Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

звания

dimsdim

рядовой
Симпатии
1
уважаемые товарищи и колеги через какой промежуток времени Вам присвоили первое офицерское звание а то мне с декабря прошлого года кадровики обещают,кормят завтраками и т.д. и повозможности поясните мне куда обратиться чтобы во всем этом разбрались

victorian

рядовой
Симпатии
5
Через 2 месяца пришел приказ в область, после чего кадровик только через 4 месяца родил и то на что-то развести хочет...скользкий тип...

tox_b

младший сержант
Симпатии
8
уважаемые товарищи и колеги через какой промежуток времени Вам присвоили первое офицерское звание а то мне с декабря прошлого года кадровики обещают,кормят завтраками и т.д. и повозможности поясните мне куда обратиться чтобы во всем этом разбрались
Первое офицерское звание в МВД присваевается приказом по министерству.Некотые ждут его по пол года. А в среднем через 2-3 месяца, после прохождения первоночальной подготовки.

Валент

рядовой
Симпатии
0
Кто подскажет, должность старшего участкового инспектора сейчас подполковничья или все же майорская?

v0r0n0k

старший сержант
Симпатии
156
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста каков порядок получения офицерского звания сержантами и какие сроки? А то видимо попасть на офицерскую первоначалку в ближайшее время совсем не светит.

Последнее редактирование:

Jayson

младший сержант
Симпатии
2
Я думаю что вы не втой теме (не в том разделе) писать началию Вам в кадры писать нада.

По поводу должности ст. УИМ, я собственными глазами видел (в кадрах работал...) письмо с МВД, где было утверждено что Ст. УИМ - п/п-к милиции, НО ГУВД г. Киева (а именно управа кадров) сказали: "в МВД ошиблись .... такого просто быть НЕ МОЖЕТ !!!" ))) тока бумашка та ... потерялась у меня ...

Порядок получения ВСЕХ званий регламентируеться "Положення про проходження служби рядовим і начальницьким складом органів внутрішніх справ " затвердженого Постановою КАБІНЕТа МІНІСТРІВ УКРАЇНСЬКОЇ РСР від 29 липня 1991 р. N 114

а по простому- без высшего образования - ходить максимум ст. прапором пожизнено.

+ сейчас проблемы с заездами в училища первоначальной подготовки (переподготовки).

Главное- это чтобы назначили на должность офицера ... а звание - это уж потом.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
а по простому- без высшего образования - ходить максимум ст. прапором пожизнено.
Был случай когда прапорщику гаишнику присвоил министр младшего лейтенанта за задержание особо опасного преступника.Долго он ходил простым патрульным(или как там у них),потом правда выучился,стал на оф.должность и получал звания дальше.

Jayson

младший сержант
Симпатии
2
Да, в жизни бывают исключения .... особенно в нашей стране )))

Майор Вихрь

/на доске почёта/
Симпатии
291
Я думаю что вы не втой теме (не в том разделе) писать началию Вам в кадры писать нада.

По поводу должности ст. УИМ, я собственными глазами видел (в кадрах работал...) письмо с МВД, где было утверждено что Ст. УИМ - п/п-к милиции, НО ГУВД г. Киева (а именно управа кадров) сказали: "в МВД ошиблись .... такого просто быть НЕ МОЖЕТ !!!" ))) тока бумашка та ... потерялась у меня ...

Порядок получения ВСЕХ званий регламентируеться "Положення про проходження служби рядовим і начальницьким складом органів внутрішніх справ " затвердженого Постановою КАБІНЕТа МІНІСТРІВ УКРАЇНСЬКОЇ РСР від 29 липня 1991 р. N 114

+ сейчас проблемы с заездами в училища первоначальной подготовки (переподготовки).

Главное- это чтобы назначили на должность офицера ... а звание - это уж потом.
В Железнодорожном РО Киева ст. УИМ подполковник. Поздравления с днем милиции 2010 г. Было видео, как он с помошниками в подземном переходе на пл. Победы, давал интервью. Так на вид мужичок лет под 60. Бодренький такой, наверно на пенсию никогда не уйдет. А в Одессе генерал УИМом ходил, когда его сократили и должность ему под искивали.

Комисар

/на доске почёта/
Симпатии
666
Был в своё время приказ об усилении и укреплении имиджа УИМ. Хотели сделать их шерифами. Согласно того приказа особо достойные ст. УИМ получали звание подпола. У нас 2 УИМ с рынка получили.Действует приказ сечас или отменили увы не знаю.

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
По поводу должности ст. УИМ, я собственными глазами видел (в кадрах работал...) письмо с МВД, где было утверждено что Ст. УИМ - п/п-к милиции, НО ГУВД г. Киева (а именно управа кадров)
Однозначоно таке - БУЛО. Відколи, точно НЕ скажу, але ДО листопада 2008 року включно. Тільки там була умова : стаж служби у службі ДІМ - не менше 10 років і стаж служби на займаній посаді (тобто - старший ДІМ) - не менше 2 років.
В грудні 2008 року ще особисто готував подання про присвоєння людині, яка відповідала зазначеним вимогам, спеціального звання "підполковник міліції", але подання не прийняли, виявилося, що порубали "потолки" по званнях(((((((

Якби тій людині термін отримання чергового звання був в листопаді, то ще б отримав.

Jayson

младший сержант
Симпатии
2
В Железнодорожном РО Киева ст. УИМ подполковник. Поздравления с днем милиции 2010 г. Было видео, как он с помошниками в подземном переходе на пл. Победы, давал интервью. Так на вид мужичок лет под 60. Бодренький такой, наверно на пенсию никогда не уйдет. А в Одессе генерал УИМом ходил, когда его сократили и должность ему под искивали.
а в Шевченковском РУВД г. Киева вроде тоже есть либо п/п-к либо полковник ст. УИМ, но ему НЕ давали очередное звание п/п-ка на должности Ст. УИМа !

---------- Добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:36 ----------

Однозначоно таке - БУЛО. Відколи, точно НЕ скажу, але ДО листопада 2008 року включно. Тільки там була умова : стаж служби у службі ДІМ - не менше 10 років і стаж служби на займаній посаді (тобто - старший ДІМ) - не менше 2 років.
В грудні 2008 року ще особисто готував подання про присвоєння людині, яка відповідала зазначеним вимогам, спеціального звання "підполковник міліції", але подання не прийняли, виявилося, що порубали "потолки" по званнях(((((((

Якби тій людині термін отримання чергового звання був в листопаді, то ще б отримав.
Письмо то было где-то с мая 2011 года

грищук

полковник
Симпатии
726
Последние лет пять, звания - это не приший кобили хвист, не стоит обсуждать и глупо давать кадровикам взятки для их повышения, т.к. окупится лет через десять.

Сверху