Звільнення за власним бажанняи

Papalis

New member
Reaction score
0
Згідно листа НПУ ''Про розгляд рапорті в поліцейських на звільнення за власним бажагням'', рапорт на звільнення без поважної причини може розглядатись 3(три) місяця, що крім загальної абсурдності протиречє трудовому законодавству. З цього й питання, як не відробляти ці три мясяці, чув раніше за схожих проблем працівники відправляли копію рапорту за мовним листом на главк, чи допоможе це в давній ситуації.? Ще момент, маю певні проблеми зі здоров'ям, чи е шанси звільнитись по швидкому за станом здоров'я, які підводні камені, та які можливі наслідки такого звільнення в майбутньому?

Пешеход

Идущий пешком
Reaction score
2,631
Згідно листа НПУ ''Про розгляд рапорті в поліцейських на звільнення за власним бажагням'', рапорт на звільнення без поважної причини може розглядатись 3(три) місяця
На основании чего? Что там пишут. Раньше было, в Положении о службе, что рапорт об увольнении подается за 3 месяца, а сейчас на что ссылаются?

Пешеход

Идущий пешком
Reaction score
2,631
З цього й питання, як не відробляти ці три мясяці, чув раніше за схожих проблем працівники відправляли копію рапорту за мовним листом на главк, чи допоможе це в давній ситуації.?
Думаю нет. Ворон ворону глаз не выклюет. Данная тема согласована "на верху" с теми кто на местах.
маю певні проблеми зі здоров'ям, чи е шанси звільнитись по швидкому за станом здоров'я
Вас должны комиссовать по инвалидности, у Вас есть такие основания??? И они нужны Вам???

Пешеход

Идущий пешком
Reaction score
2,631
Знаю, что те кто собирались увольняться использовали что бы не работать 3 месяца свой отпуск, ложились в госпиталь на обьследование перед увольнением по направлению отдела кадров.

Papalis

New member
Reaction score
0
На основании чего? Что там пишут. Раньше было, в Положении о службе, что рапорт об увольнении подается за 3 месяца, а сейчас на что ссылаются?
Не слыхал о данном положении, раньше было - рапорт, две недели отработки согласно ТК и досвидос. Непосредственный руководитель мог рапорт подрезать, с формулировкой типа -'не комплект личного состава' и т. п. В таких случаях и спасала пересылка копии рапорта в Главк, там всегда подписывали.

Papalis

New member
Reaction score
0
Думаю нет. Ворон ворону глаз не выклюет. Данная тема согласована "на верху" с теми кто на местах.

Вас должны комиссовать по инвалидности, у Вас есть такие основания??? И они нужны Вам???
Инвалидность конечно не к чему. Есть определённые проблемы с желудком, как следствие показания врача - режим, диета и пр. К чему режим службы ни как не располагает. Чеж мне тут костями лечь чтоль?

Последнее редактирование:

BETEPAH

Ушедший из Клуба ветеранов форума
Reaction score
86,479
Не слыхал о данном положении, раньше было - рапорт, две недели отработки согласно ТК и досвидос.
Положения Трудового кодекса никогда не распространялись на милицию и др. военнизированные формирования в которых действовали Уставы. Было Положение о прохождении службы - https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/114-91-п#Text где и был прописан порядок увольнения.

Сверху