Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

ЗОЛОЧЕВ - Учебный центр ВВ

Novichok

рядовой
Симпатии
0
.....хто що знає про школи сержантів (ВВ МВС)?
Маю вищу освіту (КНУВС), йду служити у ВВ. Чи маю якісь шанси потрапити до школи сержантів (бажано без стороннього впливу - "блату")

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Re: якола сержантів

Novichok, эта тема в общем обсуждалась... ну ладно, если коротко, то шансов маловато... посылать в Золочев на учебу, чтоб потом через 8-9 месяцев увольнять в запас - а смысл? *by* Хотя многое зависит от ситуации в конкретной части, ведь количество контрактников - везде по-разному, а они в первую очередь в сержанты назначаются (и стремятся)... :D
В любом случае - стоит говорить всем, кто захочет слушать (и даже если не захочет) - мол, ХОЧУ! МОГУ! СТРЕМЛЮСЬ! вдруг да получится? Желаю удачи! *bu*

KOSTYA-MVS

рядовой
Симпатии
1

Novichok написал(а):
Маю вищу освіту (КНУВС), йду служити у ВВ. Чи маю якісь шанси потрапити до школи сержантів
Она одна в Золочиве. А зачем тебе вообще учебка? Контракт на 5 лет мл с-нт 3 ст солд. Учебка для срочников. раньше там прапорщиков давали. Вообще получить вышку в КНУВС и идти гнить в ВВ на контракт это ошибка.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885

KOSTYA-MVS написал(а):
Novichok написал(а):
Маю вищу освіту (КНУВС), йду служити у ВВ. Чи маю якісь шанси потрапити до школи сержантів
Она одна в Золочиве. А зачем тебе вообще учебка? Контракт на 5 лет мл с-нт 3 ст солд. Учебка для срочников. раньше там прапорщиков давали. Вообще получить вышку в КНУВС и идти гнить в ВВ на контракт это ошибка.
Стоп - кто сказал "контракт"? 8) Я так понимаю о заданному вопросу, что Novichok идет служить СРОЧНУЮ службу? ;) я вот если он будет срочником и будет проситься на учебу "на сержанта", то "решение вопроса" действительно зависит от укомплектованости части контрактниками - чем изх больше, тем меньше сержантов-срочников требуется... ;)

Novichok

рядовой
Симпатии
0

спасибо за ответы. Получить вышку (КНУВС) и топать на пять лет на контракт? ....ради чего, лычки -пять лет за 1000 грн./месяц, не думаю что они того стоят. А спрашиваю так как собрался в свой послужной список добавить службу ВВ МВС Украины и хотелось бы конечно не в звании солдата.
Да и на крайняк после армии можна идти работать в ОВД (называется вариант в случае пожара разбить стекло), хотя останавливает только з/п, а так со службой в ОВД ознакомлен на практике.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885

Как-то все запущено... :(
лычки -пять лет за 1000 грн./месяц
1. не 1000, а от 1200! (как и в милиции, кстати...) Дык а у срочника "получка" вообще символическая!
2. кто сказал "пять лет"? Если например, доброволец к нам придет, и попросится служить по контракту, опережая свой призыв - то кто ж его на сержантскую должность СРАЗУ назначит? Его назначат на должность солдата - соответственно, контракт для рядового состава, на три года. А уж потом, по ходу службы, возможно направление на учебу, назначение на должность, например, командира отделения, и только потом - присвоение в/звания "мл. сержант"... Это единственный способ "отслужить" "конечно не в звании солдата"...
3. впрочем, при нынешних сроках выслуги в званиях (по 2 года между лычками!) за три года максимум можно достичь звания сержанта, уволится "чисто" в запас и снова идти на службу в милицию - со званием и опытом... Причем, у некоторых получается уходить в милицию не через увольнение, а прямым переводом - все зависит от степени порядочности и здравомыслия конкретного командира (начальника)...
4. в милиции "рост" намного быстрее происходит, по крайней мере, пока... "мл. сержанта" дают сразу, через год - "сержант", ну и офицерского звания достичь в общем реально... так что вопрос не в том, чтобы на срочной успеть получить небольшую "фору", тут больше вопрос некоего престижа - и по нынешним временам даже в/звание ст. солдата, ничего по сути не дающее при приходе в милицию, уже имеет определенное значение - раз лычку в ВВ дали, значит, человек таки достойный... ;)
5. в общем вывод такой - можно служить 9 месяцев практически бесплатно (только при увольнении будет "бонус" в 8 зарплат (12 - для сирот)), жить в казарме и "стойко переносить тяготы и лишения"; а можно стать контрактником, жить и питаться дома, ходить на службу как на работу, получать за это дело небольшую, но зарплату (+ отпускные и пр. прелести), отгулять 3-4 отпуска и т.д. в общем фактически получается тот же молодой милиционер, только дисциплина пожестче и руки в карманах носить не дают...:D НА ВЫХОДЕ (после трех лет) мы имеем молодого, но достаточно тертого сержанта, умеющего и знающего намного больше, чем уволенный в хапас солдат-срочник, и потому такой сержант намного ценнее что для милицейского начальника или кадровика, что для гражданского работодателя...
Я уже устал молодежи объяснять: ваш "стартовый капитал" состоит не в лычках и крестах, а в ОПЫТЕ, который приобретается со временем и в определенной роли (на определенных должностях). Так что и срочную, и контрактную службу надо рассматривать не с точки зрения долгосрочной перспективы, а с точки зрения наработки опыта и пополнения личного дела хорошими бамагами... ВРОДЕ ПОНЯТНО яЗЛОЖяЛ? 8)

Да, Novichok, а что мы все про звания? По какой специальности служить-то собираемся, а? В какой части? Уже определился? ;)

prezident

младший сержант
Симпатии
2

"2. кто сказал "пять лет"? Если например, доброволец к нам придет, и попросится служить по контракту, опережая свой призыв - то кто ж его на сержантскую должность СРАЗУ назначит? Его назначат на должность солдата - соответственно, контракт для рядового состава, на три года. А уж потом, по ходу службы, возможно направление на учебу, назначение на должность, например, командира отделения, и только потом - присвоение в/звания "мл. сержант"... Это единственный способ "отслужить" "конечно не в звании солдата"..."

У меня в роте есть такой контрактник, месяц прослужил солдатом и получил младшого (контракт 5 лет). я все щас они ждут как бы свалить.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Решил я переименовать эту тему - в Золочеве уже один наш воспитанник учится (надеюсь, он как-то расчехлится нам об этом рассказать)... Короче, все вопросы по Учебному центру ВВ, по подготовке там сержантов и мл. специалистов, впечатления и воспоминания - валите СЮДА...:blush:

Ромка

младший сержант
Симпатии
0
Скільки місяців треба вчитись на сержанта??

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Где-то от 3 до 5... (программы-то разные, +как раз сейчас у нас "реформування"...)

hot-roxs

рядовой
Симпатии
0
был в золочеве 2 раза сразу на сержанта потом на прапорщика ну и весело там . два раза по пол года и все ты прапорщик .если есть вышка на кой тебе шп служи и через годик другой получишь и так но если с адреналином хочешь то тебе туда шп вч3007 г злочев

G

guesser

Guest
Когда Я служил в ВВ (в/ч 3030), у нас направление в Золочев было трагедией для солдата, особенно если направляли учиться не на сержанта, а на специалиста.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Хотела вот, еще что добавить, но это касается всех частей!!! Товарищи военные, ну я была просто в шоке, как же так, гигиена должна быть превыше всего, а тут баня раз в неделю, это же просто ЖУТЬ!!!! И как можно вымыться за 15 минут.... О тех "ежедневных плесканиях" солдат под кранами с холодной водой я вообще молчу...
Увы - тут уж норма, чуть ли не со времен ВОВ: мыть в бане и менять белье - раз в неделю, в боевых условиях и это не соблюдаиццо... ((((((
А хочешь чаще мытццо - привыкай к обливаниям холодной водой... Лично я так и делал в свои "казарменные" годы... )))))) кстати, и для здоровья полезно...
Впрочем, у нас в частях, что побогаче, в казармах устраивают либо импровизированные души, либо даже душевые кабины ставят... +солдаты пошустрее отыскивают прям в городках "скрытые резервы" - я например, полюблял ходить в душ в столовой или в котельной...

---------- Добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:39 ----------

гигиена должна быть превыше всего
кстати, теперь-то вы понимаете, почему до ВОВ женщин в армию массово не брали?
Мужской организм как-то намного спокойнее переносит отсутствие регулярного мытья...

KOSTYA-VV

младший лейтенант
Симпатии
40
по поводу гигиенны если засранец по жизни то так и будеш мыться раз в неделю. А так все вопросы решаемы можеш мыться хоть и каждый день пару сигарет банщику и помылся с другой ротой рот много и моються каждый день разные роты. Плюс как говорил товарищ вв-шник души есть на кательных пару сигарет или взамен другую услугу оказать и мойся каждый день трусы можно постерать как и носки с вечера к утру высохнут. Нормальный солдат имеет 2 формы так что форму можно стерать каждый день. В холодной воде можно и в умывальнеке выматься выбриться нормально. А мыться надо каждый день особенно ноги ибо 5км каждое утро и не мыться будеш ванять как бомж а грибок подхватить это вообще страх вонь от ног ужасная. Мазоли это в порядке вещей чем чаще моеш ноги и стираеш носки тем меньше мазолий. Индивидуальность гигиенны надо ставить на первое место ибо эпидемии чесотки стрептодермии это (бип...) а блохи)))))))) лечат в армии любую болезнь аспирином из резерва ссср))))

---------- Добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:54 ----------

гуессер я уже говорил сержанту тока один вариант отслужить нормально это попасть в роту к молодым обьяснять думаю не надо))))))

Последнее редактирование модератором:

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
как говорил товарищ вв-шник души есть на кательных пару сигарет или взамен другую услугу оказать и мойся каждый день
Гы, нам на полигоне алкаши-истопники (гражданские) обычно предлагали в качестве ответной услуги "за помыццо" набросать-отвезти вагонетку угля... Для молодых-то парней это - 5 минут работы... вот и помогали... ))))))))))))

---------- Добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:00 ----------

он уже привык к мытью в умывальнике, теперь и другие варианты насоветую, если уже не взял их на "вооружение", учитывая, что он жуткий чистюля и без воды и мыла, ну ни как, то ему по-первах было трудно, и болел, что уж тут скрывать
Где-то я видел советы по выживанию для английского спецназа: как ОДНОЙ кружкой воды правильно помытццо... ))))))))))

G

guesser

Guest
нет, но уже по закону не призывной возраст))))

А вообще не поверите, в детстве и не далекой юности, была заветная мечта, работать в правоохранительных органах

---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:16 ----------

Гы, нам на полигоне алкаши-истопники (гражданские) обычно предлагали в качестве ответной услуги "за помыццо" набросать-отвезти вагонетку угля... Для молодых-то парней это - 5 минут работы... вот и помогали...

Согласна, из любой ситуации есть выход, все решается, если хорошо подумать :)
Главное, чтобы привычка мыться раз в неделю, не переползла на гражданку (хотя если в крови чистоплотность, этого не отнять) :)

Где-то я видел советы по выживанию для английского спецназа: как ОДНОЙ кружкой воды правильно помытццо... ))))))))))

А вот это уже точно "дуркой" попахивает, что за извращенцы
На контракт принимают до 40, так что - вперед, к любимому!

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
А вот это уже точно "дуркой" попахивает, что за извращенцы
Да есть там фанаты... активного отдыха... ))))))))
+ поверьте: вонять как бомж - эт ИСЧО не самое страшное, если речь идет о войне... Война - она ваще не розами пахнет...
Кстати, по этому поводу посмотрите, что в книжке про солдата Швейка писал Гашек о том, чем пахнет война... ((((((((((

Возвращаясь к ТЕМЕ: дык это, а новобранцев после присяги хоть в увольнение-то отпустили? Может, и фото разместите? Коли стесняетесь - вдруг у вас, например, золочевские пейзажи имеюццо?

KOSTYA-VV

младший лейтенант
Симпатии
40
достать форму можно несколькими путями. 1.найти более менее из подменного фонда выстирать подшить. 2. Форму выдают раз в пол года не здать свою форму а здать с подменного фонда и у тебя на руках останиться 2 формы. 3выминять на котельной из утила форму берцы в нормальном состоянии. Я в отпуске купил себе на лето тонюсенькую форму из офигенной ткани чорная и практически не выгорала. Правда там были прошыты стрелки ефект постоянной наглажености такие штаны были тока у меня и командира части)))))) в 2008 штаны и китель стоили 120гривен.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Я в отпуске купил себе на лето тонюсенькую форму из офигенной ткани чорная и практически не выгорала. Правда там были прошыты стрелки ефект постоянной наглажености такие штаны были тока у меня и командира части))))))
...и конечно, в этой форме Костя и на ДМБ ехал?.. )))))))))

---------- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:05 ----------

Tina1984, спасибо за фото!!! )))))))))))

KOSTYA-VV

младший лейтенант
Симпатии
40
неа на 10 месяцы службы большая часть солдат купила штурмовочные штаны и кителя в ней я и поехал, а некоторые кстати во многих частях не важно род войск брали себе форму белую ночь.

G

guesser

Guest
неа на 10 месяцы службы большая часть солдат купила штурмовочные штаны и кителя в ней я и поехал, а некоторые кстати во многих частях не важно род войск брали себе форму белую ночь.
У нас в синих камуфляжах (т. н. "городской", как у Беркута) ходила только рота спецназа (и то, это была как бы парадно-выходная форма). Но некоторые выскочки хотели уйти на ДМБ "красиво" и всеми правдами-неправдами доставали себе этот комок (в 99-м это было проблематично). Было смешно, если их в городе (в части одеть его они не рисковали) вылавливали солдаты роты СН. Бедняги шли на ДМБ в трусах, футболке и берцах :D

KOSTYA-VV

младший лейтенант
Симпатии
40
тина что за подпись? Это глупо и ваще это стеб тебе могут задать тысячу вопромов на которые нет ответа просто ради того что б пробить фанеру или лося. Кстати у коното были приколы в части с зае@#сь? Немогу смотреть картинки с телефона собственно по этомуи ошибок много.

Последнее редактирование модератором:

serega-od

младший сержант
Симпатии
9
Такой вопрос в Золочеве есть 9 бат.? Это:
1. конвой ( пишу сокращенно )
2. спецназ
3. ппс
4. связь
5. автомобильной службы
6. инженеры
7. кинологи
8. подгот. прапорщиков.
9. обеспеч. уч. проц.
так вот хотел бы уточнить по поводу 5 го, в чем заключается прохождение службы в нем?

Комисар

/на доске почёта/
Симпатии
666
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
В мое время, в старину в 1982 году это была рота боевого обеспечения - РБО.
Там служили повара, писаря со штаба, радисты части, каптерщиков оттдуда в учебные роты набирали, сантехники, кочегары, водители больших начальников, и автотранспорта хозяйственного обеспечения. В общем необходимые спецыалисты для хазяйственных нужд части.На тот период процветало большое дедовство. Дедов мог поставить на место не ком. роты и не большое руководсто, только их старшина.Доволно часто когда их сажали на губу и они там начинали бузить , то для успокоения вызывали туда его. Он закатывал рукава и... наводил порядок.
Но это было в старину, как сечас не знаю.

G

guesser

Guest
В мое время, в старину в 1982 году это была рота боевого обеспечения - РБО.
Там служили повара, писаря со штаба, радисты части, каптерщиков оттдуда в учебные роты набирали, сантехники, кочегары, водители больших начальников, и автотранспорта хозяйственного обеспечения. В общем необходимые спецыалисты для хазяйственных нужд части.На тот период процветало большое дедовство. Дедов мог поставить на место не ком. роты и не большое руководсто, только их старшина.Доволно часто когда их сажали на губу и они там начинали бузить , то для успокоения вызывали туда его. Он закатывал рукава и... наводил порядок.
Но это было в старину, как сечас не знаю.
Уже не так. Бывают, конечно, чмошные взводные (как правило, те, которые пошли в военный ВУЗ сразу после школы), но старшие офицеры стараются всячески подымать их среди солдат. А вот с контрачами, говорят, ситуация несколько иная, их наскоком не возьмешь, могут и на х.. послать.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Я возмутился всей душой: НИКОГДА "Школа прапорщиков" не имела номера в качестве батальона, и после декабря 2008 года, когда ввели новое ППС, ТОЧНО там уже НЕ готовят прапорщиков...
Их просто уже НЕ МОГУТ там готовить!.. (см. ППС)...
так вот хотел бы уточнить по поводу 5 го, в чем заключается прохождение службы в нем?
Подготовка сержантов-автомобилистов (командиров автомобильных отделений) + был там раньше "козырный" взвод, где готовили (и кстати, неплохо!) - водителей БТР, почти все, кто в Косово служил из "бэтэрщиков" - питомцы Золочева... ))))))
В мое время, в старину в 1982 году это была рота боевого обеспечения - РБО. Там служили повара, писаря со штаба, радисты части, каптерщиков оттдуда в учебные роты набирали, сантехники, кочегары, водители больших начальников, и автотранспорта хозяйственного обеспечения...
это было в старину, как сечас не знаю.
Ув. Комисар, там ща все совсем не так, как было при Союзе... В т.ч. - в смысле "дедовщины"... Не пугайте молодежь!.. ))))))))

serega-od, а к чему собственно, вопрос-то? Че, уже в Золочев зазывают? ))))))))

Сверху