения, и только потом - присвоение в/звания "мл. сержант"... Это единственный способ "отслужить" "конечно не в звании солдата"...
3. впрочем, при нынешних сроках выслуги в званиях (по 2 года между лычками!) за три года максимум можно достичь звания сержанта, уволится "чисто" в запас и снова идти на службу в милицию - со званием и опытом... Причем, у некоторых получается уходить в милицию не через увольнение, а прямым переводом - все зависит от степени порядочности и здравомыслия конкретного командира (начальника)...
4. в милиции "рост" намного быстрее происходит, по крайней мере, пока... "мл. сержанта" дают сразу, через год - "сержант", ну и офицерского звания достичь в общем реально... так что вопрос не в том, чтобы на срочной успеть получить небольшую "фору", тут больше вопрос некоего престижа - и по нынешним временам даже в/звание ст. солдата, ничего по сути не дающее при приходе в милицию, уже имеет определенное значение - раз лычку в ВВ дали, значит, человек таки достойный... ;)
5. в общем вывод такой - можно служить 9 месяцев практически бесплатно (только при увольнении будет "бонус" в 8 зарплат (12 - для сирот)), жить в казарме и "стойко переносить тяготы и лишения"; а можно стать контрактником, жить и питаться дома, ходить на службу как на работу, получать за это дело небольшую, но зарплату (+ отпускные и пр. прелести), отгулять 3-4 отпуска и т.д. в общем фактически получается тот же молодой милиционер, только дисциплина пожестче и руки в карманах носить не дают...:D НА ВЫХОДЕ (после трех лет) мы имеем молодого, но достаточно тертого сержанта, умеющего и знающего намного больше, чем уволенный в хапас солдат-срочник, и потому такой сержант намного ценнее что для милицейского начальника или кадровика, что для гражданского работодателя...
Я уже устал молодежи объяснять: ваш "стартовый капитал" состоит не в лычках и крестах, а в ОПЫТЕ, который приобретается со временем и в определенной роли (на определенных должностях). Так что и срочную, и контрактную службу надо рассматривать не с точки зрения долгосрочной перспективы, а с точки зрения наработки опыта и пополнения личного дела хорошими бамагами... ВРОДЕ ПОНЯТНО яЗЛОЖяЛ? 8)

Да, Novichok, а что мы все про звания? По какой специальности служить-то собираемся, а? В какой части? Уже определился? ;)

prezident

младший сержант

"2. кто сказал "пять лет"? Если например, доброволец к нам придет, и попросится служить по контракту, опережая свой призыв - то кто ж его на сержантскую должность СРАЗУ назначит? Его назначат на должность солдата - соответственно, контракт для рядового состава, на три года. А уж потом, по ходу службы, возможно направление на учебу, назначение на должность, например, командира отделения, и только потом - присвоение в/звания "мл. сержант"... Это единственный способ "отслужить" "конечно не в звании солдата"..."

У меня в роте есть такой контрактник, месяц прослужил солдатом и получил младшого (контракт 5 лет). я все щас они ждут как бы свалить.

VV-nik

генерал-полковник
Решил я переименовать эту тему - в Золочеве уже один наш воспитанник учится (надеюсь, он как-то расчехлится нам об этом рассказать)... Короче, все вопросы по Учебному центру ВВ, по подготовке там сержантов и мл. специалистов, впечатления и воспоминания - валите СЮДА...:blush:

Ромка

младший сержант
Скільки місяців треба вчитись на сержанта??

VV-nik

генерал-полковник
Где-то от 3 до 5... (программы-то разные, +как раз сейчас у нас "реформування"...)

hot-roxs

рядовой
был в золочеве 2 раза сразу на сержанта потом на прапорщика ну и весело там . два раза по пол года и все ты прапорщик .если есть вышка на кой тебе шп служи и через годик другой получишь и так но если с адреналином хочешь то тебе туда шп вч3007 г злочев

G

guesser

Guest
Когда Я служил в ВВ (в/ч 3030), у нас направление в Золочев было трагедией для солдата, особенно если направляли учиться не на сержанта, а на специалиста.

VV-nik

генерал-полковник
Хотела вот, еще что добавить, но это касается всех частей!!! Товарищи военные, ну я была просто в шоке, как же так, гигиена должна быть превыше всего, а тут баня раз в неделю, это же просто ЖУТЬ!!!! И как можно вымыться за 15 минут.... О тех "ежедневных плесканиях" солдат под кранами с холодной водой я вообще молчу...
Увы - тут уж норма, чуть ли не со времен ВОВ: мыть в бане и менять белье - раз в неделю, в боевых условиях и это не соблюдаиццо... ((((((
А хочешь чаще мытццо - привыкай к обливаниям холодной водой... Лично я так и делал в свои "казарменные" годы... )))))) кстати, и для здоровья полезно...
Впрочем, у нас в частях, что побогаче, в казармах устраивают либо импровизированные души, либо даже душевые кабины ставят... +солдаты пошустрее отыскивают прям в городках "скрытые резервы" - я например, полюблял ходить в душ в столовой или в котельной...

---------- Добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:39 ----------

гигиена должна быть превыше всего
кстати, теперь-то вы понимаете, почему до ВОВ женщин в армию массово не брали?
Мужской организм как-то намного спокойнее переносит отсутствие регулярного мытья...

KOSTYA-VV

младший лейтенант
по поводу гигиенны если засранец по жизни то так и будеш мыться раз в неделю. А так все вопросы решаемы можеш мыться хоть и каждый день пару сигарет банщику и помылся с другой ротой рот много и моються каждый день разные роты. Плюс как говорил товарищ вв-шник души есть на кательных пару сигарет или взамен другую услугу оказать и мойся каждый день трусы можно постерать как и носки с вечера к утру высохнут. Нормальный солдат имеет 2 формы так что форму можно стерать каждый день. В холодной воде можно и в умывальнеке выматься выбриться нормально. А мыться надо каждый день особенно ноги ибо 5км каждое утро и не мыться будеш ванять как бомж а грибок подхватить это вообще страх вонь от ног ужасная. Мазоли это в порядке вещей чем чаще моеш ноги и стираеш носки тем меньше мазолий. Индивидуальность гигиенны надо ставить на первое место ибо эпидемии чесотки стрептодермии это (бип...) а блохи)))))))) лечат в армии любую болезнь аспирином из резерва ссср))))

---------- Добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:54 ----------

гуессер я уже говорил сержанту тока один вариант отслужить нормально это попасть в роту к молодым обьяснять думаю не надо))))))

Последнее редактирование модератором:

VV-nik

генерал-полковник
как говорил товарищ вв-шник души есть на кательных пару сигарет или взамен другую услугу оказать и мойся каждый день
Гы, нам на полигоне алкаши-истопники (гражданские) обычно предлагали в качестве ответной услуги "за помыццо" набросать-отвезти вагонетку угля... Для молодых-то парней это - 5 минут работы... вот и помогали... ))))))))))))

---------- Добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:00 ----------

он уже привык к мытью в умывальнике, теперь и другие варианты насоветую, если уже не взял их на "вооружение", учитывая, что он жуткий чистюля и без воды и мыла, ну ни как, то ему по-первах было трудно, и болел, что уж тут скрывать
Где-то я видел советы по выживанию для английского спецназа: как ОДНОЙ кружкой воды правильно помытццо... ))))))))))

G

guesser

Guest
Tina1984, а Вы не думали сами пойти в ВВ? И к любимому были бы поближе.:)

G

guesser

Guest
нет, но уже по закону не призывной возраст))))

А вообще не поверите, в детстве и не далекой юности, была заветная мечта, работать в правоохранительных органах

---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:16 ----------

Гы, нам на полигоне алкаши-истопники (гражданские) обычно предлагали в качестве ответной услуги "за помыццо" набросать-отвезти вагонетку угля... Для молодых-то парней это - 5 минут работы... вот и помогали...

Согласна, из любой ситуации есть выход, все решается, если хорошо подумать :)
Главное, чтобы привычка мыться раз в неделю, не переползла на гражданку (хотя если в крови чистоплотность, этого не отнять) :)

Где-то я видел советы по выживанию для английского спецназа: как ОДНОЙ кружкой воды правильно помытццо... ))))))))))

А вот это уже точно "дуркой" попахивает, что за извращенцы
На контракт принимают до 40, так что - вперед, к любимому!

VV-nik

генерал-полковник
А вот это уже точно "дуркой" попахивает, что за извращенцы
Да есть там фанаты... активного отдыха... ))))))))
+ поверьте: вонять как бомж - эт ИСЧО не самое страшное, если речь идет о войне... Война - она ваще не розами пахнет...
Кстати, по этому поводу посмотрите, что в книжке про солдата Швейка писал Гашек о том, чем пахнет война... ((((((((((

Возвращаясь к ТЕМЕ: дык это, а новобранцев после присяги хоть в увольнение-то отпустили? Может, и фото разместите? Коли стесняетесь - вдруг у вас, например, золочевские пейзажи имеюццо?

KOSTYA-VV

младший лейтенант
достать форму можно несколькими путями. 1.найти более менее из подменного фонда выстирать подшить. 2. Форму выдают раз в пол года не здать свою форму а здать с подменного фонда и у тебя на руках останиться 2 формы. 3выминять на котельной из утила форму берцы в нормальном состоянии. Я в отпуске купил себе на лето тонюсенькую форму из офигенной ткани чорная и практически не выгорала. Правда там были прошыты стрелки ефект постоянной наглажености такие штаны были тока у меня и командира части)))))) в 2008 штаны и китель стоили 120гривен.

VV-nik

генерал-полковник
Я в отпуске купил себе на лето тонюсенькую форму из офигенной ткани чорная и практически не выгорала. Правда там были прошыты стрелки ефект постоянной наглажености такие штаны были тока у меня и командира части))))))
...и конечно, в этой форме Костя и на ДМБ ехал?.. )))))))))

---------- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:05 ----------

Tina1984, спасибо за фото!!! )))))))))))

KOSTYA-VV

младший лейтенант
неа на 10 месяцы службы большая часть солдат купила штурмовочные штаны и кителя в ней я и поехал, а некоторые кстати во многих частях не важно род войск брали себе форму белую ночь.

G

guesser

Guest
неа на 10 месяцы службы большая часть солдат купила штурмовочные штаны и кителя в ней я и поехал, а некоторые кстати во многих частях не важно род войск брали себе форму белую ночь.
У нас в синих камуфляжах (т. н. "городской", как у Беркута) ходила только рота спецназа (и то, это была как бы парадно-выходная форма). Но некоторые выскочки хотели уйти на ДМБ "красиво" и всеми правдами-неправдами доставали себе этот комок (в 99-м это было проблематично). Было смешно, если их в городе (в части одеть его они не рисковали) вылавливали солдаты роты СН. Бедняги шли на ДМБ в трусах, футболке и берцах :D

KOSTYA-VV

младший лейтенант
тина что за подпись? Это глупо и ваще это стеб тебе могут задать тысячу вопромов на которые нет ответа просто ради того что б пробить фанеру или лося. Кстати у коното были приколы в части с зае@#сь? Немогу смотреть картинки с телефона собственно по этомуи ошибок много.

Последнее редактирование модератором:

serega-od

младший сержант
Такой вопрос в Золочеве есть 9 бат.? Это:
1. конвой ( пишу сокращенно )
2. спецназ
3. ппс
4. связь
5. автомобильной службы
6. инженеры
7. кинологи
8. подгот. прапорщиков.
9. обеспеч. уч. проц.
так вот хотел бы уточнить по поводу 5 го, в чем заключается прохождение службы в нем?

Комисар

/на доске почёта/
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
В мое время, в старину в 1982 году это была рота боевого обеспечения - РБО.
Там служили повара, писаря со штаба, радисты части, каптерщиков оттдуда в учебные роты набирали, сантехники, кочегары, водители больших начальников, и автотранспорта хозяйственного обеспечения. В общем необходимые спецыалисты для хазяйственных нужд части.На тот период процветало большое дедовство. Дедов мог поставить на место не ком. роты и не большое руководсто, только их старшина.Доволно часто когда их сажали на губу и они там начинали бузить , то для успокоения вызывали туда его. Он закатывал рукава и... наводил порядок.
Но это было в старину, как сечас не знаю.

G

guesser

Guest
В мое время, в старину в 1982 году это была рота боевого обеспечения - РБО.
Там служили повара, писаря со штаба, радисты части, каптерщиков оттдуда в учебные роты набирали, сантехники, кочегары, водители больших начальников, и автотранспорта хозяйственного обеспечения. В общем необходимые спецыалисты для хазяйственных нужд части.На тот период процветало большое дедовство. Дедов мог поставить на место не ком. роты и не большое руководсто, только их старшина.Доволно часто когда их сажали на губу и они там начинали бузить , то для успокоения вызывали туда его. Он закатывал рукава и... наводил порядок.
Но это было в старину, как сечас не знаю.
Уже не так. Бывают, конечно, чмошные взводные (как правило, те, которые пошли в военный ВУЗ сразу после школы), но старшие офицеры стараются всячески подымать их среди солдат. А вот с контрачами, говорят, ситуация несколько иная, их наскоком не возьмешь, могут и на х.. послать.

VV-nik

генерал-полковник
8. подгот. прапорщиков.
Я возмутился всей душой: НИКОГДА "Школа прапорщиков" не имела номера в качестве батальона, и после декабря 2008 года, когда ввели новое ППС, ТОЧНО там уже НЕ готовят прапорщиков...
Их просто уже НЕ МОГУТ там готовить!.. (см. ППС)...
5. автомобильной службы
так вот хотел бы уточнить по поводу 5 го, в чем заключается прохождение службы в нем?
Подготовка сержантов-автомобилистов (командиров автомобильных отделений) + был там раньше "козырный" взвод, где готовили (и кстати, неплохо!) - водителей БТР, почти все, кто в Косово служил из "бэтэрщиков" - питомцы Золочева... ))))))
В мое время, в старину в 1982 году это была рота боевого обеспечения - РБО. Там служили повара, писаря со штаба, радисты части, каптерщиков оттдуда в учебные роты набирали, сантехники, кочегары, водители больших начальников, и автотранспорта хозяйственного обеспечения...
это было в старину, как сечас не знаю.
Ув. Комисар, там ща все совсем не так, как было при Союзе... В т.ч. - в смысле "дедовщины"... Не пугайте молодежь!.. ))))))))

serega-od, а к чему собственно, вопрос-то? Че, уже в Золочев зазывают? ))))))))

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх