Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Звонок с СБУ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

reklamer1

рядовой
Reaction score
0
Ко мне уже несколько раз обратился человек,который назвал себя,и представился сотрудником сбу,звонит на мобильный с мобильного
Настаивает на личной встрече,знпает мои фио ,но не объясняет причину встречи,говорит,что по поводу моей работы,хотя мое чп сейчас деятельности не ведет
Попробовал навести справки-якобы написали на меня заявление по надуманному поводу
Как правильно поступить в такой ситуации?

Guesser

полковник
Reaction score
691
Сказать, что пока не будет повестки с номером уголовного дела, то пусть идет лесом. А так же ненавязчиво поинтересоваться входят ли экономические преступления в сферу СБУ согласно нового УПК. А есть еще один вариант - узнаете телефон УВБ УСБУ в вашей области и пишите им заявление. Даже если это липовый СБУшник, они все-равно должны вписаться.

reklamer1

рядовой
Reaction score
0
Спасибо
А что значит должны вписаться?

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
А что значит должны вписаться?
:rofl:
то пусть идет лесом.
Ну, чо так зразу? А може його платником зро6лять?

reklamer1, запропонуйте зустрітися в якомусь людному місці, можете взяти для підстраховки 1-2-3 знаймих, які б десь за пару метрів від вас стояли.

Там вже глянете ксіву, виясните в загальних рисах причину інтересу.

Ну, а потім - результат сюди, і вам вже конкретніше підкажуть.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

reklamer1

рядовой
Reaction score
0
cпасибо,но он настаивает на приезде к ним

да не могу сменить номер к сожалению
а совесть чиста,никаких правонарушений не совершил

Последнее редактирование модератором:

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
Впрочем, в теме на всё ответили. По опыту - в СБУ, если нет на то личных причин, лучше не ходить. Это очень дорогое удовольствие.

Guesser

полковник
Reaction score
691
он настаивает на приезде к ним
Сказать, что пока не будет повестки с номером уголовного дела, то пусть идет лесом.

А есть еще один вариант - узнаете телефон УВБ УСБУ в вашей области и пишите им заявление.
Впрочем, есть еще и такая инстанция, как прокуратура.

reklamer1

рядовой
Reaction score
0
большое спасибо!

Вот это я и понял-кто-то из бывших конкурентов решил мне помочь таким элегантным способом
еще идут левые звонки по ночам на мои номера,и кто-то сломал электронный ящик
Еще такой вопрос,если я на предполагаемого заявителя ответное напиу,есть ли смысл,или лучше этого не делать?

ello

генерал-майор
Reaction score
1,466
Еще такой вопрос,если я на предполагаемого заявителя ответное напиу,есть ли смысл,или лучше этого не делать?
Вы с начало выясните кто такой этот "СБУшник". Может это разводняк или провокация.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Смысл?Смысл есть во всём, просто результат не всегда радует.Пишите,хуже не будет.

ello

генерал-майор
Reaction score
1,466
Я звонил им в приемную,они сказали что информацию по сотрудникам не предоставляют
Дак не таким образом. Тут уже писали что придите на встречу с ним, в людное место, возьмите ребят с собой(можно по крепче) и там первым делом попросите у его удостоверение предъявить. Или УВБ.

reklamer1

рядовой
Reaction score
0
Смысл?Смысл есть во всём, просто результат не всегда радует.Пишите,хуже не будет.
Хорошо,а подскажите пожалуйста,чем грозит мое бездействие?
Знакомый знакомого намекнул,что они могут пустить дело далее в прокуратуру,и там мне уже якобы не поздоровится
По телефону я настойчиво интересовался причиной столь бурного интереса к моей скромной персоне,но ответ один-приходите,или мы сами за вами прийдем,такие дела

звонил в приемную СБУ Днепропетровской области
телефон опять же нашел в интернете
что такое УВБ ?

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Хорошо,а подскажите пожалуйста,чем грозит мое бездействие?
Знакомый знакомого намекнул,что они могут пустить дело далее в прокуратуру,и там мне уже якобы не поздоровится
По телефону я настойчиво интересовался причиной столь бурного интереса к моей скромной персоне,но ответ один-приходите,или мы сами за вами прийдем,такие дела
Вы потроллить зашли?:diablo:
Говорят, что без официальной повестки,врученной лично в руки под роспись идут все лесом... и СБУ и МВД и ООН.

reklamer1

рядовой
Reaction score
0
Дак не таким образом. Тут уже писали что придите на встречу с ним, в людное место, возьмите ребят с собой(можно по крепче) и там первым делом попросите у его удостоверение предъявить. Или УВБ.
ВЫ понимаете,что я ничего не нарушал ? В следующий раз напишут,что я марсианин,мне с Наса приходить,чтобы доказать,что это не так ?
Тем более я человек несведущий в таких вопросах,а любое неверное слово этому оперуполномоченному ,и мне действительно что-то придумают,или навесят-зачем мне это нужно?

reklamer1

рядовой
Reaction score
0
Вы потроллить зашли?:diablo:
Говорят, что без официальной повестки,врученной лично в руки под роспись идут все лесом... и СБУ и МВД и ООН.
Да какое нафик потролить? Я блин 3 день места себе не нахожу.
Представьте себя на месте обычного человека,который никогда вообще не сталкивался ,тьху-тьху, с нашей правоохранительной системой,
а тут каждый день эти звонки,где тебе наглым голосом заявляют,что ты блин глава русской мафии в гонконге?Номер по интернету нигде не значится звонящего,может там действительно какое-то надуманное заявление,и что делать,только теперь проясняется,спасибо вам большое

Управление внутренней безопасности, которые выявляют "оборотней".
Спасибо,завтра их наберу по телефону

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху