Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Звание старшего лейтенанта!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

InFAnT

рядовой
Симпатии
0
Уважаемые кадровики! Возник такой вопрос:
Я в 2010 году закончмл Харьковский национальный университет внутренних дел по направлению информационные технологии. Учился 5 лет. Уже проработал год и вот должен был получать старшего лейтенанта! Но оказывается, что у меня и всех моих однокурсников в приложении к диплому написано : "Термін навчання "4 роки 10 місяців". В положении о прохождении службы написано з 5 лет.
Раньше таких проблем не возникало и в области всегда давали звание старшего лейтенанта выпускникам ХНУВС через год.
Начал разбираться и выяснил, что есть Приказ МВД Украины №220 от 03.03.2006 "Про організацію підготовкі кадрів в ХНУВС". Сошласно этого приказа термин обучения по моему направлению составляет 5 лет. В университете дают справку, что учился 5 лет.
Как быть в этой ситуации? Как правильно: должен ли я получить звание или нет? Мои однокурсники, которые работают в университете получают ст.лейтенанта!

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,886
Фигня какая-то...
Ведь ежу понятно: люди в основном поступают в августе - выпускаются в июне, то есть РОВНО 4-5 лет никто не учится!
А что - пытаются звание задержать на 2 месяца? Или на... год?
Ясно только, что очередное звание должно быть присвоено с даты присвоения предыдущего...

halik

полковник
Симпатии
584
Уважаемые кадровики! Возник такой вопрос:
Я в 2010 году закончмл Харьковский национальный университет внутренних дел по направлению информационные технологии. Учился 5 лет. Уже проработал год и вот должен был получать старшего лейтенанта! Но оказывается, что у меня и всех моих однокурсников в приложении к диплому написано : "Термін навчання "4 роки 10 місяців". В положении о прохождении службы написано з 5 лет.
Раньше таких проблем не возникало и в области всегда давали звание старшего лейтенанта выпускникам ХНУВС через год.
Начал разбираться и выяснил, что есть Приказ МВД Украины №220 от 03.03.2006 "Про організацію підготовкі кадрів в ХНУВС". Сошласно этого приказа термин обучения по моему направлению составляет 5 лет. В университете дают справку, что учился 5 лет.
Как быть в этой ситуации? Как правильно: должен ли я получить звание или нет? Мои однокурсники, которые работают в университете получают ст.лейтенанта!
Пользуйся поиском, на этот вопрос уже давали ответ и не один раз.....

InFAnT

рядовой
Симпатии
0
Пользуйся поиском, на этот вопрос уже давали ответ и не один раз.....
Поиском пользоваться я умею, но вразумительного ответа я так и не нашел! Поєтому и создал новую тему! Дело в том, что в єтом году таких как я довольно много по всей Украине. И не хотелось бы, чтоб всё упиралось компетентность, наглость или ещё что-то там кадрового апарата каждой области.
Мне бы хотелось услышать мнение кадровиков и какие-то конкретные действия в этой ситуации.
На работе сказали: "Если поменяеш приложение к диплому и там напишут 5 лет, то получиш, а нет - твои проблемы".
А если положено, то хотелось бы получить, а если нет - так почему другие получают???!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху