Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Звание "Ветеран МВД"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Очень Рыжая

Ветеран
Reaction score
7,780
Здравствуйте, пересмотрела практически весь форум, но конкретного ответа не нашла. Может кто-либо подсказать, звание "Ветеран МВД", кроме моральной сатисфакции, дает ли какие-либо дополнительные льготы или преимущества перед пенсионерами МВД, не имеющими этого звания? Заранее спасибо!

грищук

полковник
Reaction score
726
Здравствуйте, пересмотрела практически весь форум, но конкретного ответа не нашла. Может кто-либо подсказать, звание "Ветеран МВД", кроме моральной сатисфакции, дает ли какие-либо дополнительные льготы или преимущества перед пенсионерами МВД, не имеющими этого звания? Заранее спасибо!
+ 50 % оплата за телефон.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Реально дополнительно проезд в пригородном автоиэлектротранспорте. В том числе и в гордском транспорте общего пользования, метро.(пенсионеры по вслуге лет не имеют право такого проезда)50% абонплаты за городской телефон стац. Не путать с оплатой за переговоры. И еще некоторые бонусы, которые декларируются, но не выполняются. И естественно 50% оплаты коммунальных услуг и жилья в пределах нормы потребления. Не все пенсы МВД, ГПСУ,имеют такие льготы.

Последнее редактирование:

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007
И ксива солиднее выглядит, чем пенсионная карточка)))))

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Да и за медалю(ь) забыл ... на грудь. В УТиЗН я зарегистрировался по двум основаниям как пенс и как ветеран "кримінально-виконавчої служби". Если кинут со льготами по ст.22,надеюсь, что на ветеранский закон рука не поднимется у этих кнопкодавов. так что советую регистрироваться сразу по двум Законам.

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007
Пенсионную карточку смог получить спустя восемь месяцев после увольнения. То у них бланков нет, то денег на бланки, а ветеранское без вопросов, на следующий день после приказа об увольнении. Вспомнил про нагрудный знак. Как то упустил этот момент, где его надо требовать ? Или учитывая безденежность МВД, кому надо покупает себе сам ?

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Я свой ветернский знак, типа медали получил сразу с удостоверением. За получение расписывался в ведомости у кадровиков учреждения. Там где получал и требуй свой знак. правда он и даром не нужен, но может так... для истории.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,902

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
где его надо требовать ?
Там, де ксіву ветеранську отримував. Але!!! У нас в області таку медалю має (принаймні так було 2-2,5 роки тому) лише голова обласної ветеранської організації. Може в столиці з цим простіше....

Gruzchik

генерал-лейтенант
Reaction score
14,528
А вот у меня не всё так просто. Попытался оформить льготы в УТиСЗН как ветеран МВД, а с меня потребовали справку из ГУМВД области о праве на льготы. Но заковырка в том, что таких справок в то время еще в пенсионном отделе УМВД, мне не дали, мотивируя это тем, что уволен я по якобы "отрицательной" статье - 64 (в),а не по "проходным" пунктам (а) и (б), но имею право как ветеран на льготы и могу требовать их выполнения по отношению ко мне от местных представителей УТиСЗН. Практически дословно в ГУМВД сказали, что я должен сунуть под нос работникам УТиСЗН, где буду оформлять льготы, распечатку статьи Закона Украины "Про статус ветеранів військової служби, ветеранів органів внутрішніх справ і деяких інших осіб та їх соціальний захист", и они обязаны будут мне всё оформить. С уважаемым форумчанином spu0820 обмозговывали сей вопрос, но пока окончательного результата нет. Осталось решить некоторые нюансы с пропиской и тогда начну долбить чинуш.

Gruzchik

генерал-лейтенант
Reaction score
14,528
Знак получил вместе с удостоверением "ветеринара"! Как положено обмыл!:russian:

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Gruzchik, дабы было Вам известно, то основанием для получения льгот по ветеранскому Закону действительно является только ветеранское удостоверение. Требование УтИЗН предоставить справку о льготах вобще незаконны т.к. положение о едином гос.реестре льготников не предусматривает вообще такой документ. По аналогии вообще требовать такую справку незаконно и для пенсов по выслуге лет, даже уволенным по другим основаниям нежели перечисленные Вами. Такие дела в отказе надо обжаловать в суд, предварительно получив ответ из УТиЗН. В гос.реестре судебных решений есть такие примеры в пользу пенсов. Поищите. Полезно почитать! Или обжалуйте такой отказ местному прокурору письменно. С ув.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

sobur2000

рядовой
Reaction score
7
Да и за медалю(ь) забыл ... на грудь. В УТиЗН я зарегистрировался по двум основаниям как пенс и как ветеран "кримінально-виконавчої служби". Если кинут со льготами по ст.22,надеюсь, что на ветеранский закон рука не поднимется у этих кнопкодавов. так что советую регистрироваться сразу по двум Законам.

Может быть пропустил, но не понял, о какой регистрации идет речь?

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Для получения скидки по льготам, при наличии права на них, надо обязательно стать на учет в УТИЗН(собесе), где включат в единый реестр льготников и выдадут выписку из него, которую надо предоставить в коммунальные службы, где написать заявление. Только с того момента у Вас будут учитываться льготы, естественно с учетом состава семьи. Пока Вас маринуют там в собесе, не ставя на учет, задним числом льготы учитываться не будут. Только с момента обращения в службы!!!!!!

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007
Для получения скидки по льготам, при наличии права на них, надо обязательно стать на учет в УТИЗН(собесе), где включат в единый реестр льготников и выдадут выписку из него, которую надо предоставить в коммунальные службы, где написать заявление. Только с того момента у Вас будут учитываться льготы, естественно с учетом состава семьи.
Ни на какой учет в собесе не ставал. Сдал отдельно копии ветеранского с копиями паспортов членов семьи в Киевэнерго, киевгаз и в правление дома. После чего плачу по льготам.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Интересный вопрос . А кто возмещает вторую половину ваших платежей, названным организациям. Проверьте, плиз. дабы потом не платить разницу. Все возмещения возложены на УТиЗН, куда вышеназванные орг. дают списки и делают сверку по льготным платежам. Да, так было раньше, но сейчас по-новому. .

грищук

полковник
Reaction score
726
Интересный вопрос . А кто возмещает вторую половину ваших платежей, названным организациям. Проверьте, плиз. дабы потом не платить разницу. Все возмещения возложены на УТиЗН, куда вышеназванные орг. дают списки и делают сверку по льготным платежам. Да, так было раньше, но сейчас по-новому. .
Работаю председателем ЖСК и по данному вопросу всех успокаиваю, не..здите, все нормально.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Как нормально, когда распорядителем денежных средств , является только УтИЗН и никто более. Если названные организации не подают списки в УТиЗН, то они терпят прямые убытки и оплачивают половину льгот за свой счет, а впрочем это их дело. Главное, что пенс или ветеран платит толко свою половину и их это устраивает!

lia

подполковник
Reaction score
434
а скажите (я может где то пропустил) - теперь что все СМ по 25 летнему стажу на пенсию скоро будут. И что - все будем ветеранами?

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
а скажите (я может где то пропустил) - теперь что все СМ по 25 летнему стажу на пенсию скоро будут. И что - все будем ветеранами?
Здесь можно ориентироваться, по крайней мере пока - только на закон о ветеранах воинской службы... ну и т.д. Скорее всего он будет "работать" пока в 2015 году не будет установлен окончательно 25-летний стаж для получения права на пенсию. Годика через три увидим, кто доживет.

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007
Все не могут быть ветеранами)) Оттащат границу выслуги для ветерана чтоб было леттридцать, или будут присваивать звание ветерана указом президента))))

грищук

полковник
Reaction score
726
Все не могут быть ветеранами)) Оттащат границу выслуги для ветерана чтоб было леттридцать, или будут присваивать звание ветерана указом президента))))
Для государства больше или меньше ветеранов, подумаеш +50 % за стационарный телефон, которым мало кто пользуется

грищук

полковник
Reaction score
726
Как нормально, когда распорядителем денежных средств , является только УтИЗН и никто более. Если названные организации не подают списки в УТиЗН, то они терпят прямые убытки и оплачивают половину льгот за свой счет, а впрочем это их дело. Главное, что пенс или ветеран платит толко свою половину и их это устраивает!
Ежемесячно данные списки подает мой бухгалтер, збоев в этом вопросе нет.

юрийбэп

сержант
Reaction score
10
22 календаря. 30 со льготкой. дадут ветерана

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Удостоверение ветерана и знак. На учет в УТЗиН надо становиться по двум основаниям.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху