Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Звільнення за станом здоров'я !

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Милиция

младший сержант
Reaction score
0
Доброго дня ! На підставі яких діючих нормативно- правових актів та відомчих документів здійснюється виплата грошових коштів при звільненні з ОВС в зв'язку з погіршенням стану здоров'я за власним бажанням ( на момент написання рапорту вислуга 11 календарних років в ОВС ) без проходження МСЕК та порядок їх виплат ? Якщо у працівника ОВС на момент написання рапорту про звільнення є неповнолітня дитина це враховується при виплаті грошових коштів ? Наперед вдячна за відповідь !!!

Последнее редактирование:

Nwd

рядовой
Reaction score
5
Не будет тебе никаких выплат. Если ты про так называемое выходное пособие то это для тех кто увольнятся, имея право на пенсию.

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
то это для тех кто увольнятся, имея право на пенсию.
Ні! Хто звільняється, маючи 10 (і більше) років вислуги, МАЄ право на отримання одноразової виплати.

Nwd

рядовой
Reaction score
5
Номер приказа тогда напиши которым это регламентировано)

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Номер приказа тогда напиши которым это регламентировано)
А самому поискать слабо?

22.12.2011 | 11:38
Пресс-служба Министерства социальной политики
Кабинет Министров Украины 21 декабря внес изменения в свои постановления от 17.07.1992 № 393 и от 13.02.2008 № 45 - с целью приведения их в соответствие с Законом "О мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы", вступившим в силу с 1 октября 2011 года.
Принятым Правительством решением, в частности, предусматривается, что выплата единовременного денежного пособия военнослужащим и лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел будет осуществляться при увольнении со службы в связи с сокращением штатов, проведением организационных мероприятий, сокращением срока контракта, систематическим невыполнением условий контракта командованием - при наличии выслуги 10 и более лет в размере 50% месячного денежного обеспечения за каждый полный календарный год службы.
Также указано, что выплата помощи будет осуществляться при увольнении со службы по собственному желанию, по семейным обстоятельствам или по другим уважительным причинам, перечень которых определяется Правительством, - при наличии выслуги 10 и более лет в размере 25% месячного денежного обеспечения за каждый полный календарный год службы.
http://www.kmu.gov.ua/control/publish/article?art_id=244811019

Nwd

рядовой
Reaction score
5
Названия тех постановлений, на которые ты ссылаешься, уже противоречат тому что ты пишешь - это для тех, кто увольняется имея право на пенсию. Этот вопрос изучал сам, увольняясь в прошлом году, когда без льготных у меня получилось 16,5 лет выслуги. Так что не надо вводить в заблуждение автора поста - НИЧЕГО ему не выплатят.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Названия тех постановлений, на которые ты ссылаешься, уже противоречат тому что ты пишешь - это для тех, кто увольняется имея право на пенсию. Этот вопрос изучал сам, увольняясь в прошлом году, когда без льготных у меня получилось 16,5 лет выслуги. Так что не надо вводить в заблуждение автора поста - НИЧЕГО ему не выплатят.
Читайте внимательно выделенное синим шрифтом... и будет Вам счастье.
А то, что Вам ничего не выплатили - так без лоха и жизнь плоха...обращайтесь в суд.
Да, и тыкать незнакомым людям старше Вас не прилично,вроде как...
И еще,если гражданский, так службу в профиле сменили бы(просто пожелание)...

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
А то, что Вам ничего не выплатили - так без лоха и жизнь плоха...обращайтесь в суд.
25% за каждый отработанный год. Да сейчас уже надо 10 лет минимум. Два года назад сотрудник увольнялся, у него было 5 лет, тоже разводили, поехал в прокуратуру по надзору и написал заявление, что его лишают законной выплаты, оттуда позвонили в кадры и все решилось.

Милиция

младший сержант
Reaction score
0
25% за каждый отработанный год. Да сейчас уже надо 10 лет минимум. Два года назад сотрудник увольнялся, у него было 5 лет, тоже разводили, поехал в прокуратуру по надзору и написал заявление, что его лишают законной выплаты, оттуда позвонили в кадры и все решилось.
Здравствуйте ! А в какой срок после увольнения должны производится выплаты, об этом где то написано ?! Заранее спасибо !!!

Милиция

младший сержант
Reaction score
0
А какие документы нужны для обращения в суд, может кто то знает ?!

Милиция

младший сержант
Reaction score
0
А самому поискать слабо?22.12.2011 | 11:38 Пресс-служба Министерства социальной политики
Кабинет Министров Украины 21 декабря внес изменения в свои постановления от 17.07.1992 № 393 и от 13.02.2008 № 45 - с целью приведения их в .Также указано, что выплата помощи будет осуществляться при увольнении со службы по собственному желанию, по семейным обстоятельствам или по другим уважительным причинам, перечень которых определяется Правительством, - при наличии выслуги 10 и более лет в размере 25% месячного денежного обеспечения за каждый полный календарный год службы.http://www.kmu.gov.ua/control/publish/article?art_id=244811019
Спасибо большое !!! Еще скажите пожалуйста, может ли он стать на биржу труда ( в какие сроки после увольнения ) и получать пособие как безработный ?! І ще таке питання, якщо у працівника ОВС на момент написання рапорту про звільнення є неповнолітня дитина це враховується при виплаті грошових коштів ?

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
Милиция, Вы спрашивали про Звільнення за станом здоров'я.
http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/393-92-п
які звільняються із служби за станом здоров'я, виплачується одноразова грошова допомога в розмірі 50 відсотків місячного грошового забезпечення за кожний повний календарний рік служби;

далее по деньгам

11. Особам, звільненим із служби за віком, станом здоров'я чи у зв'язку із скороченням штатів або проведенням організаційних заходів без права на пенсію, протягом одного року після звільненн із служби виплачується щомісячна грошова допомога у розмірі окладу за військовим (спеціальним) званням.
Щомісячна грошова допомога виплачується тим особам, що під час служби мали право на отримання окладу за військовим (спеціальним) званням.

по учету в занятости
смотрите, что
Особам, які в період отримання щомісячної грошової допомоги: були зареєстровані в установленому порядку в державній службі
зайнятості, виплата допомоги припиняється з місяця, що настає за місяцем реєстрації

Милиция

младший сержант
Reaction score
0
Милиция, Вы спрашивали про Звільнення за станом здоров'я.http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/393-92-пякі звільняються із служби за станом здоров'я, виплачується одноразова грошова допомога в розмірі 50 відсотків місячного грошового забезпечення за кожний повний календарний рік служби;далее по деньгам11. Особам, звільненим із служби за віком, станом здоров'я чи у зв'язку із скороченням штатів або проведенням організаційних заходів без права на пенсію, протягом одного року після звільненн із служби виплачується щомісячна грошова допомога у розмірі окладу за військовим (спеціальним) званням. Щомісячна грошова допомога виплачується тим особам, що під час служби мали право на отримання окладу за військовим (спеціальним) званням.по учету в занятости смотрите, чтоОсобам, які в період отримання щомісячної грошової допомоги: були зареєстровані в установленому порядку в державній службі зайнятості, виплата допомоги припиняється з місяця, що настає за місяцем реєстрації
Спасибо Вам большое !!! І ще таке питання, якщо у працівника ОВС на момент написання рапорту про звільнення є неповнолітня дитина це враховується при виплаті грошових коштів ?

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
І ще таке питання, якщо у працівника ОВС на момент написання рапорту про звільнення є неповнолітня дитина це враховується при виплаті грошових коштів ?
не учитывается

Милиция

младший сержант
Reaction score
0
Порядок і строки оскарження !!!

Добрий день ! Напишіть будь ласка строки та порядок оскарження рішень кадрової комісії УМВС про звільнення з ОВС за станом здоров'я ? Рапорт про звільнення написаний за власним бажанням в зв'язку з погіршенням стану здоров'я ! Зарані дуже вдячна за відповідь !!!

Nwd

рядовой
Reaction score
5
Читайте внимательно выделенное синим шрифтом... и будет Вам счастье.
Да, и тыкать незнакомым людям старше Вас не прилично,вроде как...
И еще,если гражданский, так службу в профиле сменили бы(просто пожелание)...
Есть хороший анекдот по теме: Эй, тыдра! Я не тыдра, я выдра! Не хватало еще каждую ... На Вы называть.
Теперь по теме - буду рад, если автор получит какие-то деньги, только боюсь что прав я а не остальные отписавшиеся. Мое мнение основывается на тех же документах, ссылки на которые ниже + личном опыте. Если есть положительные случаи в таких ситуациях то даже не слышал о таком.
Просьба к автору отписать что получилось при увольнении либо в дальнейшем о судебном решении.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Есть хороший анекдот по теме: Эй, тыдра! Я не тыдра, я выдра! Не хватало еще каждую ... На Вы называть.
Официально предупреждаю Вас, что на нашем форуме хамство не приветствуется,является оскорблением участников форума и строго пресекается.
Приятного общения...

Милиция

младший сержант
Reaction score
0
Официально предупреждаю Вас, что на нашем форуме хамство не приветствуется,является оскорблением участников форума и строго пресекается.Приятного общения...
Здравствуйте ! Спасибо большое всем за активное участие в данной теме и за дельные советы !!! А еще такой вопрос: может ли человек спустя несколько лет после написания рапорта об увольнении по состоянию здоровья пройти заново ВВК и если комиссия признает его годным к службе устроится обратно в ОВД ?! Заранее всем спасибо !!!

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
может ли человек спустя несколько лет после написания рапорта об увольнении по состоянию здоровья пройти заново ВВК и если комиссия признает его годным к службе устроится обратно в ОВД
может, будет проходить заново ВВК и башлять за "поправленное здоровье", старое решение никуда не денется и будет приниматься во внимание. Когда в направлении УКЗ указанно что человек направлен на ВВК на восстановление на службе на должности ряд. и нач. состава, решение ВВК будет выноситься как на сотрудника, а не кандидата.

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Когда в направлении УКЗ указанно что человек направлен на ВВК на восстановление на службе на должности ряд. и нач. состава, решение ВВК будет выноситься как на сотрудника, а не кандидата.
Вот здесь готов поспорить. В направлении на ВВК , не знаю как сейчас но до 2004 года (пока я на пенсион не свалил) НИКОГДА НЕ писалось ничего о причастности к службе в прошлом. Писалось просто кто и на какую должность нужно определить мед.пригодность, ну и подразделение..... Ибо опер штаба (тогда еще при мне были такие должности) это не опер УР. Медики уже сами сбивали в кучу сведения о здоровье при увольнении и состояние здоровья при новом приеме (не восстановлении). Восстановление ведь считается назначение на ту же должность с зачетом в выслугу лет времени вынужденного прогула.

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
spu0820, я не спорю как оно на деле, цитировал 85 приказ

1.15. Постанови про придатність кандидатів до служби виносяться згідно зі статтями Розкладу хвороб за однією з граф та
пунктами Таблиці вимог до індивідуальних психофізіологічних особливостей, відповідно до вказаної в направленні посади (служби) за розділом "Кандидати на службу".
В окремих випадках, коли в направленні управлінням відділу по роботі з особовим складом зазначено, що дана особа направлена на обстеження з метою відновлення на службі на посаді рядового або начальницького складу, рішення ВЛК виноситься за розділом "Рядовий та начальницький склад".
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0165-01

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
spu0820, я не спорю как оно на деле, цитировал 85 приказ

1.15. Постанови про придатність кандидатів до служби виносяться згідно зі статтями Розкладу хвороб за однією з граф та
пунктами Таблиці вимог до індивідуальних психофізіологічних особливостей, відповідно до вказаної в направленні посади (служби) за розділом "Кандидати на службу".
В окремих випадках, коли в направленні управлінням відділу по роботі з особовим складом зазначено, що дана особа направлена на обстеження з метою відновлення на службі на посаді рядового або начальницького складу, рішення ВЛК виноситься за розділом "Рядовий та начальницький склад".
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0165-01
Правильно.... "рішення ВЛК", а не направление на ВЛК... От направления на ВВК до решения ВВК добрый шмат работы....сами ж понимаете. Кстати.... таких "окремих випадків" я припоминаю ОЧЕНЬ с трудом. Этот пункт, который Вы процитировали совершенно правильно, касается большей степени бывших сотрудников, которых уболтали вернуться "в строй". Так что эти "окремі випадки" касаются далеко не каждого. Хотя это так.... для сведения. Ну а по поводу понятия "восстановление" возвращаться не буду... тут вроде как все понятно....

Милиция

младший сержант
Reaction score
0
Правильно.... "рішення ВЛК", а не направление на ВЛК... От направления на ВВК до решения ВВК добрый шмат работы....сами ж понимаете. Кстати.... таких "окремих випадків" я припоминаю ОЧЕНЬ с трудом. Этот пункт, который Вы процитировали совершенно правильно, касается большей степени бывших сотрудников, которых уболтали вернуться "в строй". Так что эти "окремі випадки" касаются далеко не каждого. Хотя это так.... для сведения. Ну а по поводу понятия "восстановление" возвращаться не буду... тут вроде как все понятно....
Спасибо большое за ответ !!! Пока брат устроился на работу на "гражданке", а далее будет видно ! Но я тоже думаю, что будет гораздо лучше именно не восстанавлеваться на службу, а поступать на работу как обычный гражданский человек ( если вдруг у него возникнет желание вернуться в органы ), темболее, что до 35 лет еще пока время есть подумать ему над этим вопросом ! Еще скажите пожалуйста, какой макс., возраст для муж., ( 35 лет или уже что то поменялось, раньше вроде бы именно этот возраст был макс., для приема на работу в ОВД ?! ) при приеме на работу в ОВД согласно Закону Украины ?! Заранее спасибо !!!

Милиция

младший сержант
Reaction score
0
может, будет проходить заново ВВК и башлять за "поправленное здоровье", старое решение никуда не денется и будет приниматься во внимание. Когда в направлении УКЗ указанно что человек направлен на ВВК на восстановление на службе на должности ряд. и нач. состава, решение ВВК будет выноситься как на сотрудника, а не кандидата.
Спасибо за ответ !!!

Аля

рядовой
Reaction score
0
подскажите пожалуйста, я уволена по состоянию здоровья 24 мая с выслугой 9,5 лет, выходное пособие, как сказал бухгалтер уже начислено, но его я еще не получила. У меня такой вопрос - после прохождения МСЕК присвоена 3 группа инвалидности, положена ли мне выплата страховки, в каком размере, какими документами это регламентируется и что нужно для того чтобы ее получить, если конечно такова есть?

Аля

рядовой
Reaction score
0
Спасибо Вам большое! Теперь будем воевать чтобы как-то ее получить.

Милиция

младший сержант
Reaction score
0
Вот здесь готов поспорить. В направлении на ВВК , не знаю как сейчас но до 2004 года (пока я на пенсион не свалил) НИКОГДА НЕ писалось ничего о причастности к службе в прошлом. Писалось просто кто и на какую должность нужно определить мед.пригодность, ну и подразделение..... Ибо опер штаба (тогда еще при мне были такие должности) это не опер УР. Медики уже сами сбивали в кучу сведения о здоровье при увольнении и состояние здоровья при новом приеме (не восстановлении). Восстановление ведь считается назначение на ту же должность с зачетом в выслугу лет времени вынужденного прогула.

Здравствуйте ! Скажите пожалуйста если брат на момент увольнения по собственному желанию ОВД имел 12,6 лет выслуги и уволился в звании капитана, до получения звания майор ему оставался еще год и вслучае если он захочет вернутся в ОВД Украины на работу но именно устроится, а не "Восстановится", он в каком звании будет принят на работу ( закончил ХНУВД курсант ) лейтинант или капитан и как потом будет в последующем происходить присвоение очередного звания и выслуга 12,6 лет теряется в таком случае или всчитывается в пенссионый стаж ?! Заранее спасибо !!!

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
если он захочет вернутся в ОВД Украины на работу
Захотіти може - реалізувати, практично, нереально.
Гіпотетично? Якщо рідний дядько - замміністра ВС, то через рік після нового початку служби в ОВС стане майором. Вислуга НЕ втрачається.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху