Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Звонок с УВБ

Alix

генерал-полковник
Симпатии
33,197
Может быть здесь применима часть 3 статьи 38 КУпАП ?

Адміністративне стягнення за вчинення корупційного правопорушення може бути накладено протягом трьох місяців з дня виявлення, але не пізніше одного року з дня його вчинення. Адміністративне стягнення за вчинення правопорушення, передбаченого статтею 164[SUP]14[/SUP] цього Кодексу, може бути накладено протягом трьох місяців з дня виявлення, але не пізніше двох років з дня його вчинення.
Т.к. правонарушение длящееся, его нужно для начала прекратить - стать на учет. Что может "автоматом" повлечь протокол.

iip

капитан
Симпатии
380
Т.к. правонарушение длящееся, его нужно для начала прекратить - стать на учет. Что может "автоматом" повлечь протокол.
Мой вопрос касался не постановки на учет в военкомате, а относительно коррупционного правонарушения. Я полагаю, что в озвученной ситуации может быть применена часть 3 статьи 38 КУпАП. Причем, отсчет срока для наложения административного взыскания (3 месяца) начинается со дня установления правонарушения, а не со дня его совершения. Например в установленный срок декларант не подал декларацию. Ответственное лицо за соблюдение в подразделении антикоррупционного законодательства выявил нарушение спустя две недели со дня нарушения. Пошел отсчет срока. Тут может возникнуть интересная ситуация. Насколько я понимаю привлечь декларанта может НАЗК. Если ответственное лицо не уведомит НАЗК в течение 3-х месяцев со дня выявления, то привлечь декларанта будет невозможно.

Сверху