Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Звание. Прошу помощи!

TomriO

рядовой
Симпатии
1
Добрый вечер! Ребят, ситуация такая. Заканчиваю гражданский ВУЗ, специальность «Агроинженерия». Хочу поступить на службу в ВСУ или МВД. Знающие люди, подскажите, как можно получить офицерское звание, проходя службу по контракту, например. Есть ли какая-то упрощенная процедура в таком случае? Буду благодарен за дельные советы!

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,515
Теоретически - да. При наличии вакантной офицерской должности, на которую Вы будете назначены, где не является обязательным наличие высшего ЮРИДИЧЕСКОГО образования. В полиции эту лавочку якобы прикрыли, но учитывая огромный некомплект и сумасшедшую текучку кадров тех же участковых - думаю, скоро опять начнут присваивать младших лейтенантов людям с дипломами любого техникума (как и было раньше).

SHtanga

генерал-полковник
Симпатии
18,845
Теоретически - да. При наличии вакантной офицерской должности, на которую Вы будете назначены, где не является обязательным наличие высшего ЮРИДИЧЕСКОГО образования. В полиции эту лавочку якобы прикрыли, но учитывая огромный некомплект и сумасшедшую текучку кадров тех же участковых - думаю, скоро опять начнут присваивать младших лейтенантов людям с дипломами любого техникума (как и было раньше).
Юридическое обязательное только для следователя. Младшего дают если есть бакалавр - тот же техникум.

Сверху